NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Исследование // Деньги

Россияне тратят на еду треть бюджета, но в странах СНГ ситуация еще хуже
Россияне направляют на покупку продуктов 30,2% своего бюджета, однако в Румынии на еду приходится треть расходов граждан, а на Украине - половина. Кроме того, эксперты изучили, сколько денег россияне и граждане других стран тратят на алкоголь и развлечения: россияне оказались не самыми бедными и по этим показателям.
понедельник, 16 декабря 2019 г. ::В России
Названы российские регионы с зарплатами больше 100 тысяч рублей
Самая высокая доля высокооплачиваемых работников в России оказалась на Чукотке, далее следует ЯНАО, Москва, Магаданская область и Ненецкий автономный округ. Регионами с самой небольшой долей высокооплачиваемых работников оказались Кабардино-Балкария, Адыгея, Калмыкия, Псковская, Орловская, Ивановская области, Мордовия и Дагестан.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В России
Опрос выявил число россиян, которые едва сводят концы с концами
Тяжелым свое финансовое положение считают 21% опрошенных. В 17% случаев респонденты говорили, что им приходится отказываться от некоторых товаров и продуктов. О достаточном числе денег в семье, которые позволяют совершать такие крупные покупки, как мебель и бытовая техника, а также оплачивать путешествия, заявили 3% респондентов.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::В России
Forbes назвал "чертову дюжину" самых богатых мертвых знаменитостей - Майкл Джексон на первом месте
Самым удачным из всех ныне мертвых 2016 год стал для Майкла Джексона - его состояние достигло рекордной величины в 825 млн долларов. На 13-м месте - актриса Элизабет Тейлор с девятью миллионам долларов, которые она заработала на выпуске ароматов под своим именем.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Культура
Журнал Forbes составил очередной рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей
На первом месте списка снова оказался певец Майкл Джексон, умерший в 2009 году. Он возглавляет рейтинг четвертый год подряд. В Forbes подсчитали, что за последний год Джексон "заработал" 825 млн долларов.
четверг, 13 октября 2016 г. ::Культура
Каждый десятый богач в списке-200 Bloomberg - россиянин
Лидирует среди россиян Алишер Усманов с 18 миллиардами долларов (40-е место в общем списке). За ним идут Леонид Михельсон и Виктор Вексельберг. Данные Bloomberg приведены по состоянию на 5 октября, а две недели назад агентство называло богатейшим россиянином уже Вексельберга.
понедельник, 05 ноября 2012 г. ::В России
Составлен список самых богатых людей тысячелетия: толстосум от России в нем тоже есть
По подсчетам авторов рейтинга, общее состояние всех 25 фигурантов списка составляет 4,32 триллиона долларов. Только три участника топ-25 живы поныне - это Билл Гейтс, Карлос Слим и Уоррен Баффет, в нем нет ни одной женщины, 14 человек - американцы. В рейтинг попал и последний русский император Николай II.
вторник, 16 октября 2012 г. ::В мире