NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ярославская область // Инцидент // Дети

В Ярославле СК расследует драку малышей в детсаду во время дневной прогулки (ВИДЕО). За все ответит воспитательница
4-5-летние дети набросились на девочку, повалили, стали бить ее ногами и прыгать на ней. Видео снял из окна квартиры местный житель и выложил его в Сеть. Разгорелся грандиозный скандал с участием СК, омбудсмена, департамента образования.
среда, 30 октября 2019 г. ::В России
В ярославской школе учительница написала на лбу ученика-инвалида "Не готов"
Свой поступок педагог объяснила тем, что подросток в течение длительного времени не готовился к урокам, нарушал дисциплину в классе, периодически срывал учебные занятия, мешал учителю вести урок, отказывался предоставить дневник. Тем не менее против директора школы уже возбудили административное дело.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::В России
Автобус с детской хоккейной командой столкнулся с двумя автомобилями под Ярославлем
В результате инцидента пострадал только водитель автобуса. В салоне транспортного средства находились 28 человек, в том числе 21 ребенок из детской хоккейной команды "Локомотив-2008".
воскресенье, 22 октября 2017 г. ::В России
В Ярославской области уволили директора интерната, заставившего глухих детей пить мочу
Скандал произошел в доме-интернате N7. Трое подростков решили похулиганить и помочились в бак с водой. Директор заведения, узнав об этом, заставила их помочиться в банки при ней и затем выпить свою мочу. Проверки проводят следователи, омбудсмен, департамент образования, скоро подключатся и прокуроры.
вторник, 17 октября 2017 г. ::В России
В Ярославской области 15 подростков, участвовавших в истязаниях школьницы перед видеокамерой, избежали суда
Следователи установили, что школьницу заставили есть грязь 16 несовершеннолетних. Однако почти всем мучителям исполнилось лишь 12-15 лет, и они не достигли возраста уголовной ответственности. Поэтому обвинения в побоях и сексуальном насилии предъявят только одной девушке.
четверг, 24 августа 2017 г. ::Криминал
В Ярославле возбуждено уголовное дело после публикации видео с издевательствами над школьницей, которую доводят до рвоты
В одном из видео несовершеннолетняя девушка стоит перед камерой в обнаженном виде, и по требованию злоумышленников выполняет движения под музыку. В другом ролике потерпевшая ест хлеб с намазанной на него жидкой грязью, которую подростки называют "нутеллой".
четверг, 17 августа 2017 г. ::Криминал
Детский лагерь "Черная речка" под Ярославлем закрыли из-за вспышки кишечной инфекции
"Деятельность в частном лагере полностью приостановлена из-за инфекции. Там будет проведена санитарная обработка, после чего мы примем решение о дальнейшей его работе", - заявил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин.
среда, 05 июля 2017 г. ::В России
В Ярославле ученик второго класса избил одноклассницу. Пострадавшую госпитализировали
Второклассник толкнул ровесницу в школе. Девочка сильно ударилась головой о стену, после чего упала. Тогда мальчик прыгнул на живот пострадавшей. Сотрудники СК РФ на основании публикаций в прессе пришли к выводу, что причиной произошедшего могла стать халатность педагогов.
среда, 01 february 2017 г. ::Криминал
Под Ярославлем расследуют убийство семилетних девочки и мальчика, которых не могут найти уже сутки
Даша Жаворонкова из поселка Октябрьский пришла в гости к ровеснику Ване Мирову, а через некоторое время дети отпросились на прогулку. Спустя семь часов об их исчезновении узнали в полиции. По тревоге были подняты сотрудники МВД Рыбинского района, которые всю ночь искали пропавших.
вторник, 11 february 2014 г. ::Криминал
В Ярославской области от серозного менингита умер ребенок - мама не спешила звонить в скорую
Мальчик 27 июня купался в одном из водоемов Рыбинска. На следующий день ребенок пожаловался родителям на недомогание, у него резко поднялась температура. Скорую помощь они вызвали через сутки - в автомобиле ребенок впал в кому.
воскресенье, 30 июня 2013 г. ::В России
В Ярославской области нашли тело 11-летнего инвалида в выгребной яме
По словам матери мальчика, у него была парализована левая рука, он являлся инвалидом детства, болел эпилепсией и не разговаривал. Установлено, что причиной смерти мальчика стала асфиксия при утоплении, на теле повреждений нет. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".
пятница, 28 декабря 2012 г. ::В России
Ярославский дворник нашел в мусорном баке ребенка, завернутого в тряпку
Убирая мусор, дворник подошел к контейнеру и услышал чей-то писк. Вначале он подумал, что это крысы, стал водить палкой по мусору и внезапно увидел маленькую человеческую руку. Скорая помощь доставила ребенка в родильный дом, ведется расследование инцидента. На Ставрополье же будут судить девушку, подарившую свою новорожденную дочь.
пятница, 28 декабря 2012 г. ::В России