NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Инцидент // Дети

Начальника полиции в Нижневартовке уволили после "урока мужества", на котором школьники играли в разгон акции протеста
Еще три сотрудника ведомства также получили предупреждения о неполном служебном соответствии, еще четверым сотрудникам сделали строгий выговор. МВД России назвало "профориентационную акцию", которую сотрудники полиции провели в школе N42 города недопустимой.
пятница, 19 february 2021 г. ::В России
Полицейские ХМАО получили взыскания за игру со школьниками, изображавшими разгон протестующих ОМОНом
Ранее было опубликовано видео, снятое в спортивном зале одной из школ Нижневартовска. На кадрах группа школьников бросает волейбольные и баскетбольные мячи в нескольких человек в полицейских шлемах, закрывающихся щитами. Мячи также бросал мужчина в полицейской форме. В МВД это мероприятие назвали "уроком мужества" с "патриотическим уклоном".
среда, 17 february 2021 г. ::В России
В Нижневартовске полиция предложила школьникам поиграть в разгон акции протеста (ВИДЕО)
"Это было профориентационное мероприятие с патриотическим уклоном без всякого политического подтекста", - сообщили в пресс-службе городского управления МВД. Там также назвали проведенное занятие "уроком мужества".
вторник, 16 february 2021 г. ::В России
Нижневартовскую журналистку, рассказавшую о певших в детсаду про "дядю Вову" дошколятах, уволили с работы
Александра Терикова работала на местном канале N1. По ее словам, после ее публичной критики в адрес руководства детсада по поводу выбранного песенного репертуара ей позвонил начальник и "в грубой форме" сообщил об увольнении.
пятница, 08 июня 2018 г. ::В России
"Бегемот достал": детсадовцы на утреннике в Нижневартовске спели военно-геополитическую песню про Путина
Детский омбудсмен ХМАО пообещала проверить детсад, где на утреннике 24 мая воспитанники исполнили песню "Дяда Вова, мы с тобой" с непонятными для них словами. Видеофрагмент со спорной песней выложила мама одной из девочек.
среда, 06 июня 2018 г. ::В России
В ХМАО скончался 61-летний парашютист, спасший школьницу во время неудачного прыжка
Девочка вместе с инструктором прыгала с высоты 2000 метров. Во время совместного прыжка не раскрылся основной парашют и возникли проблемы с запасным. В критической ситуации инструктор принял весь удар на себя.
среда, 09 мая 2018 г. ::В России
Бастрыкин взял на контроль расследование поножовщины младшеклассников в ХМАО
В результате ссоры в городе Советский 11-летний мальчик ударил 13-летнюю девочку кухонным ножом. Девочка была госпитализирована, ее здоровью ничего не угрожает. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
суббота, 03 марта 2018 г. ::В России
В Нефтеюганске шестилетний ребенок чуть не погиб из-за "кровавой Луны"
Когда ребенок играл на площадке, его голова застряла между уровнями спортивного снаряда, и мальчику сдавило шею. Самостоятельно выбраться он не смог, а воспитатель находилась в другой части площадки и ничего не видела, кроме "суперголубой кровавой Луны". Ею она любовалась, пока дети не привели ее к задыхающемуся мальчику.
пятница, 02 february 2018 г. ::В России
В Сургуте 12-летнюю уроженку Таджикистана избивали и два года прятали в квартире
В 2015 году пострадавшая девочка была привезена в Россию, где за ней присматривала родственница. При этом потерпевшая не училась в школе, а о существовании ребенка не догадывались даже соседи.
среда, 25 октября 2017 г. ::Криминал
В Югре закрыли детский лагерь, где гость директора ранил ребенка выстрелом в живот
11-летний мальчик получил тяжелое ранение из пневматической винтовки во время стрельбы по бутылкам, устроенной на территории лагеря посторонними. Возбуждено два уголовных дела. Посетившая лагерь комиссия из аппарата детского омбудсмена РФ выявила там грубейшие нарушения правил безопасности, а заодно и СанПиН.
четверг, 17 августа 2017 г. ::В России
В Нижневартовске 62 ребенка переболели энтеровирусным менингитом, но карантин никто не объявлял
По данным прокуратуры, в период с мая по июль 2017 года в больницы Нижневартовска за медицинской помощью обратились 117 несовершеннолетних, у 62 из них был подтвержден диагноз "энтеровирусный менингит". Но врачи больниц, куда поступали дети с менингитом, не стали экстренно извещать Роспотребнадзор, хотя должны были это сделать.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::В России
Беглеца из сургутской спецшколы для малолетних преступников нашли под родительским диваном
Двое воспитанников скандально известной спецшколы N2, где истязали и насиловали подростков, сбежали в начале апреля во время соревнований в спортивном центре. Одного нашли в квартире его родителей в Сургуте. Второй, предположительно, мог отправиться в родной Нижневартовск.
вторник, 18 апреля 2017 г. ::В России
В Сургуте ищут двух беглецов из спецшколы, воспитанник которой пытал и насиловал сверстников
Побег произошел во время соревнований по греко-римской борьбе. В турнире принимали участие семь подростков из спецучреждения для малолетних преступников, их сопровождали двое охранников и тренер. Пока наставника детей поздравляли с победой, двое его подопечных ушли из спортивного центра.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::В России
Главу Сургута возмутил салон ритуальных услуг, расположившийся дверь в дверь к детскому саду
"Владелец здания, часть которого арендует детсад "Гулливер", пустил арендатором центр ритуальных услуг. Получилось, что в одной двери детсад, в другой "ритуал". Дети выходят на прогулку и видят, как заносят венки и гробы", - посетовал Вадим Шувалов и пообещал разобраться.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::В России
В ХМАО возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы детсада, избившей тапком девочку
Следователи установили, что 24 октября 2016 года воспитательница "нанесла один удар тапком по спине малолетней воспитанницы", а также высказала в ее адрес нецензурное ругательство. Девочка разозлила педагога, поскольку мешала проведению тихого часа.
вторник, 07 february 2017 г. ::Криминал
В ХМАО установили причину массового заболевания школьников - запеканка ни при чем
Версия о пищевом отравлении не подтвердилась. Смывы с оборудования и инвентаря кухни не показали нарушения санитарного режима. Все анализы работников пищеблока и остальных сотрудников интерната не вызывают опасения медиков.
вторник, 10 января 2017 г. ::В России
В Югре осудили воспитательницу центра "Добрый волшебник", сломавшую руку ребенку-инвалиду
Вынесен приговор бывшей воспитательнице реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Педагога признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Она сломала воспитаннику руку, пытаясь напоить кислородным коктейлем.
среда, 21 декабря 2016 г. ::Криминал
В ХМАО угарным газом отравились десять детей
Установлено, что несовершеннолетние являются членами одной семьи, проживающей в частном доме в поселке Солнечный, расположенном недалеко от города Урая. Проснувшись утром, жильцы дома почувствовали недомогание. В доме имелся запах угарного газа, в связи с чем на место были вызваны экстренные службы. Детей отправили в больницу.
воскресенье, 11 декабря 2016 г. ::В России
35-миллионный долг достался 14-летней хантымансийке по наследству
Некая фирма через суд добилась выплаты 35 миллионов рублей с восьми наследников заемщика. Среди них оказалась несовершеннолетняя жительница Ханты-Мансийска. Ранее власти сообщали, что не могут найти девочку.
пятница, 12 августа 2016 г. ::В России
14-летнюю югорчанку, с которой суд постановил взыскать 35 млн рублей, не могут найти
К поискам семьи школьницы из Ханты-Мансийска, на которую суд во Владивостоке повесил гигантский долг непонятного происхождения, подключены все возможные ведомства, сообщила детский омбудсмен в ХМАО. За что столь крупную сумму постановили взыскать с несовершеннолетней, остается неясным.
четверг, 11 августа 2016 г. ::В России