NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Инцидент // Турист

На Лене пострадали несколько пассажиров севшего на мель теплохода. Есть госпитализированные
В субботу днем около поселка Маймага в 130 км от Якутска сел на мель теплоход "Ракета-269". На его борту находились 55 пассажиров и 4 члена экипажа. По данным Минздрава, у кого-то из пассажиров есть переломы.
суббота, 30 июня 2018 г. ::В России
Японец, путешествующий по Якутии на велосипеде в -40, обморозил ноги
Четверо японских студентов собирались на велосипедах добраться из Якутска в Верхоянск, преодолев около 870 километров, однако успели добраться только до села Тюнгюлю. Местный житель обнаружил замерзших путешественников в палатке, установленной на обочине дороги. Один из пострадавших отправлен в ожоговый центр с обморожением.
среда, 21 february 2018 г. ::В России
Якутский министр, рекламируя въездной туризм, искупался на полюсе холода в 63-градусный мороз
Как отметил Антон Сафронов, купание при температуре от минус 60°C до минус 70°C становится главным развлечением в Оймяконе. Оценить это готовы в первую очередь китайские туристы, впечатленные опытом первопроходцев.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
В Якутии теплоход, на борту которого более 100 человек, сел на мель
Для эвакуации людей задействовали вертолет Ми-8 МЧС России. Как заявили в ведомстве, инцидент произошел из-за сильного бокового ветра. Для эвакуированных пассажиров развернут пункт временного размещения, для граждан организовано горячее питание, также привлечены психологи.
суббота, 27 августа 2016 г. ::В России
На горной реке в Якутии погиб турист из Чехии
52-летний Роман Мах сплавлялся на байдарке-двойке в составе туристической группы Федерации спортивного туризма Якутии. Лодка перевернулась. Российский путешественник, плывший на байдарке вместе с Романом, самостоятельно выбрался на берег. Чеха унесло вниз по течению.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В России