NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Предприятия // Проверки

Орешкин предложил освободить бизнес от проверок по требованиям, принятым до 2010 года
Глава Минэкономразвития хочет провести в течение 3 лет инвентаризацию этих требований, а пока она будет проводиться - запретить инспекторам проверять соблюдение этих норм. В ВШЭ насчитывали более 3 тыс. таких требований, некоторые из них выполнить невозможно. Эксперты думают, что их может быть еще больше.
пятница, 20 октября 2017 г. ::Экономика
МЧС обещает прекратить внеплановые проверки малого и среднего бизнеса
Глава МЧС России Владимир Пучков подчеркнул, что МЧС будет продолжать оптимизацию надзорных органов с целью сократить административную нагрузку на предпринимательский сектор, особенно на малый и средний бизнес.
среда, 10 августа 2016 г. ::Экономика
Правительство вернуло на доработку закон о принципах проверки бизнеса
В дорожной карте реформы практики контроля и надзора предполагалось, что документ будет внесен в правительство до 1 июня. Теперь сроки сдвинуты на август. Минэкономразвития готовит документ по поручению президента, рабочая группа правительства провела несколько совещаний для его доработки.
пятница, 10 июня 2016 г. ::Экономика
"Ведомости": контрольные закупки официально станут новым видом проверок бизнеса
Чиновники, с которым пообщалось издание, говорят, что давление на бизнес не вырастет, а нововведение лишь узаконит уже существующую практику. Предприниматели напоминают, что различных проверок и так много, а новые меры приведут к дополнительным издержкам, опасаются они.
среда, 18 мая 2016 г. ::Экономика
РБК: мораторий на проверки не помог малому бизнесу
Трехлетний мораторий на плановые проверки малого бизнеса был идеей президента Владимира Путина, но в результате, как подсчитали в РБК на основе данных Генпрокуратуры, Минэкономразвития и Роспотребнадзора, проверки стали плавно перетекать из плановых во внеплановые.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::Экономика
Роструд: чаще всего работодатели обижают работников в сфере охраны труда
Большая часть нарушений трудового законодательства российскими работодателями фиксируется в сфере охраны и соблюдения условий труда, сообщил Минтруд. В октябре на их долю приходилось 58% из почти 37 тыс. нарушений.
понедельник, 02 декабря 2013 г. ::Экономика
Роструд: работодатели не имеют права штрафовать работников и должны правильно оформлять трудовые договоры
Проверки, проведенные ведомством, показали, что более половины всех трудовых договоров в России заключаются с нарушениями. Так, работодатели не указывают в договорах сроки и размер выплаты зарплаты, а также очень любят снижать зарплату за разные провинности, что является однозначно незаконным.
вторник, 30 июля 2013 г. ::Экономика