NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Законопроект // Транспорт

Госдума разрешила регистрировать автомобили без посещения ГИБДД
Согласно принятому закону, покупатели новых автомобилей смогут регистрировать их прямо в автосалонах. А роль ГИБДД будет сводиться только к присвоению транспортному средству регистрационного номера.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий сервисам онлайн-такси хранить данные за рубежом
Агрегаторы такси должны будут хранить базы данных и размещать технические средства обработки информации о заказах на территории России. Автор инициативы - единоросс Вячеслав Лысаков.
пятница, 30 июня 2017 г. ::В России
Кузнецова считает, что закон хорошо защищает семью и декриминализация побоев этому не помеха
"Мы сейчас говорим о том, что побои недопустимы. Все насильственные действия и прочие квалифицируются по иным статьям. Уважаемые правоведы сейчас перечисляют их, безусловно, их порядка 50. Может быть, и больше. Поэтому семьи защищены существующими нормами закона", - считает главная защитница прав детей в стране.
понедельник, 30 января 2017 г. ::В России
Правительство предложило разрешить регионам самостоятельно объявлять дороги платными
В Думе уже назвали первого кандидата на применение новой нормы: платным может стать въезд в перегруженный автомобилями центр Москвы. В комитете по транспорту законопроект называют опасным, так как он позволит властям устраниться от решения инфраструктурных проблем.
суббота, 16 апреля 2016 г. ::В России
Депутаты в 100 раз снизили штрафы для дальнобойщиков за неуплату системы "Платон"
Первоначально планировалось штрафовать водителей большегрузов на 500 тысяч рублей. Но прокатившиеся по стране акции протеста против системы "Платон" заставили чиновников пойти на уступки и снизить штраф в проекте закона в сто раз. В законопроекте также введено понятие однократности штрафа (не более одного штрафа в сутки при любом количестве фиксации нарушения).
пятница, 04 декабря 2015 г. ::В России
Госдума собирается ввести плату за проезд 12-тонников по федеральным трассам
Также нижняя палата намерена снизить штрафы для дальнобойщиков в рамках системы "Платон". Ожидается, что решение будет принято сразу во втором и третьем чтениях. Согласно поправкам в КоАП, за проезд по общефедеральным трассам без внесения платы водителей большегрузов будут штрафовать на 5 тысяч рублей. При повторном правонарушении штраф удваивается - до 10 тысяч рублей.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::В России
Декабрь в России начался с череды авиаинцидентов в семи аэропортах
В результате четырех экстренных посадок никто не пострадал, две неисправности были вовремя выявлены, а дебоширы, угрожавшие устроить взрыв, задержаны. Депутаты Госдумы продолжают думать о введении запрета на использование старых самолетов.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::В России
В Госдуму внесен законопроект против авиадебоширов
На рассмотрение депутатов внесен законопроект об ужесточении административной ответственности за нарушение порядка на борту самолета. Новый закон предусматривает формирование черных списков - авиакомпании получат право отказывать хулиганам в перевозке.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::В России