NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Курьезы // Инцидент

Сообщества администрации "ВКонтакте" массово распространили фейковую новость о смерти Навального
Репосты со ссылкой на новость из ненастоящего паблика интернет-издания "Медуза" распространились в соцсети вечером 22 декабря. Сообщение опубликовали в VK Music, VK Messenger, VK Mobile, VK Live и других группах. Выяснилось, что все они ссылась на фейковую страницу "Медузы" в "ВК". Навальный же сообщил, что жив.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::В России
Интернет-пользователи пожаловались в Роскомнадзор на МИД РФ за фотожабу с флагом ИГ*
В качестве шутки Министерство иностранных дел использовало фотографию террористов запрещенной в России организации "Исламское государство"* без упоминания, что она запрещена в России. "Любой другой блогер в стране за это сел бы в тюрьму", - прокомментировали в интернете.
пятница, 07 апреля 2017 г. ::В России
Интернет-сообщество "Худей, как я" возмутило блокадников, предложив однодневную "блокадную диету"
Авторы идеи предложили съесть 27 января 400 грамм хлеба, а "мальчикам вечером можно 100 грамм водки, но вместо хлеба". Глава общественной организации "Юные участники обороны Ленинграда" Юрий Колосов заявил, что инициатива неуместна и оскорбительна: "в такое играть нельзя".
вторник, 27 января 2015 г. ::В России
Российский военно-исторический сайт объявил конкурс, приз в котором - фото немецкого "Тигра" с автографом его легендарного командира
На одном из ресурсов Рунета, "призванном популяризовать знания о прошлом", проводится конкурс "Живая история". Победителю достанется фото немецкого танка с автографом командира взвода "Тигров" Третьего рейха, уничтожавшего советские Т-34.
вторник, 27 января 2015 г. ::В России
Портреты Путина и Ким Чен Ына стали частью "кошачьей" акции против интернет-цензуры (ВИДЕО)
Изображения президентов России и КНДР были приделаны к кошачьим когтеточкам в рамках акции The Pussycat Riot, организованной создателями сайта HideMyAss.com. Идея состоит в том, чтобы "свободолюбивые" животные "выцарапали" свои права у "диктаторов".
вторник, 12 августа 2014 г. ::В мире
Гнев украинских интернет-пользователей докатился до Франсуа Олланда - его называют "Петеном" и благодарят за Mistral для России
Накануне пристального внимания к своему аккаунту в соцсети удостоилась канцлер ФРГ Ангела Меркель, получившая десятки тысяч комментариев с текстом "Спасибо, госпожа Риббентроп". Европейские лидеры "провинились" требованиями к Киеву сесть за стол переговоров с сепаратистами.
среда, 16 июля 2014 г. ::В мире
Трейдеры удивили: приняли твит израильских военных о войне 1973 слишком близко к сердцу и обрушили рынки
В микроблоге Армии обороны Израиля появилось сообщение: "ВВС Израиля бомбят аэропорты в Сирии, чтобы предотвратить поставки советского оружия сирийской армии". Затем давалась ссылка на сайт, подробно рассказывающий о событиях 30-летней давности. Но биржевые работники, не заметив разницы между советским и российским, поспешили запаниковать.
пятница, 11 октября 2013 г. ::В мире