NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Инцидент // Общество

Экс-мэр Норильска, признаки халатности которого при аварии на ТЭЦ нашли в его переписке, получил полгода исправительных работ
Бывший мэр Норильска Ринат Ахметчин, обвиняемый в халатности после разлива нефтепродуктов на ТЭЦ-3, приговорен к шести месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработной платы. Следователи нашли "признаки преступной халатности" в действиях Ахметчина, прочитав его переписку в одном из мессенджеров.
понедельник, 19 октября 2020 г. ::В России
В Красноярске певица упала в оркестровую яму с высоты трех метров и сломала стопу, но допела песню (ВИДЕО)
Инцидент произошел на приеме губернатора в честь Международного женского дня. Край сцены не был подсвечен, а в глаза девушке били софиты. Многие зрители подумали, что это задумка организаторов, а потом заподозрили артистку в использовании фонограммы. Сама она и ее коллеги это отрицают.
суббота, 07 марта 2020 г. ::Культура
"Мать привязала меня цепью": ЛГБТ-жительница Красноярска убежала из Баку от похитивших ее родных и записала обращение
Узнав о гомосексуальной ориентации своей дочери Севгии Исмаиловой, мать увезла ее в Баку, где у девушки отобрали деньги и документы, угрожали, избивали и даже резали. Впоследствии Севгия записала ролик, в котором утверждала, что с ней все в порядке, однако потом заявила, что этот ролик ее заставила снять мать.
пятница, 17 января 2020 г. ::В России
Сибиряку, написавшему про низкую зарплату и назвавшему Путина на букву "П", назначили штраф за оскорбление вдвое выше заработка
Житель Красноярского края в комментарии во "ВКонтакте" написал, что "работает за троих, а получает за одного", и назвал президента РФ бранным словом, которое, впрочем, не запрещено. Суд назначил ему минимальный штраф в 30 тысяч рублей, тогда как мужчина получает 18 тысяч в месяц.
вторник, 13 августа 2019 г. ::В России
В Красноярске полиция не дала студентке Кембриджа прочитать лекцию о феминизме и оштрафовала ее
Гражданке Великобритании вменили в вину ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания). По данным полиции, девушка "провела публичное выступление перед общественностью", что идет вразрез с ее статусом туриста.
среда, 17 июля 2019 г. ::В России
Студента СФУ отчислили из-за диплома на "деликатную" тему госдолга
Диплом студент Руслан Мирошниченко посвятил тому, как быстро рос госдолг богатейшего Красноярского края. Причем главными кредиторами стали частные банки. Выводы начинающего ученого-экономиста могли испугать многих, тем более что президентом СФУ является губернатор Александр Усс, которого подозревают в коррупции.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
В Красноярске женщина родила в рейсовом автобусе (ВИДЕО)
24 июня в автобусе маршрута N 64 у женщины внезапно начались роды. Пассажиры и водитель приняли решение ехать прямо в роддом. Но ребенок родился еще до приезда в медучреждение. По словам очевидцев, в родах принимали участие все, кто был в салоне.
понедельник, 24 июня 2019 г. ::В России
Жителя Красноярска будут судить за оскорбление губернатора Хакасии, который ничуть не оскорбился
Сотрудники Центра "Э" по Хакасии заставили местного жителя Вячеслава Шоева удалить пост с ругательствами в адрес губернатора Хакасии Валентина Коновалова после обращения республиканской администрации. Однако сам чиновник, как уверяет его пресс-секретарь, ничуть не обиделся и с удивлением узнал о деле из СМИ.
понедельник, 24 июня 2019 г. ::В России
Генподрядчик Универсиады подал иск к властям Красноярского края на 221 млн рублей
В компании "Сибиряк" отмечают, что с властями Красноярского края были заключены госконтракты на строительство спортивных объектов. Для ввода зданий в эксплуатацию понадобились дополнительные работы, которые были выполнены истцом и приняты заказчиком. Однако оплачивать дополнительные работы госучреждение отказалось.
понедельник, 04 марта 2019 г. ::В России
Жители утопающего в мусоре Красноярска отправили "вонючие" посылки депутатам Госдумы и сенаторам (ВИДЕО)
Общественники недовольны тем, что тарифы за вывоз отходов выросли, но с нового года Красноярск тонет в грудах мусора. Красноярцы потребовали у мэра Сергея Еремина отменить нововведения, однако градоначальник отказался с ними разговаривать.
понедельник, 21 января 2019 г. ::В России
В Красноярске чиновницы накупили себе и родственникам бытовую технику вместо подарков ветеранам
Сотрудниц заподозрили в хищении средств, которые предназначались на подарки ветеранам. Изначально они должны были купить утюги, однако по факту была куплена другая бытовая техника, которую чиновницы и их родственники присвоили. Еще несколько контрактов не были исполнены вовсе, а выделенные на это деньги чиновницы поделили.
пятница, 09 ноября 2018 г. ::В России
Из "Яндекс.Такси" уволили красноярского водителя, отказавшегося везти девушку с синдромом Дауна
Марина Мышко вызвала такси для родителей и сестры. Пока родные спускались в лифте, она сказала водителю, что пассажиры - двое пожилых людей и девушка-инвалид. После этого таксист сначала потребовал всем усесться на заднее сиденье по соображениям безопасности, а потом вовсе отказался выполнять заказ.
четверг, 14 июня 2018 г. ::В России
Красноярские врачи прооперировали пятерых студентов с застрявшим в ухе микронаушником
"Вы его закидываете, он на перепонку падает. Ощущение, будто там капля воды в ухо попала. Вы потом палочку вставляете, он на палочку намагничивается, и вытаскиваете", - поясняют в магазине. "Слуховой проход отекает, и микронаушник не достать. Делается большой разрез за ухом, и тогда уже попадаем в слуховой проход и достаем", - продолжают врачи.
пятница, 25 мая 2018 г. ::В России
СК завел дела на сибиряка, выигравшего в лотерею 10 млн рублей и не захотевшего делиться с государством
В 2014 году сибиряку повезло выиграть 10 миллионов рублей, но он не захотел уплатить налог в размере 1,3 миллиона рублей. Теперь 44-летнему мужчине придется отвечать перед судом.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::В России
Два росгвардейца покорили красноярцев нестандартным подходом к пьяным "в лоскуты" женщинам (ВИДЕО)
Правоохранители патрулировали улицы города, когда заметили двух нетрезвых дам. Вместо того чтобы забрать их в отделение, росгвардейцы помогли женщинам - вызвали им такси.
пятница, 30 марта 2018 г. ::В России
Красноярскому депутату простили "патриотический" коллаж со свастикой
Суд отклонил иск против Владимира Владимирова из-за истечения срока давности претензии. Сам же истец на заседание суда не явился. Иск касался коллажа на основе кадра из телесериала "Семнадцать мгновений весны", где на рукаве оберштурмбанфюрера СС Вильгельма Холтоффа имеется повязка с нацисткой символикой.
среда, 21 марта 2018 г. ::В России
На красноярского депутата подали в суд из-за коллажа со свастикой и Штирлицем
По словам Владимира Владимирова, он разместил на своей странице в Facebook коллаж на основе кадра из телесериала Татьяны Лиозновой. На нем советский разведчик Макcим Исаев (Макс Отто фон Штирлиц) замахивается, чтобы ударить бутылкой по голове оберштурмбанфюрера СС Вильгельма Холтоффа. На рукаве Холтоффа видна повязка со свастикой.
среда, 14 марта 2018 г. ::В России
В управлении МВД по Красноярскому краю проходят обыски из-за недостроенного норильского СИЗО: под подозрением - генерал
Уголовное дело о превышении полномочий возбуждено в отношении замруководителя главка Александра Кузнецова и бывшего замначальника тыла Андрея Петручени. Они подписали акт о выполнении работ по строительству СИЗО в Норильске на 200 миллионов рублей, хотя работы были выполнены только на 10 миллионов, а объект так и не построили.
среда, 28 february 2018 г. ::В России
Жительница Красноярска отсудила у Минфина более 20 тысяч рублей по делу о "фаллическом" куличе
Такую компенсацию назначил женщине суд. В апреле 2017 года прокуратура нашла в Сети фотографию, выложенную Кудиновой, на которой был изображен кулич и два яйца. Правоохранители расценили изображение как фаллический символ и завели на женщину дело об оскорблении чувств верующих.
четверг, 08 february 2018 г. ::Религия
Под Красноярском взбунтовались мигранты, ожидающие депортации больше года
20 иностранных граждан, содержащихся в трех комнатах, забаррикадировались в помещении, жгли матрацы, разбили несколько камер видеонаблюдения, дезорганизовав своими действиями работу учреждения. Основным требованием участников было улучшение условий содержания и скорейшая депортация на родину.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России