NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Цены // Статистика

BBC: за 18 "путинских" лет в России подешевела только одна услуга - междугородние звонки по стационарному телефону
Если сравнить доходы россиян в 2000 году и сейчас, то с поправкой на инфляцию они находятся на уровне 2010 года. Среди редких продуктов, которые планомерно дешевеют, - курица и бананы. Последние вообще стали самым доступным фруктом для россиян. А наиболее сильно подорожали те продукты, для производства которых требуется молоко.
вторник, 29 января 2019 г. ::Экономика
Цены в РФ за год выросли на 5%, если судить по салату "Оливье"
По версии Клуба деловой журналистики при Росстате, этот салат сейчас в среднем обойдется в 313 рублей за килограмм. Подорожание коснулось и овощей, и других продуктов. При этом эксперты Национального союза производителей плодов и овощей утверждают, что "Оливье" в преддверии Нового года обойдется россиянам на 1 рубль дешевле, чем год назад.
вторник, 11 декабря 2018 г. ::Экономика
Россияне из-за падения доходов переходят на дешевые сигареты и папиросы
Маркетологи уже подсчитали, что на рынке наблюдается снижение "премиального" и "среднепремиального" сегментов табачной продукции. При этом производство сигарет за шесть месяцев 2015 года, по данным Росстата, снизилось на 4,7%, а папирос, наоборот, выросло на 20,4%.
пятница, 17 июля 2015 г. ::В России
Росстат: Продукты питания в России в этом году дорожают почти в 7 раз быстрее, чем в ЕС
Во многих государствах ЕС потребительские цены в октябре снизились после ускорения месяцем ранее, когда инфляция в РФ оказалась вдвое ниже, чем в странах Евросоюза. Заметнее всего продукты подешевели за месяц в Хорватии (на 1,4%), Дании, Словении, Швеции (на 0,9 - 1,0%).
вторник, 26 ноября 2013 г. ::Экономика