NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Экономические санкции

Россия вводит ответные пошлины на товары из США
Ущерб от американских пошлин для российской экономики оценивается в 537,6 млн долларов. На первом этапе Россия вводит пошлины, на которые имеет право по правилам ВТО - 87,6 млн. Пошлины на компенсацию остальных 450 млн могут быть введены через три года либо раньше - по решению ВТО.
воскресенье, 05 августа 2018 г. ::Экономика
Siemens заверяет, что не помогал России обойти санкции
По информации газеты "Ведомости", первый контракт на поставку четырех турбин для строящейся электростанции на Таманском полуострове, расположенном на противоположном от Крыма берегу Керченского пролива, всего в 20 км от крымского побережья, уже подписан.
четверг, 02 июля 2015 г. ::Экономика
Немецкие лоббисты контактов с РФ назвали санкции "неправильным инструментом"
"Мы должны начать дискуссию о снятии санкций. Последние данные превосходят наши самые худшие опасения", - заявил газете Sueddeutsche Zeitung председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. Из-за санкций, по словам Кордеса, под угрозой оказались 150 тыс. рабочих мест в Германии.
вторник, 30 июня 2015 г. ::Экономика
Юдаева: Рубль - самая защищенная от санкций валюта
Однако, в сравнении с какими именно валютами рубль наиболее защищен, зампред ЦБ не уточнила. Она также заявила на заседании круглого стола в Госдуме, что Центробанк не планирует вводить меры валютного контроля, считая их неэффективными.
среда, 26 марта 2014 г. ::Экономика
Рогозин: санкции помогут российским предприятиям работать лучше, а их западным партнерам усложнят жизнь
Такое мнение оборонный вице-премьер высказал после встречи с представителями крупных предприятий, которая прошла в четверг в Москве без присутствия прессы. Экс-министр финансов Кудрин практически одновременно предсказал экономический рост ниже всех прогнозов, может быть, "даже нулевой".
четверг, 13 марта 2014 г. ::Экономика