NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Криминал // Похищение

В Крыму пропал еще один представитель татарской общины. Лидеры народности объявили происходящее "акцией устрашения"
Очередным исчезнувшим стал Эскендер Апселямов из села Калинино Красногвардейского района, сообщил глава ЦИК курултая крымско-татарского народа Заир Смедля. Он назвал произошедшее "акцией устрашения". Ранее лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявлял о 18 пропавших с момента присоединения полуострова к РФ. Тело одного нашли изуродованным.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::В России
В Крыму похитили двух молодых татар, начато расследование
По данным следователей, инцидент произошел 27 сентября. Неизвестные затолкали в машину Джеппарова Ислама (19 лет) и его двоюродного брата Исламова Джевдета (23 года) "открыто и с применением силы". Следственные органы возбудили уголовное дело и начали поиски.
вторник, 30 сентября 2014 г. ::В России
Композитор Константин Меладзе записал видео с просьбой освободить оператора Ярослава Пилунского, похищенного в Крыму спецслужбами
Кинооператор Ярослав Пилунский, работавший со многими звездами эстрады, пропал после того, как попытался вывезти из Крыма своего отца Леонида Пилунского. По некоторым данным, похитители представились как сотрудники СБУ. Также известно, что Леонид Пилунский является депутатом и выступал против референдума о присоединении к РФ.
среда, 19 марта 2014 г. ::Криминал