NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Криминал // Дети

В Астраханской области завели уголовное дело на админа паблика с грустными мемами про веревку и мыло (ВИДЕО)
Суд арестовал 21-летнего администратора сообщества сети "ВКонтакте", один из посетителей которого совершил самоубийство. Фигурант дела утверждает, что, узнав о случившемся, отдал паблик другим администраторам. Мать молодого человека утверждает, что ему запретили обращаться к правозащитникам.
четверг, 20 сентября 2018 г. ::В России
В Астрахани мужчина зарезал годовалую родственницу и ранил ножом ее мать
42-летний мужчина напал на женщину и ее маленькую дочь рано утром. Девочка от полученных ран скончалась на месте. Когда агрессивный мужчина с ножом выбежал на улицу, соседи вызвали полицию. Силовикам пришлось стрелять на поражение, чтобы обезвредить подозреваемого.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::Криминал
Астраханский педофил, нокаутированный прохожим, ранее изнасиловал еще двоих детей
В одном из случаев родители пострадавшей девочки знали о произошедшем, однако не стали обращаться в правоохранительные органы. Следователи посчитали, что при таком безответственном подходе годовалому брату и двухлетней сестре пострадавшей тоже может грозить опасность. Детей изъяли из семьи, решается вопрос о лишении родительских прав.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::Криминал
Астраханец вырубил педофила, насиловавшего девочку в переулке, и приволок его в полицию
Мужчина, спасший ребенка, услышал крики, когда проходил мимо переулка в частном секторе. Он поспешил на помощь девочке и ударил насильника по голове. Затем спаситель взвалил нокаутированного педофила на плечо и, взяв девочку за руку, направился в полицию. Физически ребенок не пострадал, но не исключена психологическая травма.
среда, 16 декабря 2015 г. ::Криминал
Астраханский подросток пойдет под суд за одобрение в Сети вторжения гитлеровских войск в Польшу
По данным СК, 16-летний юноша разместил на своей странице в соцсети фотографию германских солдат времен Второй мировой войны и сопроводил ее комментарием с положительной оценкой вторжению немецких войск в Польшу в 1939 году, признанному Международным военным трибуналом преступлением.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::В России
Астраханского подростка заподозрили в оправдании действий нацистов в Польше в 1939 году
По версии следствия, юноша разместил в соцсети фотографию немецких солдат времен Второй мировой войны, а в подписи дал положительную оценку вторжения гитлеровцев на территорию Польши в сентябре 1939 года. Эти события признаны Международным военным трибуналом преступлением.
вторник, 12 мая 2015 г. ::В России
Экс-директрису Разночиновского интерната, 11 лет скрывавшую изнасилование 6-летней воспитанницы-инвалида, осудили условно
Валентину Уразалиеву, которую не получилось амнистировать, признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Ей дали четыре года лишения свободы условно и на два года лишили права занимать должности, связанные с воспитанием детей.
четверг, 17 июля 2014 г. ::В России
СК, расследуя преступления в Разночиновском интернате, возбудил дело об убийстве одного из воспитанников
В Разночиновке пропадали четверо воспитанников, одного нашли живым, двое утонули, последнего принялись искать только теперь, говорят следователи. По подсчетам волонтеров, пропавших детей было вдвое больше, а многие преступления, имевшие место в интернате, все еще остаются невыявленными.
пятница, 27 июня 2014 г. ::В России
Матери девочки, изнасилованной в Разночиновском интернате 13 лет назад, отказали в бесплатном адвокате
Правозащитница, добившаяся спустя 11 лет расследования зверского изнасилования ребенка, настаивает на необходимости привлечь к ответственности сотрудника прокуратуры, "замявшего" дело, и врача-гинеколога. Адвокат экс-директора интерната инициативу не поддерживает, рассказала Вера Дробинская в комментарии NEWSru.com.
вторник, 17 июня 2014 г. ::В России
Мать девочки, изнасилованной в Разночиновском интернате, упрекают в "несвоевременном" обращении в полицию
На закрытом судебном процессе в отношении экс-директора интерната, скрывшей факт изнасилования в 2001 году, адвокат обвиняемой возмутился, что мать потерпевшей "молчала все эти годы". При этом, по словам правозащитницы Веры Дробинской, женщина писала заявление сразу после произошедшего, но ей отказали "в связи с отсутствием события преступления".
среда, 11 июня 2014 г. ::В России
Дело экс-директора Разночиновского интерната, где зверски изнасиловали воспитанницу, дошло до суда
Валентину Уразалиеву будут судить за сокрытие в течение 11 лет факта зверского изнасилования шестилетней девочки. Следователи полагают, что по вине чиновницы ребенок не получил медицинской и психологической помощи. В интернате продолжают работать две бригады следователей - проверяют финансы "и все документы".
вторник, 27 мая 2014 г. ::В России
Директору Разночиновского интерната, где зверски изнасиловали воспитанницу, изменили обвинение
Ушедшей на пенсию чиновнице переквалифицировали обвинение - с ч.1 ст. 285 на ч.3 той же статьи, сообщила астраханская правозащитница Вера Дробинская. По прежнему обвинению Валентине Уразалиевой, 11 лет скрывавшей изнасилование ребенка, грозило лишение свободы максимум на четыре года. Теперь она может сесть за решетку на 10 лет.
среда, 21 мая 2014 г. ::В России
Зверски изнасилованную в Разночиновском интернате девочку признали потерпевшей спустя 13 лет
По словам добившейся возобновления уголовного дела против директора детдома астраханской правозащитницы, приемной мамы семерых детей Веры Дробинской, мать изнасилованной девочки позвонила и сказала, что ее вызвали в Следственное управление, чтобы ознакомить с материалами дела.
четверг, 08 мая 2014 г. ::В России
Возобновлено замятое дело против директора дома-интерната, 11 лет скрывавшей зверское изнасилование ребенка
"Уразалиева, возглавлявшая детдом более 30 лет, знала о совершении особо тяжкого преступления в отношении ребенка-инвалида, а также других воспитанниц учреждения, однако тщательно скрывала данные факты, не сообщая в соответствующие органы и не принимая необходимые меры", - заявили в СК.
среда, 16 апреля 2014 г. ::В России
СК заинтересовала "тихая амнистия" директора детдома, 11 лет скрывавшей изнасилование ребенка
В апреле стало известно о том, что директор детдома в Разночиновке Валентина Уразалиева, чью пятилетнюю подопечную в 2001 году зверски изнасиловал уголовник-рецидивист, попала под амнистию. Теперь СК решил проверить не только законность этого решения, но и причастность к злоупотреблениям других должностных лиц.
суббота, 12 апреля 2014 г. ::В России
В Астрахани амнистировали директора дома-интерната, 11 лет скрывавшую зверское изнасилование ребенка
О Разночиновке как месте, где издеваются над больными детьми, говорят и пишут последние три года. Возбудить уголовное дело удалось только благодаря личному вмешательству Бастрыкина. В интернате детей варили живьем, насиловали и хоронили в братских могилах, но ответил только педофил.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::В России