NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Общество // Коалы

В Австралии наглый коала проник в автомобиль, чтобы охладиться (ВИДЕО, ФОТО)
В Южной Австралии произошел забавный случай: коала проник в открытый автомобиль. Сумчатому настолько хотелось остаться в прохладном месте, что его не остановило присутствие собаки, а затем и человека.
среда, 20 марта 2019 г. ::В мире
В Австралии спасают коал: любвеобильную самку спустили краном с дерева, еще одного зверька сняли с буровой установки (ВИДЕО)
Сразу два инцидента со спасением коал произошли на этой неделе в Австралии - в штатах Новый Южный Уэльс и Южная Австралия. В одном случае пришлось при помощи крана снимать с дерева застрявшую в ветках самку коалы из зоопарка, гонимую стремлением найти партнера для спаривания, в другом - зверька, забравшегося на вершину буровой установки в Аделаиде.
четверг, 05 октября 2017 г. ::В мире
В Австралии полиция нашла рюкзак с детенышем коалы (ФОТО)
В пригороде австралийского города Брисбен полицейские столкнулись с необычной находкой, умилившей стражей порядка. В ходе задержания подозреваемой полиция изъяла рюкзак, в котором находился детеныш коалы. Малыша доставили в полицейский участок, откуда его забрали на попечение сотрудники местной службы спасения животных.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::В мире
В австралийском зоопарке бабочка спонтанно поучаствовала в фотосессии с детенышем коалы (ВИДЕО)
Необычная дружба завязалась в парке дикой природы "Симбио" (Symbio Wildlife Park). Крылатая красавица села прямо на нос сумчатому зверьку по имени Уиллоу во время фотосессии. Коала покорно продолжила сидеть на дереве с новым другом на мордочке. Ролик про Уиллоу и бабочку вызвал бурю умиления у пользователей.
понедельник, 03 октября 2016 г. ::В мире
В Австралии велосипедисты остановились, чтобы напоить коалу (ФОТО)
Группа велосипедистов, катавшихся в Аделаидских холмах, пожалела животное и поделилась запасами со зверьком, изнемогавшим от жажды. Местному жителю удалось запечатлеть жадно пьющее животное на фото. Вскоре на выручку коале прибыли волонтеры из службы по охране животных.
четверг, 03 марта 2016 г. ::В мире
В Австралии объяснили, почему им не стыдно за тайное убийство почти 700 коал: "Они падали с веток от голода"
В районе мыса Отуэй на западе австралийского штата Виктория обитает приблизительно десятая часть сумчатых мишек. Из-за исчезновения эвкалиптовых лесов и чрезмерного роста популяции коалы умирали от голода. Некоторым животным делали смертельные инъекции, здоровым самкам ставили гормональные импланты и отпускали. Операцию провернули втайне от общественности.
среда, 04 марта 2015 г. ::В мире
За фото Путина с коалой заплатят австралийские налогоплательщики, из-за этого оппозиция Австралии называет саммит G20 "монументальным провалом"
Присутствие двух коал, как считается, разрядило обстановку, отражавшую напряженность между Западом и Россией. Но на протяжении уже нескольких дней "дипломатия коалы", которая широко обсуждается в стране, вызывает больше укоров в адрес правительства, чем похвал.
среда, 03 декабря 2014 г. ::В мире
В Австралии ответили на вопрос, интересовавший Михлухо-Маклая: оказывается, коалы, чтобы охладиться, обнимают эвкалипты
Ученые наблюдали за тем, как австралийские животные приспосабливаются к жаре. Как оказалось, летучие лисы слюнявят свои крылья, а коалы сбрасывают излишки тепла, прижимаясь к прохладным ветвям эвкалиптов. Этими вопросами еще в 19 веке интересовался Миклухо-Маклай. Австралийцам удалось найти ответы с помощью тепловизоров.
среда, 04 июня 2014 г. ::В мире