NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Выборы

Избирком Крыма утвердил итоги выборов в Госсовет
Заседание состоялось 16 сентября в два часа ночи. В Госсовет первого созыва избраны 75 депутатов. "Единая Россия" получила 70 мандатов. Еще пять мандатов - у ЛДПР. Явка составила 53,61%. США, ЕС и Украина не признали выборы в Крыму.
вторник, 16 сентября 2014 г. ::В России
Жители Крыма перед выборами растерялись от однообразия российских партий
В Крыму ожидают высокую явку на выборах депутатов Госсовета и муниципальных советов - первых после присоединения Крыма к России. В то же время соцопросы показывают, что многие крымчане пока не определились, за кого им голосовать: "Все партии называют себя "партиями политики Путина". Социологи указывают на риски в такой ситуации.
четверг, 04 сентября 2014 г. ::В России
Крымские власти обещают дать негражданам РФ возможность проголосовать на выборах
Жителям Крыма уже выдано почти полтора миллиона паспортов. Власти полуострова обещают продумать отдельную процедуру для тех, кто не успеет получить документ до единого дня голосования. 14 сентября в Крыму выберут депутатов Госсовета и 265 муниципальных органов власти. Большая часть партий пообещала, что все будет честно.
четверг, 21 августа 2014 г. ::В России
Назначена дата избрания главы Крыма - Госсовет республики проголосует 9 октября
Соответствующее постановление в пятницу принято на внеочередной сессии Государственного совета Республики Крым. Одновременно с этим были досрочно прекращены полномочия пяти депутатов крымского парламента.
пятница, 08 августа 2014 г. ::В России
Вице-спикер Госсовета Крыма и татарин решил участвовать в выборах по списку ЕР, не послушавшись меджлиса
О решении не бойкотировать выборы, вопреки позиции меджлиса, объявил пока только один член этого представительного органа - Ремзи Ильясов. Эксперты не исключают, что за ним могут последовать и другие. По данным СМИ, Ильясову выделили место в списке "Единой России". За непослушание междлис может наказать Ильясова.
четверг, 03 июля 2014 г. ::В России