NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Инцидент // Связь

Жители Крыма остались без интернета и сотовой связи, предположительно из-за строителей трассы "Таврида"
Авария на волоконно-оптической линии на участке Темрюк - Керчь привела к перебоям с мобильной связью и доступом в интернет на полуострове, сообщили в Министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма. СМИ связывают аварию со строительством автотрассы, которая соединит Керченский мост с Симферополем и Севастополем.
пятница, 30 июня 2017 г. ::В России
В Крыму пропал мобильный интернет из-за обрыва кабеля "К-Телеком" в Краснодарском крае
Оптический кабель был поврежден на участке между Темрюком и Славянском-на-Кубани. Голосовые услуги работают в полном объеме, а у пользователей интернетом возникают проблемы из-за аварии.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
Крым перешел на российские телефонные коды
"По закону мы должны были перейти на российскую систему нумерации 1 мая, неделю мы работали в тестовом режиме, и сегодня переходим на нее окончательно", - заявил во время торжественного запуска новой системы нумерации вице-премьер Республики Крым Дмитрий Полонский, занимающий также пост министра информации и связи.
четверг, 07 мая 2015 г. ::В России
Крым получил российский телефонный код 365, обещанный еще год назад, но пользоваться им пока не получится
Республика Крым получила российский код фиксированной телефонной связи вместо украинского кода 065, который был закреплен за стационарными телефонами региона. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что телефонные коды крымских городов Крыма будут заменены на российские, начинающиеся с "+7".
четверг, 12 february 2015 г. ::В России
"Укртелеком" посреди ночи оставил Крым без связи. В компании заявили о физическом захвате офисов на полуострове
Телекоммуникационная компания, принадлежащая структурам украинского миллиардера Рината Ахметова, полностью отключила республику от связи и интернета, не работал и мобильный оператор "Тримоб". Утром связь вернули. В "Укртелекоме" заявили, что ее сотрудникам был заблокирован доступ во все офисные помещения крымского филиала, а на ключевых объектах предприятия была выставлена вооруженная охрана.
вторник, 10 february 2015 г. ::В России
Украина попросила Международный союз электросвязи запретить в Крыму российские телефонные коды
Украина требует от стран - членов МСЭ продолжать маршрутизировать трафик в Крым и Севастополь через международные центры коммутации с использованием кода Украины. Если инициатива будет поддержана, зарубежные абоненты не смогут дозвониться в Крым по телефонным кодам, присвоенным российскими властями.
среда, 22 октября 2014 г. ::В России
В Севастополе введен режим ЧС из-за прекращения "Укртелекомом" оказания услуг
Правительство города поручило ГУП "Севтелеком" заблокировать возможность управления городской сетью фиксированной связи с Украины, обеспечить связь для экстренных служб и поддерживать работоспособность всей городской телефонной сети. Военным, ФСБ и МВД поручено обеспечить безопасность объектов фиксированной телефонной связи.
четверг, 25 сентября 2014 г. ::В России