NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Инцидент // Авария

В Крыму при подготовке к полету Су-30СМ нештатно сработало катапультирование
Оба летчика выжили, техник получил ожоги. На аэродроме работает специальная комиссия для проведения технического обследования самолета и установления причин произошедшего. В марте похожий инцидент обернулся гибелью трех военных.
суббота, 22 мая 2021 г. ::В России
В Азовском море прекратили поиски троих моряков, пропавших при взрыве танкера
На танкере "Генерал Ази Асланов", который находился в Азовском море в устье Керченского пролива, взорвались пары нефтепродуктов. Десять моряков спасло проходившее мимо судно "Сириус", поиски еще троих продолжались до недавнего времени, однако шансов найти их живыми уже нет.
понедельник, 26 октября 2020 г. ::В России
Взорвавшийся в Азовском море танкер отбуксировали на якорную стоянку
Взрыв на борту судна произошел в субботу. В результате танкер получил серьезные повреждения палубы и пробоину выше ватерлинии, однако корабль остался на плаву. В момент происшествия на борту находились 13 членов экипажа. Десять из них спасены, трое пропали. Поиски пока не дали результатов.
воскресенье, 25 октября 2020 г. ::В России
В Азовском море произошли взрывы на борту российского танкера
По предварительным данным, на судне "Генерал Ази Асланов" взорвались пары нефтепродуктов. Судно шло порожним. На борту находились 13 человек, трое оказались в воде, ведутся из поиски. В Росморречфлоте не исключили, что судно может затонуть.
суббота, 24 октября 2020 г. ::В России
На "Крымском титане" произошел выброс оксида серы
В соцсетях в среду утром появилось анонимное сообщение, что "на заводе произошла какая-то авария" и на город Армянск "прет кислота". Власти опровергли сообщения об опасности, хотя и признали факт локального выброса вредных веществ. По словам руководства химзавода, "в городе все стабильно, никакой паники нет".
среда, 19 августа 2020 г. ::В России
Бронемашину, затонувшую во время патриотической акции в Керченском проливе, подняли со дна
Бронеавтомобиль, затонувший 25 июля при форсировании Керченского пролива в рамках патриотической акции, поднят со дна, однако пока находится под водой. Сейчас решается вопрос о его транспортировке на берег.
пятница, 31 июля 2020 г. ::В России
В Крыму при столкновении микроавтобуса с грузовиком погибли девять человек
Всего в микроавтобусе находились 18 человек, в том числе двое детей и беременная девушка. Выжившие пассажиры госпитализированы. По предварительной версии, микроавтобус направлялся из Краснодара в Севастополь.
пятница, 31 июля 2020 г. ::В России
В Керченском проливе во время патриотической акции затонула бронемашина (ВИДЕО)
Три бронемашины должны были преодолеть расстояние в 15 км от Тамани до поселка Героевское. После прохождения пятикилометрового отрезка БРДМ-2, возглавлявшая колонну, начала тонуть. Организаторы акции объяснили инцидент сильным течением и боковым ветром, о котором их не предупредили.
суббота, 25 июля 2020 г. ::В России
Половина жителей Симферополя остались без воды из-за аварии
"Аварийная ситуация. Полгорода без воды. Бригада водоканала работает, очень большой объем работы. Обещают в течение дня устранить", - говорят в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) главного города Крыма.
воскресенье, 09 декабря 2018 г. ::В России
Показатели загрязнения воздуха в Армянске в пределах допустимых - все замеры в открытом доступе. Проблем с пресной водой в городе нет
План ликвидации экологического ущерба, называемый "дорожной картой" по модернизации завода "Крымский Титан", уже вовсю реализуется. Власти города опровергли слухи о том, что было дано указание замалчивать последствия аварии.
среда, 28 ноября 2018 г. ::В России
В Крыму в ДТП с микроавтобусом пострадали шесть детей: водитель уснул за рулем
Автомобиль Renault, в котором находилась семья из восьми человек, в том числе шестеро детей, двигался по трассе в Сакском районе в сторону Севастополя. По предварительной информации, водитель уснул за рулем, выехал за пределы проезжей части и въехал в забор.
четверг, 08 ноября 2018 г. ::В России
Жители Армянска снова жалуются на плохое самочувствие и вонь
В последние несколько дней жители города на севере Крыма, пострадавшего от химических выбросов в конце августа, чувствуют на языке жжение и неприятный запах в воздухе. Власти все отрицают: по их версии, у людей обострились хронические болезни, а больницы оккупируют в основном "беспокойные мамочки".
суббота, 13 октября 2018 г. ::В России
Теплоход с металлоломом под флагом Панамы затонул в Черном море
Судно затонуло в 50 милях от берега Крыма за пределами российских территориальных вод. Восемь членов экипажа - двое граждан Турции и шестеро азербайджанцев - спасены греческим танкером. Судно полностью затоплено. Причиной ЧП могло стать нештатное смещение груза.
суббота, 13 октября 2018 г. ::В России
Режим чрезвычайной ситуации в крымском Армянске отменен
После 16 сентября не было зарегистрировано превышения максимальных разовых концентраций загрязняющих веществ, и, по мнению властей, "все работы, связанные с устранением чрезвычайной ситуации, проведены в полном объеме".
воскресенье, 23 сентября 2018 г. ::В России
Власти Крыма рассматривают шесть версий химвыброса в Армянске: на первом месте - "украинский след"
Версию об "украинской подлянке" стала развивать "Российская газета", являющаяся правительственным печатным органом. По ее сведениям, часть акватории отстойника российского завода, с которого произошла утечка, "исторически расположена на территории Украины".
пятница, 14 сентября 2018 г. ::В России
Факт закрытия завода "Титан" в Армянске опровергли, катастрофа может повториться, детей эвакуируют, Украина закрыла КПП на границе
Глава Херсонской областной администрации опроверг информацию о прекращении работы завода "Крымский титан", кислотный накопитель которого стал источником экологической катастрофы в Крыму. В Херсонской области также идет эвакуация. В городах Крыма возникла паника из-за "кислотных" дождей.
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::В России
Роспотребнадзор: содержание примесей химических веществ после выброса на севере Крыма превышает предельно допустимые отметки
Оно фиксируется в пределах от 8 до 10 раз превышения предельно допустимой концентрации. Увеличена частота отбора проб стационарными постами Гидрометцентра, чтобы лучше контролировать состояние атмосферного воздуха. Глава Крыма Сергей Аксенов утверждает, что ситуация носит локальный характер.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России
"Дети счастливы": В Армянске школьникам подарили каникулы из-за ядовитого выброса в атмосферу
"Мы везем детей на море отдыхать, - говорит директор гимназии в Армянске, описывая восторженную атмосферу в городе после "химатаки". - Вон крики стоят "Ура!" Дети отдохнут, наберутся сил". Вместе с ними к морю отправятся учителя и родители.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В России
Химзавод, из-за которого город в Крыму покрылся ржавой пылью, остановят на 2 недели, а детей вывезут в санатории
Эти меры власти полуострова предпримут из-за превышения на севере Крыма предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида. По словам Сергея Аксенова, в городе объявят каникулы, школьников и дошколят с мамами вывезут на курорты в предупредительных целях.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В России
Химический выброс на севере Крыма, из-за которого целый город покрылся ржавой пылью, объяснили нехваткой воды
Авария произошла на заводе компании "Титановые инвестиции". Там отказал кислотонакопитель, в котором уровень воды упал до критического значения из-за жары, отсутствия осадков и других источников влаги. Проблемы с водоснабжением Крыма обострились после того, как Украина перекрыла Северо-Крымский канал.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России