NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Инцидент // Животные

В детском зооуголке Симферополя лошадь откусила палец пятилетней девочке
Сейчас девочка находится в больнице. Уголовное дело квалифицировано по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). При этом на сайте зооуголка сказано, что посетителям разрешено кормить животных. В фотогалерее размещены снимки детей, протягивающих корм, в том числе, лошадям.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::В России
Не все коту Масленица: строители Керченского моста посадили своего питомца на креветочную диету
Кот Мостик, живущий у рабочих Крымского моста с 2015 года, хорошо полакомился блинными начинками на масленичной неделе. Об этом и многом другом от его имени сообщается в нескольких социальных сетях с тысячами подписчиков. Этот усатый рыжик, будучи символом моста, пройдет по нему самым первым.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
В Крыму поймали двоих злоумышленников, катавших дельфинов в грузовике
Дельфинов, которые проехали 255 км в трясущемся бассейне из строительной пленки, наполненном мутной водой, оправили в лечебно-диагностический центр Евпатории. Это учреждение специализируется на спасении и реабилитации китообразных, однако в ФСБ посчитали, что там смогут помочь и дельфинам.
четверг, 05 октября 2017 г. ::Криминал
В Крыму погиб сотрудник парка львов, искусанный накануне собаками
Сотрудник сафари-парка на прошлой неделе заявил об отказе выходить на работу в связи с тем, что его покусали собаки. Сам он был на должности разнорабочего и допуска в клетки с хищниками не имел. По словам супруги умершего рабочего, она будет добиваться огласки произошедшего и наказания виновных.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
В Крыму ввели режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки африканской чумы свиней
Глава региона Сергей Аксенов подписал соответствующее распоряжение. По его словам, на борьбу с вспышкой заболевания, то есть на уничтожение больных и потенциально больных животных, потребуется 60-80 миллионов рублей.
вторник, 09 february 2016 г. ::В России
Директор ялтинского зоопарка, где умерли тигрята, подал иск на миллион к Поклонской
Помимо Поклонской, ответчиком выступает телеканал "Россия 24", показавший в декабре 2015 года сюжет об умерщвлении тигрят и уголовных делах Олега Зубкова. Представлять интересы владельца зоопарка будет адвокат, представлявший интересы Евгении Васильевой.
среда, 20 января 2016 г. ::В России
Глава Крыма заявил, что у владельца зоопарка, где умерли тигрята, были "коробки с деньгами" на генераторы
Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал владельца крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка" Олега Зубкова "достаточно обеспеченным человеком", который мог сам позаботиться о генераторах для обогрева животных во время того, как энергоснабжение Крыма прекратилось.
понедельник, 28 декабря 2015 г. ::В России
В Крыму установили причину гибели третьего бенгальского тигренка-альбиноса
Результаты экспертизы показали, что животное погибло от аденовирусной инфекции - панлейкопении. "Это вирусное заболевание, которое провоцирует ослабленный организм, слабый иммунитет у животных. Как я знаю, животные находились на ручном вскармливании, они были слабенькими и не достигли такого возраста, когда делается вакцина", - пояснил доктор биологических наук Василий Толоконников.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::В России
Третий бенгальский тигренок-альбинос умер в зоопарке Ялты, директор тайно вывез его тело
От троих детенышей белого бенгальского тигра отказалась их мать Тигрюля, которую подарила ялтинскому зоопарку бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в 2009 году. Первый умер 2 декабря, второй спустя четыре дня. Власти Крыма винят директора зоопарка, который сперва пенял на блэкаут, но затем передумал.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::В России
Поклонская предложила директору зоопарка, где умерли тигрята, самому сесть в клетку
Ранее глава ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков заявил, что закрывает зверинцы в знак протеста против обвинений прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая считает его виновным в гибели двух тигрят. Один из уфимских зоопарков уже выразил готовность принять животных из зверинцев в Крыму.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::В России
Директор зоопарка в Ялте, где умерли тигрята, ответил на обвинения Поклонской ВИДЕОопровержением
Он назвал ложью заявления генпрокурора Крыма о том, что из зверинца не увозили генератор, с помощью которого отапливают клетки с животными, а также рассказал, как Поклонская "ориентировала" суд на то, чтобы посадить его на три года.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::В России
В ялтинском зоопарке умер второй бенгальский тигренок
Причина гибели "краснокнижного" животного пока не называется - ветеринары установят ее в понедельник. Первый тигренок погиб 4 декабря из-за переохлаждения. За это директору зоопарка досталась большая порция критики от властей Крыма и, в частности, от прокурора Натальи Поклонской.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::В России
В зоопарке Ялты от холода умер детеныш знаменитой тигрицы, подаренной питомнику Юлией Тимошенко. Поклонская уже знает, кто виноват
Прокурор Крыма уже возложила ответственность за гибель тигренка на директора зоопарка Олега Зубкова. "Спрашивать будем с него, почему он не обеспечил необходимые условия для того, чтобы животные не гибли. Поэтому вина вся непосредственно на руководителях и директорах таких заведений. Если не способен обеспечить необходимых условий, значит, должен отвечать", - заявила она.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::В России
Из моря в Севастополе выловили очень ядовитую рыбу, к которой нельзя прикасаться голыми руками
Как иглобрюхи, которые живут в тропических водах, могли заплыть в осеннее Черное море, для ученых - загадка. Тем более, что за последние три недели вода у берегов Севастополя резко охладилась. Тем не менее биологи предупреждают: увидев такую рыбу, лучше ее не трогать.
пятница, 21 ноября 2014 г. ::В России