NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Пенсионеры // Соцвыплаты

Социальные пенсии с 1 апреля проиндексируют на 3,4%
Размер индексации пенсий в 2021 году определяется как соотношение величины прожиточного минимума пенсионера за 2020 год (9 308 рублей) к аналогичной величине за 2019 год (9 002 рубля). Для индексации из федерального бюджета будет направлено почти 13 млрд рублей до конца года.
среда, 10 марта 2021 г. ::В России
Пенсионный фонд подал в суд на 90-летнего пенсионера из-за пособия по уходу за женой
После кончины супруги пенсионер принес в ПФР свидетельство о ее смерти и получил выплату на погребение. В фонде ему сообщили, что больше никаких документов, чтобы выплаты пособия по уходу прекратились, не нужно. Выплаты при этом продолжались, а спустя годы в фонде спохватились и решили взыскать со старика 25 тыс. рублей.
среда, 03 марта 2021 г. ::В России
Спикер парламента Пермского края объяснил низкие зарплаты и пенсии наличием в РФ бесплатной медицины и субсидий по ЖКХ
По мнению депутата-единоросса Валерия Сухих, ветераны в европейских странах вынуждены расходовать свою повышенную пенсию на услуги в сфере соцобеспечения, здравоохранения и ЖКХ, а в России ветераны получают эти услуги бесплатно. Поэтому и повышать им выплаты, как предложил Алексей Навальный, нецелесообразно.
вторник, 11 августа 2020 г. ::В России
Миссия МВФ в России порекомендовала повысить пенсионный возраст
Руководитель миссии Международного валютного фонда в России Эрнесто Рамирес Риго указал, что пенсионная реформа позволит "смягчить воздействие отрицательных демографических тенденций на рынок труда".
пятница, 19 мая 2017 г. ::Экономика
Военные пенсионеры также смогут получить в январе 2017 года единовременную выплату в размере 5000 рублей
По словам вице-премьера Ольги Голодец, правом получения единовременной выплаты обладают пенсионеры, которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Получат ли эти выплаты военные пенсионеры, она не уточнила. Однако позднее ее пресс-служба подтвердила, что некоторые из них могут рассчитывать на выплаты.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::Экономика
Из-за резкого роста инфляции пенсии, возможно, будут проиндексированы, заявила вице-премьер Голодец
Стремительно ухудшающаяся ситуация в экономике приведет к тому, что за чертой бедности в следующем году окажется все социально незащищенное население. В связи с этим в правительстве рассматривают вопрос о индексации пенсионных выплат.
четверг, 04 декабря 2014 г. ::В России