NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Регионы // Законодательство

Роскомнадзор вынудил удалить статью 14-летней давности о дебоше депутата Хинштейна на глазах звезд эстрады
В феврале 2006 года издание "Бабр 24" перепечатало статью о "безобразном поведении" Александра Хинштейна на дне рождения друга в ижевской гостинице. В материале утверждалось, что он "бегал в трусах по коридору", пугая приглашенных артистов, и кидался разными предметами.
понедельник, 28 декабря 2020 г. ::В России
Издание из Коми "7x7" оштрафовали за публикации на языке коми
При регистрации "7x7" в качестве СМИ в 2010 году языком распространения материалов был указан русский. Суд посчитал, что, публикуя статьи на другом языке, издатель нарушил закон. При этом материалы на языке коми дублировались на русском.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В России
Саратовские СМИ заподозрены в экстремизме из-за интервью Вячеслава Мальцева
Эксперты саратовского Роскомнадзора нашли в интервью признаки оскорбительных и резких высказываний по адресу президента РФ Владимира Путина и председателя Госдумы Вячеслава Володина, косвенных призывов к свержению государственного строя и даже нецензурной брани.
среда, 21 декабря 2016 г. ::В России
В регионах РФ борются со "снегурочками-негритянками" и "алисами". Доказать, что это проститутки, удается не всем
Бдительные читатели сообщили в надзорные органы о скрытой рекламе проституции в газетах. Челябинские журналисты возмущены: "жрицы любви" вносят "благородный вклад" в развитие независимой журналистики, помогая уважаемым изданиям справляться с финансовыми проблемами. В Петербурге объявления с недвусмысленным содержанием оккупировали водосточные трубы.
понедельник, 26 января 2015 г. ::В России