NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Гражданская авиация // Субсидии

"Ростех" потребует от государства 350 миллиардов рублей на субсидирование авиаперевозок
"Ростех" рассматривает различные варианты развития Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), которые включают госсубсидии на 350 млрд руб. для погашения безнадежных долгов. Среди других мер - сокращение производственных площадей, штата и конструкторских бюро, а также создание авиакомпании, эксплуатирующей только самолеты SSJ-100 и МС-21.
среда, 02 октября 2019 г. ::Экономика
Росавиация опубликовала список субсидируемых маршрутов на следующий год
Общий объем выделяемых субсидий составит 3,8 млрд рублей. Согласно постановлению правительства, 75% от этой суммы направляется на дальневосточные рейсы, 15% - на полеты в Симферополь, 10% - в Калининград.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::Экономика
Правительство разрешило продавать билеты на субсидируемые авиарейсы в высокий сезон
Ранее это разрешалось только после 1 сентября. Изменение правил должно перенаправить субсидии с малопопулярных на востребованные маршруты, говорится в постановлении кабмина. Авиакомпании реформу одобряют, но предлагают изменить принцип выдачи субсидий.
среда, 20 июня 2018 г. ::Экономика
Минфин отказался поддержать обнуление ставки НДС для региональных авиаперевозок
Идею обнуления ставки НДС для региональных перелетов поддерживает Минтранс. Кроме того, недавно Виктор Вексельберг, председатель совета директоров "Реновы", контролирующей несколько аэропортов, предложил установить пониженную ставку НДС для внутрироссийских рейсов за пределами Москвы.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Экономика
Правительство увеличило список субсидируемых авиамаршрутов в Крым
Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. В обновленный перечень субсидируемых авиамаршрутов в Крым вошли 15 новых городов, а период выполнения перевозок был продлен до 30 ноября.
пятница, 06 мая 2016 г. ::Экономика
Медведев поменял порядок субсидирования перевозок пассажиров с Дальнего Востока
Согласно постановлению кабмина, в категорию граждан России, имеющих право на авиаперевозку по специальному тарифу, добавлены инвалиды детства II и III групп. Правительство также включило в перечень субсидируемых из федерального бюджета рейсов новые маршруты.
вторник, 06 октября 2015 г. ::Экономика
Правительство может совсем лишить "Аэрофлот" платежей иностранных авиакомпаний за полеты над Сибирью
В проекте "Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов" журналисты обнаружили предложение финансировать за счет этих выплат модернизацию системы навигации, льготные перевозки в труднодоступные регионы и открытие новых маршрутов на отдаленные территории.
среда, 01 июля 2015 г. ::Экономика
Правительство внесло в Госдуму законопроект о снижении НДС для авиакомпаний
Проект подготовлен Министерством транспорта и должен "способствовать стабилизации финансового состояния авиакомпаний". Снижение налоговой нагрузки сможет повысить экономическую эффективность внутренних маршрутов и сделает их более доступными для граждан.
вторник, 24 марта 2015 г. ::Экономика
Минтранс хочет поддержать авиацию субсидированием безальтернативных маршрутов и снижением НДС
Министр транспорта РФ Максим Соколов говорит, что такие меры господдержки дадут прибавку пассажиропотоку примерно в 120 тыс. человек. Он также сообщил, что в антикризисном плане на все меры по субсидированию внутренних авиаперевозок предусмотрено до 1 млрд рублей.
вторник, 24 february 2015 г. ::Экономика