NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты // Праздник

Медведев поздравил сенаторов и депутатов с Днем российского парламентаризма, напомнив о "высшей цели" их работы
За последние 25 лет Конституция заложила основы государства и общества, "утвердила в России современный парламент, определив сферы ведения, полномочия и структуру Федерального собрания, гарантировала людям право на выбор своих представителей в государственные органы", отметил премьер-министр.
пятница, 27 апреля 2018 г. ::В России
Депутат КПРФ пожаловался Володину, что за 27 лет работы в парламенте его ни разу публично не поздравили с днем рождения
Николай Харитонов высказал жалобу после того, как спикер Госдумы традиционно в начале пленарного заседания перечислил именинников. У коммуниста день рождения 30 октября, и этот день выпадает на выездную неделю. Володин предложил, чтобы все депутаты в этот день позвонили имениннику и поздравили его лично.
среда, 18 октября 2017 г. ::В России
Максакова-Игенбергс рассказала о выкидыше из-за уголовного преследования ее мужа-депутата
Подозрения властей были высказаны следствием сразу после свадьбы, которая, кстати, стала первым бракосочетанием депутатов из разных фракций в истории российского парламента. "Такая атака на нас началась, что я, видимо, оказалась все-таки не железной", - пожаловалась новобрачная.
четверг, 30 апреля 2015 г. ::В России
В России впервые поженились депутаты Госдумы от разных фракций
Бракосочетание Дениса Вороненкова (КПРФ) и Марии Максаковой-Игенбергс ("Единая Россия") состоялось в Кутузовском отделе ЗАГС. Вечером они устраивают фуршет, куда пригласили "абсолютно всех" коллег по нижней палате парламента. Это первая свадьба депутатов из разных фракций в истории российского парламента.
пятница, 27 марта 2015 г. ::В России