NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Инцидент // Дети

В Нижнем Новгороде мать, изгонявшую бесов из сына хоккейной клюшкой, отправили в психбольницу
Суд направил 29-летнюю местную жительницу, которая обвинялась в систематическом истязании своего 12-летнего сына, на принудительное лечение. Женщина была задержана летом прошлого года. В ходе предварительного расследования у обвиняемой были изъяты двое детей.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
В Нижегородской области живым нашли мальчика, пропавшего при сборе грибов
Мама и бабушка потеряли из виду 4-летнего мальчика при сборе грибов в Борском районе. Ребенок провел ночь в лесу при температуре примерно +3 градуса, в воскресенье его нашли.
воскресенье, 15 октября 2017 г. ::В России
В нижегородской школе оставили без медпомощи первоклассницу, сломавшую позвоночник на уроке физкультуры
17 мая во время подтягивания на турнике на уроке физкультуры ученица первого класса сорвалась и упала на спину. Учитель физкультуры ее поднял под мышки с пола и спросил, может ли она идти. Ребенок сидел и рыдал, а учитель пошел дальше заниматься своими делами, рассказала мама школьницы.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
В Нижнем Новгороде медсестра, забывшая помыть руки перед процедурой, получила 2 года ограничения свободы за смерть ребенка
32-летняя Оксана Уткина работала в больнице и уборщицей, и медсестрой. Забыв о правилах гигиены, женщина поставила ребенку капельницу. Малыш умер уже на следующий день от "молниеносного сепсиса". По словам родственников погибшего ребенка, врачи слишком поздно стали его реанимировать.
понедельник, 13 february 2017 г. ::Криминал
Спасатели нашли пропавшую детскую байдарочную экспедицию из Нижегородской области
Во время сплава по реке 13 июля пропали десять подростков от 13 до 18 лет и четверо взрослых. Два дня они не выходят на связь. Спецслужбы организовали поиски. Источник ТАСС сообщил, что туристы ранее предупреждали, что с ними несколько дней не будет связи, поскольку их маршрут проходит в месте, где сотовая сеть недоступна.
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
В Нижнем Новгороде следователи СК заинтересовались видео драки между школьницами, не поделившими мальчика
"Одна из участниц потасовки состоит на профилактическом учете в правоохранительных органах. В настоящее время следователи Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в заявлении нижегородского СК.
среда, 15 июня 2016 г. ::В России
Следователи проверяют информацию о продаже девочке в нижегородской школе спирта вместо воды
Инцидент произошел с ученицей 11-го класса школы N172. В бутылке вместо минеральной воды оказался слабый раствор этилового спирта, который, по данным расследования, один из сотрудников образовательного учреждения принес для использования в личных целях. Выпив жидкость, старшеклассница почувствовала недомогание.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::В России
В Нижнем Новгороде недовольные шумом жители залили детскую горку гудроном с битым стеклом
По словам местных жителей, на площадке целый день стоял невыносимый шум из-за того, что дети били ногами по железной горке. Местная администрация пообещала отыскать виновных и исправить ситуацию.
пятница, 18 марта 2016 г. ::В России
В Нижегородской области "любопытного" ребенка покусал еж - пострадавшего госпитализировали
Отсутствие осторожности при общении с дикими животными может привести к неприятным, а иногда и тяжелым последствиям - ведь звери могут как нанести травму, так и заразить человека опасными болезнями, в том числе бешенством, предупреждают специалисты. Укушенный ежом ребенок был госпитализирован в хирургическое отделение больницы Сарова.
вторник, 14 июля 2015 г. ::В России