NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Общество // Кончина

Бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев умер в Москве в возрасте 100 лет
Незадолго до смерти Лигачев был доставлен в Центральную клиническую больницу. По словам сына политика, причиной смерти Лигачева стали давние проблемы с легкими. На днях его перевели в реанимацию с двусторонней пневмонией.
суббота, 08 мая 2021 г. ::В России
Умер политолог Игорь Бунин
Бунин возглавлял "Центр политических технологий" - одну из старейших российских организаций по политическому консультированию. ЦПТ также один из крупнейших господрядчиков в этой сфере.
суббота, 12 мая 2018 г. ::В России
Скончался лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов - его сразил инсульт по пути на встречу с кандидатом в президенты от КПРФ Грудининым
Россиянам Анпилов запомнился по громким уличным протестам начала 90-х. Он выступал против политики Ельцина и реформ Гайдара, участвовал в массовых беспорядках. В 1993 году поддержал опальный Верховный совет и был защитником "Белого дома", за что был арестован, но амнистирован. Единомышленники называют его русским Че Геварой.
вторник, 16 января 2018 г. ::В России
СМИ узнали причину смерти первого советского миллионера Артема Тарасова
По данным "Российской газеты", Тарасов умер у себя дома в Москве от пневмонии. Он пытался лечиться самостоятельно, но сегодня друг предпринимателя, который принес ему лекарство, обнаружил бездыханное тело. Официальное заявление будет сделано в понедельник.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::В России
Умер Артем Тарасов - первый легальный миллионер в СССР
Тарасов - один из самых известных участников кооперативного движения в СССР конца 1980-х годов. Ему было 67 лет. О его кончине сообщила партия "Яблоко", от которой он в прошлом году выдвигался в депутаты.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::В России
Прощание с основателем РГГУ Юрием Афанасьевым проходит в Сахаровском центре
Церемония прощания с политиком, общественным деятелем, доктором исторических наук, академиком РАЕН, основателем Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) и автором устойчивого словосочетания "агрессивно-послушное большинство" Юрием Афанасьевым началась в 12:00.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В России
В Москве 17 сентября простятся с известным политиком, историком и основателем РГГУ Юрием Афанасьевым
Прощание начнется в Сахаровском центре в 12:00. Автор вошедшего в анналы истории устойчивого словосочетания "агрессивно-послушное большинство" скончался на 82-м году жизни в понедельник.
среда, 16 сентября 2015 г. ::В России
Скончался известный политик, историк и основатель РГГУ Юрий Афанасьев
Автор вошедшего в анналы истории устойчивого словосочетания "агрессивно-послушное большинство" скончался на 82-м году жизни. Эту фразу Афанасьев употребил, обращаясь к участникам I Съезда народных депутатов СССР 1989 года, которые освистали выступающего на трибуне Андрея Сахарова.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::В России