NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Конгресс // Расследование

Сотрудник СНБ на слушаниях в Конгрессе обвинит Трампа в подрыве нацбезопасности
Как заявил один из свидетелей разговора Трампа с Зеленским, начало расследования в отношении Хантера Байдена приведет к противоречиям между двумя партиями в США по вопросу Украины. Это лишит Киев поддержки со стороны обеих партий, которой он пользовался до нынешнего времени и может подорвать национальную безопасность США.
вторник, 29 октября 2019 г. ::В мире
Посол США при ЕС Гордон Сондланд выступит в конгрессе на слушаниях по импичменту президента
Республиканцы в конгрессе добились выступления Сондланда, заявляя, что оно поможет защитить президента. Трамп заявил, что не хочет, чтобы Сондланд давал показания на "полностью скомпрометированном судилище".
пятница, 11 октября 2019 г. ::В мире
Демократы в Конгрессе обвинили Помпео в запугивании свидетелей по делу об импичменте, работающих в Госдепартаменте
Госсекретарь сам является свидетелем в расследовании, проводимом Палатой представителей в рамках процедуры импичмента, напомнили они. Он должен немедленно прекратить запугивание свидетелей в Госдепартаменте с целью защитить себя и президента.
вторник, 01 октября 2019 г. ::В мире
Конгрессмены-демократы США обязали экс-помощника Трампа явиться на слушания по "делу РФ"
Конгрессмены обязали явиться по повестке экс-помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна, который был уличен в контактах с российским послом Сергеем Кисляком.
четверг, 13 июня 2019 г. ::В мире
Демократы составили 85 вопросов, готовясь к расследованиям действий Трампа
Вопросы касаются самых разных аспектов деятельности Дональда Трампа на президентском посту. Например, демократов интересуют отношения американского лидера с Россией и ее президентом Владимиром Путиным, случаи участия членов семьи Трампа в принятии им политических решений, а также его оскорбительное и презрительное отношение к американской прессе.
понедельник, 12 ноября 2018 г. ::В мире
После приговора врачу-педофилу Нассару конгресс США занялся расследованием домогательств в спорте
Подготовлен законопроект, обязывающий спортивные организации оперативно сообщать о случаях сексуального насилия в полицию и запрещающий несовершеннолетним спортсменам оставаться наедине со взрослыми, которые не являются их родителями или законными опекунами.
пятница, 26 января 2018 г. ::В мире
Республиканцы сообщили о доказательствах того, что ФБР скрывало нарушения Клинтон
По данным СМИ, участники расследования располагают фрагментами документов ФБР, в которых говорится об "огромных объемах" засекреченной информации, проходившей через незащищенную электронную почту Клинтон, и о том, что это является доказательством преступного характера действий.
среда, 03 января 2018 г. ::В мире
Минюст США заинтересовался урановой сделкой с Россией и деятельностью фонда семьи Клинтон
Ведомство изучит необходимость проведения расследования и назначения спецпрокурора по нему. Об этом говорится в письменном ответе Минюста на запросы от председателя юридического комитета палаты представителей конгресса. В министерстве призвали не трактовать письмо как распоряжение о начале расследования.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::В мире
Сенатор потребовал от правительства США объяснить, как подозревавшийся в "урановых откатах" россиянин получил американскую визу
Председатель юридического комитета сената Чак Грассли направил соответствующее письмо на имя госсекретаря и и.о. главы Министерства внутренней безопасности. Сенатор просит объяснить, как россиянин Вадим Микерин, возглавлявший компанию TENAM Corp., смог в 2011-м получить американскую визу, уже два года к тому времени находясь под подозрением ФБР.
среда, 25 октября 2017 г. ::В мире
Конгресс США начинает два новых расследования, касающихся Клинтон
Одно из расследований призвано выяснить, почему администрация предыдущего президента США Барака Обамы позволила российской компании приобрести американские урановые рудники в 2010 году. В ходе второго попытаются выяснить, почему ФБР решило не выдвигать обвинения против Клинтон за использование личного почтового сервера для служебной переписки.
среда, 25 октября 2017 г. ::В мире
В Минбезопасности США заявили, что целями хакеров из РФ были избиркомы 21 штата
При этом представитель министерства признала, что доказательств манипуляций с бюллетенями и влияния хакеров на подсчет голосов на выборах не существует. Другой сотрудник сравнил действия хакеров с "заглядыванием в окна".
среда, 21 июня 2017 г. ::В мире
Конгрессмен-демократ обвинил Флинна во лжи по поводу дохода от "ужина с Путиным"
В начале 2016 года Флинн рассказал властям о своем визите в Россию в декабре 2015 года, заявив, что получил деньги от "компаний США". Во время этой поездки отставной генерал посетил ужин с участием Путина. У конгресса же есть документы, согласно которым Флинн получил за визит деньги от канала RT.
вторник, 23 мая 2017 г. ::В мире
Демократы в конгрессе США могут отказаться от участия в расследовании возможного влияния РФ на выборы
Члены Демпартии уточнили, что откажутся от дальнейшего участия в расследовании комитета по разведке палаты представителей, большинство в котором составляют республиканцы, если посчитают его результаты необъективными. На этой неделе комитет назначил дату слушаний по делу о влиянии России на выборы президента США - заседание пройдет 20 марта.
воскресенье, 12 марта 2017 г. ::В мире
В США ошарашены "агрессивностью" действий РФ в Сирии и инициируют расследование просчетов американской разведки
Разведка и администрация США были пойманы врасплох той скоростью и агрессивностью, с которой Москва начала использовать авиацию в Сирии, признали в Вашингтоне. Конгресс США намерен выяснить, почему спецслужбы упустили из виду сигналы, которые могли предупредить Белый дом о масштабности планов Кремля.
четверг, 08 октября 2015 г. ::В мире