NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Европейский Союз // Беженцы

Мадрид направит корабль ВМС, чтобы доставить мигрантов с Open Arms в Испанию
Испанский корабль сопроводит судно с мигрантами в порт острова Мальорка. Однако операция по доставке нелегалов к берегам Испании начнется лишь через несколько дней, а ситуация на судне уже критическая: некоторые мигранты прыгают за борт.
вторник, 20 августа 2019 г. ::В мире
Испания согласилась принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия
Судно испанской неправительственной организации Open Arms провело недалеко от итальянского острова Лампедуза уже две недели. Высадка 147 мигрантов на берег оказалась невозможной из-за запрета итальянских властей.
воскресенье, 18 августа 2019 г. ::В мире
Макрон предложил реформировать Шенгенскую зону, даже если придется ее сократить
Французский президент упрекнул ряд государств Шенгенской зоны, не называя их поименно, в недостаточной солидарности в области миграционной политики. По его словам, решение миграционного вопроса не менее важно, чем проблема климатических изменений.
четверг, 25 апреля 2019 г. ::В мире
Европейский суд запретил тесты на определение сексуальной ориентации беженцев-геев
Поводом для разбирательства стала жалоба, поступившая от выходца из Нигерии, который в разгар наплыва мигрантов в Европу в апреле 2015 года просил убежище в Венгрии на основании того, что на родине его преследуют за гомосексуальность. Венгерские миграционные службы, проведя тестирование, решили, что он лжет, и отказали в убежище.
пятница, 26 января 2018 г. ::В мире
Канцлер Австрии высказался за урезание помощи ЕС странам-членам, отказывающимся принимать беженцев
"Выборочная солидарность должна вести к выборочным выплатам. Мы вынесем эту тему на обсуждение в Брюсселе", - подчеркнул Кристиан Керн. Ранее с похожим предложением выступил кандидат в канцлеры ФРГ, представитель СДПГ Мартин Шульц.
среда, 08 марта 2017 г. ::В мире