NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Адыгея // Инцидент // Скандал

Житель Майкопа рассказал об избиении полицейским после отказа показать калоприемник на улице
Житель Майкопа, перенесший раковое заболевание, отказался показать калоприемник остановившим его полицейским, которые заподозрили, что под майкой молодой человек прячет "запрещенный предмет или незаконные вещества". В отделе Власова избили, результатом чего стала закрытая черепно-мозговая травма, а проверка в отношении силовиков затянулась.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
Минобразования Адыгеи признало заслуженной золотую медаль, от которой после скандала отказалась дочь чиновницы
Специалисты министерства "проверили нормативные и текущие документы в школе" и сочли оценки всех учащихся заслуженными. Ученики школы из-за проверки получили аттестаты о среднем общем образовании позже, чем остальные.
среда, 28 июня 2017 г. ::В России
СКР проверит обстоятельства получения золотой медали дочерью чиновницы в Адыгее
Скандал с получением медали дочерью главы управления образования набирает обороты. После публичного обличения на церемонии вручения проверку начало Минобразования. Теперь делом занялись следователи.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::В России
В Адыгее выпускница, обвинившая дочь чиновницы в незаслуженном получении медали, попала в больницу. Саму чиновницу уволили
"Я так перенервничала из-за этой ситуации, что пришлось лечь под капельницу. Мне надо успокоиться. Я все принимаю близко к сердцу. Но ничего страшного. Переживу. Все я правильно сделала. Хотя изначально не хотела никому создавать проблем. Держалась весь год. Честно говоря, сама от себя такого не ожидала. Вот так накипело", - пояснила девушка.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
Мать выпускницы из Адыгеи, обвиненной в безосновательном получении медали, объяснила все личной неприязнью
По мнению руководителя управления образования Тахтамукайского района Адыгеи Светланы Паранук, чью дочь ее же сверстница и тоже медалистка обвинила в том, что девушка ни разу не отвечала на уроках, но получила золотую медаль, "это все неправда". Чиновница верит, что комиссия, созданная Минобразования республики для проверки, это подтвердит.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
В Адыгее отличница на официальной церемонии обличила одноклассницу: ей медаль выписала мама-чиновница
Заявление школьницы было записано на видео, выложено в Instagram и получило широкую огласку в социальных сетях, так что власти Адыгеи вынуждены были отреагировать. Министерство образования Адыгеи создало спецкомиссию для проверки этого обвинения.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России