NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Суд

Приставы не нашли в музее бывшего совладельца "Промсвязьбанка" арестованных по его делу советских шедевров
Под арест по делу братьев Ананьевых попали картины Дейнеки, Герасимова, Нисского, Бродского и других художников из коллекции Института русского реалистического искусства, владельцем которого является Алексей Ананьев. Судебные приставы, придя в музей с проверкой, не обнаружили полотен в хранилище.
среда, 19 июня 2019 г. ::В России
Суд в Москве взыскал с бывшего владельца "Югры" 700 млн долларов по иску "Альфа-банка"
По словам Алексея Хотина, которые приводит его пресс-служба, переговоры не увенчались успехом "из-за неконструктивной позиции "Альфа-банка". Теперь бизнесмен намерен обжаловать решение суда, "поскольку оснований для досрочного погашения кредита нет".
пятница, 24 ноября 2017 г. ::Экономика
Банк "Югра" пожаловался на отобравший у него лицензию Центробанк в арбитражный суд
Исковое заявление было подано экс-председателем правления банка Дмитрием Шиляевым. Перед этим вкладчики "Югры" написали генпрокурору Юрию Чайке с просьбой защитить их права и провести проверку действий регулятора.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Экономика
В регионах РФ суды все чаще встают на сторону граждан в спорах с банками, руководствуясь законом о защите прав потребителей
При этом, как жалуются банкиры, судьи, "не обладая достаточными знаниями", игнорируют финансовое законодательство. Закон о правах потребителей был написан "без учета специфики финансовых услуг", утверждают они, и позволяет гражданам придумывать "все новые схемы неправомерного обогащения".
понедельник, 28 августа 2017 г. ::Экономика