NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // NewsMSK // Архитектура

Власти Москвы добиваются уголовного дела для владельца купеческого дома в районе "Бауманской" из-за варварского ремонта
Собственник выявленного объекта культурного наследия - дома в неорусском стиле на Спартаковской улице - незаконно разделил одно из помещений, пробив там двери и окна, а также поставил там душевые кабины и туалеты. Судя по карте, в доме-памятнике среди прочих организаций находится салон эротического массажа.
четверг, 09 августа 2018 г. ::В России
Мосгорнаследие остановило незаконные работы в жилом доме XIX века
В ведомство сообщили о проведении работ в жилом доме XIX века по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 5, стр. 1. В ходе незаконных работ были частично демонтированы перекрытия между цокольным и подвальным этажами и инженерные системы, а также повреждена кирпичная кладка.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
Деревянный дом начала XX века на территории усадьбы на Новой Басманной сломали по распоряжению Собянина
Градозащитники узнали, что распоряжение о сносе дома на территории охраняемой усадьбы Шибаева подписал лично мэр Москвы. Хотя здание не входило в состав памятника, его снос является нарушением федерального закона. Телеграм-каналы связали демонтаж с ЛДПР.
среда, 11 июля 2018 г. ::В России
На территории охраняемой усадьбы в Москве ломают деревянный дом начала XX века
На Новой Басманной улице, 23А, строение 7 начали сносить деревянный дом начала XX века. Градозащитники отмечают нарушение федерального закона, так как работы ведутся на территории объекта культурного наследия регионального значения - усадьбы Шибаева.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России