NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // NewsMSK // Городская инфраструктура

Московские дворы решили обновлять каждые семь лет
По словам мэра, многие дворы, в которых проведено благоустройство, морально и физически устаревают в течение 5-7 лет. Поэтому новые работы по благоустройству в каждом дворе планируется проводить раз в семь лет.
среда, 15 августа 2018 г. ::В России
Сезон продажи арбузов и дынь начался в столице
В столице открылись 240 самостоятельных арбузных развалов и еще 120 - при супермаркетах, там можно купить арбузы и дыни из южных регионов страны. Горожанам рекомендовано не покупать бахчевые с машин и спрашивать документы.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Французская фирма Suez создаст программу управления отходами от программы реновации‍
К проектированию микрорайонов реновации будет привлечен целый ряд крупных международных компаний. Управлением системами утилизации отходов займется французская компания Suez.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
Канатную дорогу на Воробьевых горах построили без разрешения Главгосэкспертизы, узнал "Дождь"
Как объект повышенной опасности трасса должна была иметь разрешение еще на этапе формирования проектной документации. Документы поданы в Главгосэкспертизу повторно: в первый раз их вернули, так как они были отправлены с нарушением сроков. Также телеканал выяснил, почему "канатка" не обслуживала гостей ЧМ.
пятница, 20 июля 2018 г. ::В России
В Москве запустят новую пятилетнюю программу благоустройства за пределами центра
Новая программа станет переходом к программам "Мой район" и "Мой город". Ее планируют сформировать к ноябрю после обсуждения с москвичами, но где проходят эти обсуждения, не уточняется. На сей раз благоустройство затронет дворы и пространства за пределами центра столицы.
четверг, 19 июля 2018 г. ::В России
Москву включили в число самых комфортных мегаполисов мира
По данным опроса консалтинговой компании PwC, в своем городе хотят остаться жить около 60% москвичей, которые ожидают позитивных изменений в качестве жизни в следующие пять лет. Столица также вошла в лидеры по качеству организации медпомощи и комфортности социальной инфраструктуры.
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
Археологи обнаружили в центре столицы воровскую монету времен Екатерины II
В районе улицы Маросейка в ходе работ по благоустройству был обнаружен воровской инструмент - часть медной монеты, заточенной с одного края, при помощи которой карманники разрезают сумки. Монета была отчеканена между 1763 и 1796 годами.
четверг, 12 июля 2018 г. ::В России