NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Инцидент

В Свердловской области возбудили уголовное дело против матери, державшей новорожденную дочь в шкафу
Женщина рассталась с мужем и воспитывала трехлетнюю дочь и 13-летнего сына. Еще одного новорожденного ребенка обнаружили ее коллеги, пришедшие к ней домой и услышавшие странные звуки в шкафу. Женщина отправлена в психиатрическую больницу, против нее возбуждено уголовное дело об истязании несовершеннолетней. Дети направле в детдом.
пятница, 09 октября 2020 г. ::В России
В Екатеринбурге журналисты обратились в полицию и прокуратуру из-за "казаков", искавших геев в центре города
Некие люди в военной форме решили „патрулировать" улицы Екатеринбурга и предъявлять претензии жителям и гостям города по поводу их внешнего вида. Поддержавшему "казаков" мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому журналисты указывают, что его слова поддержки фактически "развязывает нарушителям руки".
пятница, 11 сентября 2020 г. ::В России
СК проверит сведения о насилии над детьми в Среднеуральском монастыре, о котором сняла фильм Собчак
Уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова обратила внимание на фильм Ксении Собчак о жестоком обращении с детьми в Среднеуральском женском монастыре. Местный омбудсмен Игорь Мороков сообщил, что в течение 30 дней СК проверит все инциденты, о которых говорили бывшие воспитанники монастыря.
понедельник, 27 июля 2020 г. ::В России
Собчак в своем фильме о схимонахе Сергии не исключила, что он очередной проект Владислава Суркова
Большая часть фильма посвящена насилию над воспитанниками в монастыре: их били за провинности ремнем и кабелем, ставили на горох и морили голодом. Также рассказывается о пресс-секретаре Среднеуральского монастыря Всеволоде Могучеве - бывшем члене движения "Наши", созданного экс-помощником президента Путина.
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
Российские следователи официально назвали причину гибели группы Дятлова в 1959 году у "Горы мертвецов"
Следствие пришло к выводу, что причиной гибели девяти туристов стали снежная лавина и плохая видимость. После начала лавины они выбрались из палаток, и ушли на 50 метров от них при видимости в 16 метров. Вернуться в палатки им не удалось. Следствие объяснило на примере теннисного шарика, как именно погибшие получили жуткие увечья.
суббота, 11 июля 2020 г. ::В России
Съемочная группа Ксении Собчак рассказала о нападении "православных ваххабитов" в монастыре схиигумена Сергия (ВИДЕО)
Пострадали оператор Сергей Ерженков и бывший послушник Филипп, рассказавший, что ребенком перенес издевательства в монастыре. Саму Собчак толкнули так, что она упала на клумбу. Она назвала монастырь "православным Талибаном*".
суббота, 27 июня 2020 г. ::В России
Мощный шторм привел к жертвам в Свердловской области (ФОТО, ВИДЕО)
Ветер порывами до 28 м/с (101 км/ч) валил деревья и конструкции, крушил балконы и срывал кровли зданий. От стихии пострадали 120 населенных пунктов в 23 муниципальных образованиях. Без света остались более 130 тысяч потребителей.
вторник, 26 мая 2020 г. ::В России
Двое туристов на снегоходе пропали в Свердловской области
Они отправились с туристической базы "Звезда", находящейся в 110 километрах от Карпинска, в направлении горного хребта "Кваркуш" Пермского края. Их ищет спасательная группа.
воскресенье, 29 декабря 2019 г. ::В России
В президентском лагере на Урале госпитализировали 19 детей с пищевым отравлением
По словам детей, администрация лагеря продолжала кормить воспитанников той же пищей даже после того, как появились первые пострадавшие. А затем руководство выдвинуло версию, что дети отравились едой, которую им привозили родители.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В России
Самолет из Санкт-Петербурга экстренно сел в екатеринбургском аэропорту из-за попадания птиц в двигатель
Самолет следовал по маршруту Санкт-Петербург - Худжанд, после вылета из Пулково командир воздушного судна доложил о возможном повреждении колеса. Самолет совершил посадку в аэропорту Кольцово, при осмотре взлетно-посадочной полосы были обнаружены перья птиц. Пострадавших нет, самолет вылетел в Таджикистан.
пятница, 30 августа 2019 г. ::В России
Уральский город заволокло едким рыжим дымом из трубы завода (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 13 августа из трубы в поселке Верх-Нейвинском Свердловской области начал идти едкий оранжево-черный дым. Он накрыл соседний Новоуральск. Местные жители жаловались на стойкий едкий запах и симптомы свинцового отравления. На самом предприятии инцидент объяснили очисткой технологического оборудования.
среда, 14 августа 2019 г. ::В России
На севере Свердловской области ночью взорвался бензовоз, есть жертвы
Погибли три человека, водитель и еще пятеро получили травмы. На бензовозе во время взрыва находились десять туристов. Ранее СМИ сообщали, что в ДТП пострадали участники марафона горного марафона "Конжак-2019", но региональные ведомства опровергли эту информацию.
воскресенье, 07 июля 2019 г. ::В России
Нашествие мух на поселки Урала: миллионы насекомых заполонили все черной массой, СК возбудил уголовное дело (ВИДЕО, ФОТО)
В Свердловской области навозные мухи атаковали поселки Лазоревый и Дружинино. Местные жители каждый день сметают в своих домах по ведру мух. Справиться с нашествием не помогают никакие средства, дезинсекция также не спасла ситуацию. Все происходит как в фильме ужасов.
пятница, 14 июня 2019 г. ::В России
Пятеро солдат подорвались на полигоне во время субботника: один погиб, одного покалечило
По предварительным данным, военные в нарушение требований безопасности разожгли костер, что и стало причиной подрыва боеприпаса. СМИ пишут, что в день ЧП военные убирали территорию и жгли траву, а костер разожгли на месте, куда ранее упал неразорвавшийся боеприпас.
суббота, 04 мая 2019 г. ::В России
Погодные сюрпризы в России: снегопады на Урале и в Сибири, сильный шторм в Башкирии и потоп в Воронеже (ФОТО, ВИДЕО)
28 и 29 апреля во многих регионах России наблюдалась ненастная погода. Зима вновь вернулась на Урал, Сибирь и в некоторые регионы Приволжского федерального округа. Сильные снегопады прошли в Свердловской и Челябинской областях, а также в Красноярском крае. В Башкирии ветер сдувал крыши зданий. А на юг центральной части России обрушились ливни.
понедельник, 29 апреля 2019 г. ::В России
Прокуратура исключила конспирологические и фантастические версии гибели группы Дятлова
Проверку по делу планируется завершить к августу, после завершения всех экспертиз, многие из которых могут оказаться достаточно длительными. Тогда же будут обнародованы и результаты расследования. По данным прокуратуры, многие конспирологические теории выросли из ошибок и особенностей ведения следствий в конце 1950-х.
понедельник, 04 february 2019 г. ::В России
Генпрокуратура РФ проверяет 75 версий гибели туристов на перевале Дятлова
В прокуратуре заявили, что занялись делом группы Дятлова из-за обращений родственников погибших, интереса СМИ и общества, а причиной гибели тургруппы стали природные явления: окончательную причину планируется выяснить в ходе экспертиз. Рядовые пользователи сети заявили, что "Генпрокуратуре нечем заняться".
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
Под Екатеринбургом в новогоднюю ночь опрокинулись 18 вагонов с углем (ФОТО)
Движение пассажирских поездов в районе приостанавливалось, но сейчас оно частично восстановлено. Пострадавших нет. По предварительной информации, повреждено около 150 метров железнодорожного полотна, а также около 300 метров контактной сети. Возбуждено уголовное дело.
вторник, 01 января 2019 г. ::В России
Попавший в ДТП сын мэра Тавды заявил, что его "угнали" вместе с машиной
По словам отпрыска градоначальника, он спал на заднем сиденье своего автомобиля, когда машину вместе с ним угнал неизвестный, который потом и попал в аварию глубокой ночью. Это уже не первое ДТП с участие сына мэра города Тавда в Свердловской области. А его второй сын попадался пьяным за рулем.
понедельник, 17 декабря 2018 г. ::В России
В Екатеринбурге полиция забрала на экспертизу школьные рисунки с ЛГБТ-парами (ФОТО)
Следственно-оперативная группа отдела полиции изъяла из школы 17 детских рисунков, выполненных к конкурсу "Толерантный мир". Правда, полицейские не смогли уточнить, на что именно проверяются детские рисунки. На некоторых из них изображены радуга с цветами ЛГБТ-флага, обнимающиеся мужчины и женщины.
четверг, 29 ноября 2018 г. ::В России