NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // NewsMSK // Недвижимость

Несколько люксовых брендов закрыли магазины на самой дорогой улице России
В отсутствие парковки и высокодоходной публики зафиксированные в валюте ставки аренды в Столешниковом переулке стали непосильными для некоторых марок. Эксперты не исключают, что их заменят более массовые бренды.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Экономика
Пользователей соцсетей насторожили слова Сергея Собянина о полном обновлении районов Москвы по программе реновации
Столичный мэр заявил, что в рамках реализации программы реновации необходимы проекты планировок не только для реновируемых участков, но и для соседних территорий. Пользователи соцсетей полагают, что это окончательно развяжет руки застройщикам.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
Противники столичной реновации заявили, что она "подтверждает худшие опасения"
По словам муниципального депутата Галяминой, программа привела к всплеску общественной активности москвичей, а власти были вынуждены пойти на некоторые уступки. Тем не менее, по ее словам, суть закона не изменилась, а новые постановления столичного правительства могут привести к отмене уступок.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России
Дома по столичной программе реновации будут строить в полтора раза быстрее
По словам Хуснуллина, до конца этого года свои жилищные условия смогут улучшить порядка 10 тысяч семей, а к 2032 году это количество возрастет до миллиона москвичей. Дома будут строить в течение трех-трех с половиной лет.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
Московскую судью уличили в покупке квартиры в доме для очередников после решения в пользу застройщика
В мае судья Никулинского суда Москвы обязала гаражный кооператив снести гаражи с территории, арендованной застройщиком под жилой комплекс. Через месяц после этого судья на особых условиях купила квартиру в доме, построенном по программе "Жилище". Основанием для продажи стало распоряжение мэрии.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::В России
70 новых домов по программе реновации начнут строить в столице осенью
В минувшую субботу началась выдача смотровых ордеров на квартиры в доме по адресу: проспект Вернадского, 58. В новостройку переедут жильцы домов 49 и 51 по улице Удальцова. А осенью начнется строительство 70 новых домов по программе.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::В России
"Серых" арендодателей столичных квартир будут искать на сайтах объявлений
Власти намерены анализировать крупнейшие интернет-ресурсы, на которых предлагаются квартиры в аренду, и сопоставлять эти данные со статистикой об уплате налогов, чтобы выявить неплательщиков. Эксперты утверждают, что сделать это будет непросто.
пятница, 20 июля 2018 г. ::В России
Участников программы реновации в Москве все-таки будут переселять в промзоны
Застройщики выделят Москве более 100 тысяч квадратных метров жилья для программы реновации в рамках редевелопмента промзон. Ранее власти отрицали такую возможность. Дома для переселенцев построят в промзонах на Люблинской улице, Боровском шоссе, Вольной и Вятской улицах.
вторник, 17 июля 2018 г. ::В России
Дома реновации до конца года введут в эксплуатацию в восьми районах Москвы
Дома появятся в районах Очаково-Матвеевское, Северное Измайлово, Дмитровский, Бескудниковский, Тимирязевский, Северный, Котловка и Проспект Вернадского. Изначально они проектировались и строились по программе "Жилище", однако соответствуют стандартам программы реновации.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::В России