NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Якутск

Глава Якутска, прозванная "мэром здорового человека", досрочно уходит в отставку
Сардана Авксентьева объяснила свое решение проблемами со здоровьем, в ближайшее время ей предстоит несколько операций. В ее окружении подчеркнули, что никакого давления на мэра не оказывали. Авксентьева призвала поддержать на выборах своего первого заместителя.
понедельник, 11 января 2021 г. ::В России
Глава Якутска решила продать здание мэрии, а чиновников пересадить в "опенспейс"
Сардана Авксентьева считает, что "городским чиновникам не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города". Для них планируется построить недорогое здание с единым офисным пространством, чтобы никто не мог "спрятаться за своей дверкой".
среда, 18 ноября 2020 г. ::В России
Силовики устроили обыск в мэрии Якутска из-за возможных хищений в агентстве по культуре
В ФСБ сообщили, что намерены проверить документы агентства культуры и художественного образования мэрии Якутска на соблюдение требований законодательства в сфере закупок. Ранее о массовых нарушениях, допущенных республиканским министерством культуры, заявили в Счетной палате Якутии.
среда, 28 ноября 2018 г. ::В России
В Якутске уволили чиновника, заказавшего банкеты на бюджетный миллион
Уволившая его новый мэр Сардана Авксентьева заявила, что поручений о таких закупках ни от нее, ни от ее заместителей Максим Артемьев не получал. "С тех пор, как я возглавила город, я не отдавала ни одного распоряжения о проведении "массовых гуляний" за счет бюджета", - напомнила она.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::В России
В Якутске выставили на торги элитные джипы чиновников, пообещав пустить часть дохода на запуск социального такси
Отказ от дорогих автомобилей стал одним из первых распоряжений нового мэра Якутска Сарданы Авксентьевой, отменившей после своего вступления в должность в сентябре целый ряд дорогостоящих мероприятий. Оптимизация расходов была частью ее предвыборной программы.
понедельник, 19 ноября 2018 г. ::В России