NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Санкт-Петербург

В Петербурге опять нашли расчлененное тело: к яхт-клубу "Геркулес" прибило мешок с туловищем без головы и рук
Эти останки могут принадлежать трупу, части которого местный рыбак обнаружил в реке Екатерингофка на прошлой неделе. Тогда в пакете лежала нижняя половина туловища, а сам мешок был утяжелен обрезком трубы. Эпизоды с расчленением тел происходят в Петербурге с пугающей частотой.
вторник, 29 сентября 2020 г. ::В России
В петербургском Комарово задержан местный депутат за убийство супруги во время пьяной ссоры
Во время задержания Шокин прятался в кустах недалеко от своего дома. Накануне супруги выпивали и между ними произошла ссора. Ударив жену ножом, депутат выбежал из дома в одних трусах, завернувшись в российский флаг.
понедельник, 28 сентября 2020 г. ::В России
В Петербурге на 20 лет осудили обвиняемых по делу о расстреле полицейских во время кражи 24 млн рублей, предназначенных рабочим-нелегалам
После расстрела УАЗ с двумя полицейскими на перекрестке проспекта Маршака и Муринской улицы нападавшие купили на похищенные деньги три дорогих автомобиля. Год назад присяжные оправдали обвиняемых, признав их непричастными к преступлениям. Но ВС отменил приговор и вернул дело на доследование. Со второго раза преступников признали виновными.
четверг, 24 сентября 2020 г. ::В России
В Санкт-Петербурге задержана жена украинского рэпера, пытавшаяся избавиться от его расчлененного трупа
По словам жены рэпера, известного как Энди Картрайт, ее муж умер предположительно четыре дня назад от передозировки наркотиков. Она расчленила тело, так как не хотела, чтобы люди знали о "бесславной смерти" рэпера. Полицейские нашли в квартире расчлененный труп мужчины и инструменты для разделки.
четверг, 30 июля 2020 г. ::В России
В Петербурге суд освободил от наказания "консула Королевства ASPI", продававшего паспорта, и признал его психически больным
"Почетный консул государства ASPI, архипелаг Феникс, анклав Кирибати" 65-летний экс-капитан дальнего плавания Валерий Суханов отправлен на принудительное лечение к психиатру. За историю существования вымышленной страны "консул" выдал и продал около 30 тысяч паспортов и водительских прав. Стоимость документов начиналась от 15 тысяч рублей.
суббота, 27 июля 2019 г. ::В России