NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу с балкона, ранены девочка и сотрудник Росгвардии (ВИДЕО)
Находившийся в запое бывший сотрудник полиции и ветеран боевых действий взял заложника и открыл стрельбу с балкона по прохожим из карабина "Сайга", требуя "отменить гомосексуализм". Он просто хотел "всех пострелять, потому что надоела жизнь".
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::В России
Уральского депутата-единоросса и его сына арестовали по обвинению в убийстве 18-летней давности
Расследование убийства велось 18 лет, однако только сейчас у следствия появились данные, указывающие на причастность депутата городской думы Артемовского городского округа Геннадия Виноградова и его 40-летнего сына Романа.
суббота, 15 мая 2021 г. ::В России
В Свердловской области сожгли приют для животных, погибло более 30 собак
Пожар начался около двух часов в ночь с 9 на 10 мая. Часть животных хозяева приюта смогли вытащить. Многие, однако, задохнулись. После пожара на территории были обнаружены остатки бутылок с зажигательной смесью и самодельными фитилями.
понедельник, 10 мая 2021 г. ::В России
Муж пропавшей Instagram-модницы из Екатеринбурга сознался в ее убийстве
Мужчина заявил, что его жена часто устраивала скандалы и он этого не выдержал. Мнения родственников о том, мог ли он это сделать, расходятся, но известно, что семья почти не общалась с родственниками и вела замкнутый образ жизни, а Дмитрий Журавлев постоянно пытался занимать у соседей деньги и никогда не отдавал долги.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
На Урале возбудили дело об убийстве пропавшей инстаграм-модницы, которую никто из родных не искал
У Кристины Журавлевой около 60 тысяч подписчиков, и тревогу из-за ее долгого молчания забили только они. Ни муж, ни мать в полицию не обращались. Тело девушки 16 апреля случайно обнаружил в лесу проезжавший водитель. Ее личность установили только через 2 недели.
четверг, 06 мая 2021 г. ::В России
Суд разрешил фотографу Дмитрию Лошагину, осужденному за убийство жены, выйти из колонии
Суд установил, что Лошагин "характеризуется исключительно с положительной стороны, участвует в общественных мероприятиях, читает книги, работает в столярной мастерской, у него 16 поощрений и только одно взыскание".
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::В России
Заммэра Новоуральска случайно застрелили на охоте, приняв за зверя
На костюме Михаила Черницкого вопреки правилам не было светоотражающих элементов. По предварительным данным, в кустах другие охотники приняли чиновника "не за того". Стрелявший не задержан, так совершил непредумышленное преступление, сообщили в СК.
суббота, 28 ноября 2020 г. ::В России
Свердловского предпринимателя обвинили в производстве опасного для жизни и здоровья антисептика
Согласно проведенному исследованию, антисептик не отвечал установленным требованиям. Полиция выяснила, что данная продукция поставлялась в Якутию, где недавно отравились похожим веществом семь человек. Сейчас выясняется, в какие торговые точки поставлялся опасный антисептик.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В России
На Урале мужчину изнасиловали и убили, заподозрив в педофилии. Однако рассказ про домогательства оказался детской шуткой
На жителя Свердловской области указали как на педофила девочки в возрасте трех и десяти лет. Он отвозил их на дачу своей знакомой по ее просьбе. Руководствуясь рассказом детей, группа линчевателей изнасиловала его в анальное отверстие металлической трубой, а затем этим же орудием потерпевшему проломили череп.
четверг, 27 августа 2020 г. ::В России
На Урале полицейские центра "Э" усмотрели признаки экстремизма в проповедях схиигумена Сергия, бывшего духовника Поклонской
Обращение в полицию в конце мая написал екатеринбургский общественник Михаил Томаткин через электронную приемную. Среди прочего на записи проповеди схиигумена в интернете Сергий проклял тех, кто закрывает храмы во время пандемии, и предупредил о создании "электронного лагеря сатаны".
четверг, 04 июня 2020 г. ::В России
В Свердловской области вновь отменили оправдательный вердикт присяжных по делу боксера, убившего мужчину одним ударом
Отмена вердикта связана с тем, что двое присяжных заседателей из шести скрыли из своей биографии факты, не позволяющие им выступать в такой роли. Теперь защита в очередной раз попытается добиться переноса рассмотрения уголовного дела в суд другого города.
четверг, 27 february 2020 г. ::В России
СМИ: в Екатеринбурге ФСБ задержала гендиректора особой экономической зоны "Титановая долина"
Главу ОЭЗ Артемия Кызласова задержали в одном из кафе при получении взятки в размере более двух миллионов рублей. Затем его "увезли в неизвестном направлении". Защита Кызласова подала заявления в правоохранительные органы о похищении человека.
понедельник, 17 february 2020 г. ::В России
На Урале задержан подозреваемый в убийстве двух девушек на горнолыжном комплексе "Уктус", за информацию о котором обещали миллион
Задержанным оказался 34-летний екатеринбуржец, работавший на заводе имени Калинина инженером-конструктором. Молодой человек хорошо учился, но не имел друзей и был "немного странноват", а в конце учебы стал увлекаться фотографией. Cреди работ Алексея есть и фотосеты на том самом месте, где были убиты Ксения Солтанова и Наталья Кузнецова.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::В России
В Екатеринбурге найден убитым пропавший арбитражный управляющий, участвовавший в делах о рейдерских захватах
45-летний управляющий Владимир Яшин пропал 28 ноября. Незадолго до этого ему заплатили вознаграждение больше 9 млн рублей. Эти деньги он собирался потратить на покупку квартиры.
пятница, 06 декабря 2019 г. ::В России
Опубликовано ВИДЕО подозреваемого в убийстве двух девушек на горнолыжном комплексе "Уктус" на Урале. Кто его узнает, получит миллион
За помощь в поимке преступника обещана награда в 1 млн рублей. Психологи ранее пришли к выводу, что девушек застрелил мужчина с целью самоутверждения, который с детства испытывал влечение к матери и находится под ее гиперопекой. Кроме того, он является латентным гомосексуалом, полагают следователи.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В России
В Свердловской области боксера, убившего мужчину одним ударом, дважды оправдали судом присяжных
Присяжные проигнорировали все представленные им доказательства, включая видеозапись расправы и заключение судмедэкспертов. Заседатели решили, что "события преступления" не было. Позиция присяжных объясняется тем, что они знакомы с подсудимым, а также могли быть подкуплены.
понедельник, 25 ноября 2019 г. ::В России
В Свердловской области задержан мужчина, "заминировавший" самолет в аэропорту
"Из-за необдуманных действий пассажиры не смогут вовремя прибыть в пункт назначения, а телефонному хулигану грозит уголовная ответственность и крупный штраф", - рассказали в областном управлении ФСБ.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В России
Полковник Росгвардии, сын которого стал участником смертельного ДТП в Екатеринбурге, сдал анализы на наркотики вместо него
К фальсификации доказательств по уголовному делу оказался причастен полковник и ветеран чеченской кампании Андрей Васильев, который ранее работал помощником командующего войсками по финансово-экономической части. По неофициальным данным, Васильев пытался добиться передачи материалов дела о ДТП из СК РФ обратно в МВД.
вторник, 29 октября 2019 г. ::В России
В Екатеринбурге грабитель застрелил одного из клиентов банка, пытавшихся его обезвредить
Грабитель был вооружен обрезом ружья и муляжом взрывного устройства. В банке преступник выстрелил в стену и камеру наблюдения. Затем в помещении началась потасовка, в ходе которой прогремел еще один выстрел.
пятница, 18 октября 2019 г. ::В России
В Екатеринбурге трех полицейских обвиняют в изнасиловании
По версии следователей, 18 августа трое сотрудников полиции, находясь в служебном автомобиле УАЗ полка ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу, "совершили изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей 1997 года рождения". Ею оказалась приезжая из Казахстана.
четверг, 22 августа 2019 г. ::В России