NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Мишустин, Михаил // Назначения

СМИ написали о переходе директора ФСО в ФСБ
В заметке в "Российской газете", которая уже удалена, указывалось, что кадровые перестановки не связаны "ни с какими скандалами". Ранее стало известно о самоубийствах двух сотрудников ФСО в течение месяца.
пятница, 15 января 2021 г. ::В России
Путин исключил министра Максима Решетникова из рабочей группы по стратегическому развитию и нацпроектам
Вместо Максима Решетникова в состав группы вошла его заместитель Полина Крючкова. На совещании в среду Владимир Путин продемонстрировал недовольство работой Максима Решетникова в области реализации антикризисных мер.
среда, 06 мая 2020 г. ::В России
Разработчицу законов об иноагентах и неуважении к власти повысили до замминистра
Сенатор Людмила Бокова стала замглавы Минкомсвязи. Бывший глава Общественного совета при Минфине Павел Кадочников стал замминистра финансов. А гендиректором госкомпании "Российский экологический оператор", курирующей мусорную реформу, стал бывший коллега главы Минприроды и разработчик крупных инфраструктурных проектов Илья Гудков.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
Бывший министр труда Максим Топилин стал главой Пенсионного фонда
Максим Топилин, ранее занимавший пост министра труда и социальной защиты, назначен на должность председателя правления Пенсионного фонда РФ. Его предшественник Антон Дроздов стал заместителем министра финансов. А экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова возглавит Федеральное медико-биологическое агентство.
четверг, 23 января 2020 г. ::В России
Мишустин провел назначения в аппарате правительства, отдав несколько постов бывшим коллегам из ФНС
Максимальный штат аппарата правительства установили на уровне 1545 сотрудников. Теперь у главы аппарата может быть одиннадцать заместителей, в том числе один первый зам. Часть работников аппарата сохранили свои посты, в число "новобранцев" вошел соавтор закона об иноагентах-физлицах Леонид Левин.
среда, 22 января 2020 г. ::В России
Вице-премьер Трутнев с доходом в полмиллиарда рублей оказался самым богатым членом нового правительства. Самая "бедная" - министр культуры
Доход Юрия Трутнева за 2018 год (более свежие данные еще не публиковались) составил 538,4 млн рублей. За ним следует глава Минпромторга Денис Мантуров, заработавший 434 млн. Тройку замыкает глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев с 183,8 миллиона.
среда, 22 января 2020 г. ::В России
Объявлен новый состав правительства России
Путин назвал состав нового правительства сбалансированным и пожелал успеха Мишустину и его кабмину. Структура нового правительства РФ включает девять заместителей премьера, ранее их было десять. Кабмин будет состоять из 21 министра, из которых восемь человек будут руководить ведомствами впервые.
вторник, 21 января 2020 г. ::В России
Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина премьер-министром РФ
Текст указа опубликован на сайте Кремля. Документ вступил в силу со дня его подписания. Мишустин пообещал, что представит новый состав кабмина в ближайшие дни.
четверг, 16 января 2020 г. ::В России