NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МИД России // Глава МИД // Встреча

Лавров предложил Помпео обсудить мораторий на размещение РСМД, "реакция была не отрицательная"
"Майк Помпео выразил готовность обсуждать эти темы, но, правда, подтвердил известную американскую позицию, что вдвоем делать уже трудно, надо расширять рамки", - сказал глава российского МИДа после встречи.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В России
МИД сообщил о встрече Лаврова и Тиллерсона 10 мая в Вашингтоне
Как говорится в сообщении ведомства, на переговорах будут обсуждаться "ключевые международные проблемы и актуальные вопросы двусторонних отношений". В Госдепе уточнили, что речь идет об Украине и Сирии.
понедельник, 08 мая 2017 г. ::В России
Российский МИД поддержал участие талибов в переговорах по урегулированию в Афганистане
Сейчас талибы пытаются вести диалог на неприемлемых для афганских властей условиях, а запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство" "пытается осваиваться в Афганистане", заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.
вторник, 07 february 2017 г. ::В России
Встреча Лаврова и Керри в Женеве: дипломаты осудили ядерные испытания в КНДР и дважды брали паузу на переговорах
"Мы очень серьезно озабочены проведением испытания. Резолюции СБ ООН должны выполняться, мы пошлем соответствующий, сильный сигнал об этом", - заявил глава МИД Сергей Лавров. В свою очередь госсекретарь США Джон Керри выразил озабоченность испытаниями от лица Китая, России и Соединенных Штатов.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В мире
Лавров принял в Москве главу МИДа Нидерландов, приехавшего обсудить расследование катастрофы Boeing и черный список граждан ЕС
По поводу авиакатастрофы Лавров заявил, что "Россия последовательно выступает за всеобъемлющее, тщательное и независимое расследование" этой трагедии. Что касается черного списка, то итоги переговоров на эту тему МИД РФ оставил без комментариев.
пятница, 05 июня 2015 г. ::В России
МИД РФ рассказал подробности встречи Лаврова и Керри в Мюнхене
В ходе беседы главы внешнеполитических ведомств обсудили широкий круг вопросов российско-американских отношений, ситуацию на Украине ситуацию в Сирии, Йемене и ряд других тем. "Мы не поступимся своими национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым вопросам", - заявил Лавров.
воскресенье, 08 february 2015 г. ::В России
Переговоры Лаврова и Керри прошли успешно: госсекретарь признал проблемы усыновления и обещал лично принять меры
После двухчасовых переговоров, министр иностранных дел Сергей Лавров остался доволен - разговор получился "конструктивным". Керри, со слов Лаврова, пообещал лично проконтролировать ситуацию с усыновлением российских детей в США. Лавров отметил, что вторая администрация Обамы "будет стремиться играть более конструктивную роль".
вторник, 26 february 2013 г. ::В России
Встреча Лаврова и Аннана в Москве: молча приехали, поговорили о Сирии, молча разъехались
О характере переговоров журналистам ровным счетом ничего не известно. Во вторник спецпосланника ООН по Сирии примет президент Путин. Главной темой переговоров в Москве называется ситуация в Сирии и возможность продления мандата миссии наблюдателей ООН.
понедельник, 16 июля 2012 г. ::В России
Норвегия рассказала членам "Арктической пятерки", как поделить ресурсы с "не вполне нормальной" Россией
Встреча глав МИД РФ, США, Канады, Норвегии и Дании прошла в пригороде канадской столицы. Хиллари Клинтон на итоговую конференцию не пришла в знак протеста против того, что состав участников, по ее мнению, был неполным: не хватало местного населения, Швеции, Финляндии и Исландии.
среда, 31 марта 2010 г. ::В мире
Лавров рассказал, о чем беседовал с глазу на глаз с Хиллари Клинтон, и призвал не продавать оружие Грузии
На встрече в рамках мероприятий АСЕАН в Таиланде глава МИД РФ и госсекретарь США обсудили ядерные амбиции Ирана и КНДР, договоренности по СНВ и ряд вопросов двусторонних отношений. Отдельно Лавров высказался по Грузии: почему не надо вооружать Саакашвили и как эта страна устраивает "шпионские скандалы".
среда, 22 июля 2009 г. ::В мире
Глава МИД РФ договорился обсудить с госсекретарем США "жгучие проблемы"
Медведев и Обама встретятся 2 апреля в Лондоне. Встреча главы российского МИД и госсекретаря США состоится до этой даты. Лавров надеется преодолеть расхождения. С обеих сторон демонстрируется заинтересованность в перезапуске отношений, уверяет он.
вторник, 27 января 2009 г. ::В России
Россия будет представлять интересы Южной Осетии на международной арене
Во вторник стороны ратифицировали Договор о дружбе и сотрудничестве. Министр иностранных дел РФ назвал условия, при которых в Южной Осетии могут появиться представители ОБСЕ и пригрозил тем, кто поставляет оружие в Грузию.
вторник, 20 января 2009 г. ::В России
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон впервые встретятся не раньше марта
Скорее всего, их первая встреча произойдет в Италии во время подготовительной министерской встречи "большой восьмерки". В окружении Обамы отказываются комментировать возможную программу международных встреч.
понедельник, 29 декабря 2008 г. ::В мире
Госдеп США возобновляет контакты с Россией впервые после войны в Грузии
В Москву прибывает заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс. Он проведет переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым, в ходе которых дипломаты обсудят двусторонние отношения и актуальные международные проблемы.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::В России
Лавров американским парламентариям: Россия за полноформатное прагматичное и сбалансированное сотрудничество с США
В ходе встречи особое внимание было уделено и ситуации вокруг иранской ядерной программы. К 60-летию восстановления дипломатических отношений с КНДР Москву посетил северокорейский глава МИД. Лавров с ответным визитом собирается в 2009 году.
среда, 15 октября 2008 г. ::В России
СМИ о встрече Райс с Лавровым: не вовремя, безуспешно, но не подрались - и хорошо
Состоявшаяся "на полях" 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встреча госсекретаря США Кондолизы Райс и главы МИД России Сергея Лаврова не привела к сближению позиций Москвы и Вашингтона, но, по мнению экспертов, уже сам по себе этот факт не дает странам разругаться окончательно.
пятница, 26 сентября 2008 г. ::В России
Главы МИД России и Ирана обсуждают ситуацию на Кавказе и в Каспийском регионе
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встречается со своим иранским коллегой Мунучехром Моттаки в Москве. Перед встречей Лавров заявил, что "важно "сверить часы" по региональным делам". Тем временем The Washington Times полагает, что Иран может стать для Москвы хотя предполагаемым, но неожиданным союзником.
пятница, 12 сентября 2008 г. ::В России
Прибывший в Москву глава МИД Финляндии признался в контрабанде водки из СССР
Во время приезда в Москву в составе хоккейной команды в 1982 году Александер Стубб спрятал в хоккейной форме две бутылки водки и провез их контрабандой на территорию Финляндии. "Вы нарушили финский закон, а не российский, и поэтому уголовного дела не будет", - ободрил его коллега Сергей Лавров.
пятница, 25 апреля 2008 г. ::В мире
Лавров и Райс на международной конференции по Ираку в Кувейте провели встречу с "глазу на глаз"
Глава МИД РФ и госсекретарь США обсудили ключевые проблемы международной повестки дня и российско-американского стратегического диалога. Лавров и Райс затронули также текущие вопросы российско-американских отношений.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::В мире
Выслушав чеченских правозащитников, комиссар СЕ по правам человека дипломатично пообщался с Лавровым
По просьбе Томаса Хаммарберга, с ним встретился глава российского МИДа. Прямых заявлений по итогам никто из них не сделал, но пресс-служба МИДа отметила "высокий уровень сотрудничества" и готовность к "непредвзятому диалогу". Накануне европейскому чиновнику отчитывались чеченские правозащитники.
среда, 04 июля 2007 г. ::В России