NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Инвестиции // Прогнозы

Путин велел выпустить "анонимные" облигации для возврата капитала и защиты от санкций
Крупный бизнес получит возможность вернуть в Россию до 3 млрд долларов из-за рубежа и при этом избежать новых санкций со стороны США, которые могут быть введены уже в феврале. Возможно, новый инструмент станет частью новой амнистии капиталов.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Экономика
На Западе заметили интерес России к Африке
С одной стороны инвестиции РФ в черный континент связывают с необходимостью выгодно вложить большие запасы валюты. С другой - с желанием России использовать Африку для возвращения себе статуса международной державы.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::В России
Дворкович предупредил: финансирование инфраструктурных проектов сократится на 10%
Государственное финансирование крупных проектов строительства транспортной инфраструктуры сократится в среднем на 10%. Сокращение коснется и финансирования проектов РЖД. Инвестпрограмма РЖД на 2015 год стоит 414 млрд рублей, размер субсидий пока определен в в 30 млрд рублей.
пятница, 23 января 2015 г. ::Экономика
Опрос BofA Merrill Lynch: инвесторы верят, что мировая экономика будет расти
2% опрошенных считают, что в течение ближайших 12 месяцев экономика будет стабильно расти. Это самое высокое значение показателя за почти 4 года. Опрос также показал, что инвесторы продолжают без энтузиазма относиться к глобальным развивающимся рынкам, среди которых, в частности, страны БРИКС и Южная Корея.
вторник, 13 августа 2013 г. ::Экономика
На пороге стагнации: Росстат сообщил об обвале инвестиций в основной капитал
Одна из причин падения инвестиций - спад в строительстве. Сказалось на ситуации и снижение рентабельности и инвестпрограмм госкомпаний. Снижение инвестиций эксперты называют одним из признаков приближения стагнации экономики, но некоторые надеются, что до конца года инвестиции получат поддержку.
четверг, 18 июля 2013 г. ::Экономика
Россия поднялась на одну ступень в рейтинге доверия иностранных инвесторов
Приток прямых инвестиций в США скоро может превысить объем вложений в Китай, свидетельствует индекс инвестиционной привлекательности,выведенный A.T. Kearney. Россия в рейтинге за последний год поднялась до 11-го места из 25-ти, опередив Францию, Японию и Объединенные Арабские Эмираты.
четверг, 27 июня 2013 г. ::Экономика
Союз России с Goldman Sachs немецкая газета объявила "дьявольским"
"Союз получился по-настоящему превосходным, - считает Die Welt. - Объединились два "благодетеля" человечества: банк, называющий своих клиентов идиотами и страна - страна, которой управляют олигархи. Они должны убедить мир, что инвесторы не вкладывают в Россию лишь потому, что сбились с пути".
среда, 30 января 2013 г. ::Экономика
Чиновники правительства обещают рай инвесторам, но только после выборов
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев считает, что после выборов Россия станет тихой гаванью для мировых инвесторов и страну накроет волна иностранного капитала. Эксперты советуют заняться инфраструктурой, без которой переварить деньги Россия не сможет.
понедельник, 30 января 2012 г. ::Экономика
Оценки стоимости интернет-компаний указывают на вероятность формирования нового "пузыря доткомов"
Оценки стоимости интернет-компаний, в особенности тех, которые предлагают пользователям социальные функции, постоянно повышаются, что дает повод аналитикам вновь заговорить о печально известном "пузыре доткомов".
пятница, 11 february 2011 г. ::Экономика
Fitch прогнозирует рост инвестиций в развивающиеся экономики в 2010 году на 14%
Эксперты считают прогнозы Fitch чрезмерно мрачными:14-процентный рост в номинальном выражении - это очень незначительная цифра, после экономических кризисов всегда случается всплеск инвестиций на развивающиеся рынки.
среда, 03 february 2010 г. ::Экономика
Российская экономика осталась без инвестиций
По прогнозу экспертов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, экономический рост России в 2010 году будет меньше, чем планирует правительство: не 1,6%, а 1,3%. К концу года ожидается падение промпроизводства на 12%, спад товарооборота на 5% и падение ВВП на 8,1-8,3%.
понедельник, 30 ноября 2009 г. ::Экономика
Инвесторы готовятся к приватизации 2010 года
Фонд East Capital советует инвесторам предпочесть компании, ориентированные на удовлетворение внутреннего спроса в России, а не те, чьи доходы зависят от цен на энергоносители.
вторник, 20 октября 2009 г. ::Экономика
ООН внесла Россию в пятерку мировых лидеров по привлечению прямых инвестиций
Лидерство в списке UNCTAD сохраняют Соединенные Штаты, на втором и третьем местах - Франция и Китай, далее следуют Великобритания и Россия. Появление Китая и России в пятерке крупнейших получателей инвестиций - свидетельство изменения инвестиционных потоков в мире.
пятница, 18 сентября 2009 г. ::Экономика
Северная Америка перестала быть самым богатым регионом мира
Кризис перекраивает карту мирового частного капитала, и американские инвесторы, активно вкладывающие в акции, несут более существенные потери. Европа опередила США. Единственным регионом, показавшим рост, стала Латинская Америка.
среда, 16 сентября 2009 г. ::Экономика
В кризис купить Ferrari или Bugatti выгоднее, чем инвестировать в золото, подсчитала Financial Times
Если приобрести классические автомобили - например, Bugatti, Jaguar или Ferrari редкой модели и в безупречном состоянии, то в период кризиса эта инвестиция может оказаться безопаснее и доходнее, чем вложения в любые другие активы, включая акции, произведения искусства и даже золото.
понедельник, 31 августа 2009 г. ::Экономика
Марк Мобиус не исключает падения цен до 20 долларов за баррель, но готов вложить в Россию до 10 миллиардов долларов
Управляющая компания Templeton готова инвестировать в Россию 20% от портфеля, объем которого в течение двух лет планирует увеличить до 50 миллиардов долларов заявил международный инвестор, глава Templeton Asset Management Марк Мобиус.
среда, 29 июля 2009 г. ::Экономика
ФСФР разрешила инвестировать в искусство
В России могут быть созданы фонды, инвестирующие в предметы искусства. Проект приказа уже подготовила ФСФР. Потенциальный объем привлечений в такие фонды - сотни миллионов долларов, но кризис может сделать идею не актуальной.
вторник, 28 июля 2009 г. ::Экономика
Saxo Bank призывает инвесторов готовиться ко входу в зону турбулентности в конце лета
Фундаментальный дисбаланс, который поверг мир в финансовый кризис, остался без изменений, поэтому банк советует инвесторам "пристегнуть ремни" и приготовиться ко входу в зону турбулентности в конце лета. Среди актуальных торговых идей на III-й квартал аналитики называют продажу евро против доллара.
понедельник, 29 июня 2009 г. ::Экономика
Иностранные инвесторы верят в то, что в 2010 году российский фондовый рынок обгонит мировые
Российские акции сейчас справедливо оценены, считают инвесторы, опрошенные в мае Royal Bank of Scotland. Три четверти из них инвестируют в российские акции более пяти лет. Главный фактор, влияющий на стоимость "голубых фишек" - цена на нефть, второй - динамика мировых рынков, третий - курс рубля.
пятница, 05 июня 2009 г. ::Экономика
Россия - одна из самых непривлекательных стран для прямых инвесторов
Россия опустилась на последнее место в списке стран, куда готовы вкладывать деньги фонды прямых инвестиций. Бесспорными лидерами являются три других участника БРИК - Индия, Китай и Бразилия.
вторник, 07 апреля 2009 г. ::Экономика