NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Велоспорт

Европейские спортсмены отказываются лететь в Минск после "блестящей операции" местного КГБ
Чемпионат Европы по велоспорту на треке в июне этого года пройдет в Минске без национальных команд из целого ряда европейских стран. Поездка в Белоруссию считается небезопасной после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
Велогонщиков попросили не обниматься после финиша из-за коронавируса
Международный союз велосипедистов призвал участников гонок соблюдать запрет на объятия, чтобы подать пример болельщикам и зрителям в борьбе с пандемией коронавируса и "напомнить людям, что запрещено касаться других".
четверг, 04 марта 2021 г. ::Спорт
Десять лучших велогонщиков Австралии получили травмы по вине полицейского
Десять ведущих австралийских велосипедистов были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести после столкновения с полицейским мотоциклом во время гонки. Тот внезапно остановился, пропуская местного жителя.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::Спорт
Датский велогонщик потерял в ужасной аварии все зубы, кроме одного
Комиссия Международного союза велосипедистов приняла решение отстранить на девять месяцев Дилана Груневегена, виновного в столкновении с Фабио Якобсеном на финише этапа "Тура Польши". Также стали известны подробности состояния пострадавшего.
четверг, 12 ноября 2020 г. ::Спорт
Победителем веломногодневки "Джиро д'Италия" стал британец Тео Гейган Харт
Британец Тео Гейган Харт из команды INEOS Grenadiers стал победителем общего зачета престижной веломногодневки "Джиро д'Италия", которая завершилась в воскресенье в Милане индивидуальной гонкой с раздельным стартом.
понедельник, 26 октября 2020 г. ::Спорт
Из-за вспышки коронавируса сразу две команды снялись с велогонки "Джиро д'Италия"
Австралийская велокоманда Mitchelton-Scott и нидерландская Jumbo-Visma отказались продолжить борьбу в престижной многодневной гонке "Джиро д'Италия" после того, как в коллективах был выявлен коронавирус.
вторник, 13 октября 2020 г. ::Спорт
Американка Хлоэ Дайгерт получила жуткую травму на ЧМ по велоспорту
Дайгерт попала в страшную аварию во время индивидуальной гонки на чемпионате мира по велоспорту в итальянской Имоле. До инцидента американка была фавориткой и уверенно лидировала в гонке, где защищала добытый год назад титул.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::Спорт
Участник "Тур де Франс" не смог завершить этап из-за укуса пчелы
Австрийский велогонщик команды Bora-Hansgrohe Лукас Пестлбергер вынужден был сойти с "Тур де Франс" на 19-м этапе после того, как его ужалила пчела. Жалящие насекомые не в первый раз вмешиваются в соревновательный процесс: недавно португальцу Роналду пришлось пропустить матч против Хорватии из-за аналогичной проблемы.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::Спорт
Победитель последнего "Тур де Франс" снялся с нынешней многодневки
23-летний колумбийский велогонщик Эган Берналь из команды Ineos досрочно завершил выступление на шоссейной многодневной гонке "Тур де Франс". Спортсмен сосредоточится на восстановлении после участия в самом престижном велосоревновании и изменит свои цели на оставшуюся часть сезона.
среда, 16 сентября 2020 г. ::Спорт
Российский велогонщик Закарин сломал ребро в завале на "Тур де Франс"
Велогонщик команды CCC Team Ильнур Закарин получил перелом ребра в результате падения 11-м этапе престижной многодневной гонки "Тур де Франс". В среду Закарин попал в завал во время гонки, но вернулся в пелотон и доехал до финиша этапа.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::Спорт
На Гран-при Москвы умер 22-летний победитель Кубка России
Российский велогонщик Павел Свешников умер после потери сознания на Гран-при Москвы по велотреку. "Он был на вираже, там и упал. Его отнесли на носилках. Подъехала машина реанимации, но его не спасли", - рассказал президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.
суббота, 05 сентября 2020 г. ::Спорт
Во время "Джиро ди Ломбардия" один велогонщик сломал таз, другой столкнулся с автомобилем
Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул из команды Deceuninck - Quick Step получил перелом таза и ушиб правого легкого в результате падения с моста в ходе ежегодной однодневной гонки "Джиро ди Ломбардия", которую еще называют "классикой опавших листьев".
воскресенье, 16 августа 2020 г. ::Спорт
80-летняя велогонщица провалила допинг-тест и заработала дисквалификацию
Антидопинговое агентство США (USADA) дисквалифицировало за употребление запрещенных препаратов 80-летнюю велогонщицу Барбару Жикель, которая установила мировой рекорд в своей возрастной категории, проехав 500 метров с места за 44,062 секунды.
суббота, 15 августа 2020 г. ::Спорт
Во Франции на участников и зрителей велогонки обрушился сильнейший град
Накануне на втором этапе велогонки "Критериум Дофине", традиционно считаются репетицией "Тур де Франс", на спортсменов обрушился сильнейший град. Фотографии полученных ими повреждений были опубликованы в социальных сетях.
пятница, 14 августа 2020 г. ::Спорт
Велогонщик из Нидерландов выиграл этап "Тура Польши" ценой тяжелейшей травмы (ВИДЕО)
Голландский велогонщик Фабио Якобсен получил тяжелые травмы в результате аварии, которая произошла во время спурта в финишном створе первого этапа велогонки "Тур Польши". В борьбе за лидерство его толкнул на ограждение один из конкурентов.
четверг, 06 августа 2020 г. ::Спорт
Велогонку "Тур де Франс" перенесли из-за переноса Олимпийских игр
Международный союз велосипедистов сообщил об изменении сроков проведения престижной шоссейной многодневной гонки "Тур де Франс" в 2021 году, чтобы концовка "Большой петли" не совпала с соревнованиями по велоспорту в Токио.
среда, 29 июля 2020 г. ::Спорт
Бельгийский велосипедист умер во время первой гонки после перерыва из-за коронавируса
20-летний велогонщик любительской команды Нильс де Вриендт скончался во время шоссейной гонки. Трагедия произошла в бельгийском городе Вортегем-Петегем. Спортсмен потерял сознание во время соревнования и вскоре умер, несмотря на помощь врачей.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::Спорт
Во Франции свернули расследование "механического допинга"
Национальная финансовая прокуратура Франции прекратила расследование, касающееся использования "механического допинга" в велоспорте, из-за недостатка доказательств. Расследование было начато в 2017 году после того, как появились подозрения в том, что установка скрытого мотора приносит пользу спортсменам.
воскресенье, 28 июня 2020 г. ::Спорт
Велогонщик Лэнс Армстронг признался, что принимал допинг с 21 года
Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг признался, что впервые использовал допинг в 1992 году, когда ему был 21 год. В этом возрасте он только начал профессиональную карьеру. Год спустя он выиграл чемпионат мира.
вторник, 19 мая 2020 г. ::Спорт
Чемпионку страны по велоспорту дисквалифицировали на четыре года за допинг
Российская велогонщица Александра Гончарова была признана виновной в нарушении пункта 2.1 общероссийских антидопинговых правил - "Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена".
вторник, 21 апреля 2020 г. ::Спорт