NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Переговоры

Байден в телефонном разговоре с Путиным заявил, что твердо ответит на "пагубные" действия России, но согласился продлить СНВ-3
В разговоре с Владимиром Путиным Джо Байден заявил, что США будут твердо защищать суверенитет Украины перед лицом "продолжающейся российской агрессии". Он также затронул тему отравления Алексея Навального и подавления мирных протестов. В Кремле эти темы предпочли "пропустить мимо ушей", и в официальный пресс-релиз они не вошли.
вторник, 26 января 2021 г. ::В России
Путин поддержал идею Лукашенко приобрести месторождение нефти в РФ
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в телефонном разговоре. В Минске отметили, что речь также зашла об организации в Белоруссии производства вакцины от коронавируса.
среда, 04 ноября 2020 г. ::В России
Путин и Трамп по телефону обсудили коронавирус и цены на нефть
Президент США Дональд Трамп ранее говорил, что Саудовская Аравия и Россия "сошли с ума". Так он прокомментировал решение двух стран начать экономическую "войну на истощение", обвалив цены на нефть.
понедельник, 30 марта 2020 г. ::В России
В Москве прошли переговоры Эрдогана и Путина с участием глав Минобороны Турции и РФ
Турецкий лидер прибыл в Москву с намерением разрешить все "недоразумения", возникшие в отношениях РФ и Турции из-за Идлиба. "Мы сейчас переживаем период, когда отношения между Турцией и Россией достигли своего пика. Считаем, что нам нужно продолжать двигаться в этом направлении", - сказал Реджеп Эрдоган.
четверг, 05 марта 2020 г. ::В России
В Кремле подтвердили переговоры Путина и Эрдогана в Москве 5 марта
"Это будет, безусловно, непростая встреча, но главы государств подтверждают свою ориентированность на урегулирование ситуации в Идлибе и свою приверженность сочинским договоренностям. Это важно", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::В России
Путин и Зеленский по телефону обсудили предстоящую встречу
Президенты договорились активизировать работу Трехсторонней контактной группы в Минске для реализации достигнутых договоренностей. Кроме того, участники беседы согласились, что акцент необходимо делать на обмене пленными.
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
Путин заявил, что Эрдоган подробно объяснил ему цели и задачи военной операции Турции в Сирии
В начале переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Сочи Владимир Путин выразил надежду на то, что "уровень российско-турецких отношений, который достигнут в настоящее время, сыграет свою роль в урегулировании всех сложных вопросов, которые в регионе сложились на сегодняшний день".
вторник, 22 октября 2019 г. ::В России
Путин подтвердил участие в сентябрьском саммите РФ - Иран - Турция в Анкаре
"В середине сентября приедем в Анкару на саммит стран-гарантов Астанинского процесса - Россия, Турция и Иран - по урегулированию в Сирии", - сказал российский лидер Владимир Путин.
вторник, 27 августа 2019 г. ::В России
РФ начнет переговоры по газу с Белоруссией после завершения диалога по интеграции, сказал Дмитрий Козак
"Мы пока проводим переговоры по углублению интеграционных процессов. После того, как закончим диалог на эту тему, станет ясно, когда и каким образом мы будем сближать наши рынки газа", - пояснил вице-премьер Дмитрий Козак.
понедельник, 08 июля 2019 г. ::В России
Пресс-конференция Путина по итогам G20: агрессия России - "иллюзия", дело Голунова - "произвол", а Элтон Джон зря беспокоится за "трансформеров"
Президент РФ прокомментировал встречу с президентом США и премьером Великобритании, дав понять, что эти страны не против налаживания отношений, высказался о деле против топ-менеджеров "Рольфа" и дал пояснения по нашумевшему интервью для Financial Times.
суббота, 29 июня 2019 г. ::В России
РФ и Белоруссия согласовали около 90% программы интеграции двух стран, сказал Максим Орешкин
"Мы постепенно движемся к 100-процентной отметке", - заверил глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин. По его словам, "сейчас можно говорить, что сроки сжатые, речь не идет о десятилетиях".
суббота, 15 июня 2019 г. ::В России
Путин и Си Цзиньпин после встречи в Кремле объявили об историческом сближении России и Китая
"Позиции России и Китая по ключевым мировым проблемам близки или, как говорят дипломаты, совпадают", - сказал президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров. Москва и Пекин договорились сообща бороться с терроризмом и экстремизмом, а также "обеспечивать мирное и безопасное функционирование сети Интернет".
среда, 05 июня 2019 г. ::В России
РФ готова к налаживанию диалога с США, сказал Путин
Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что причиной долговременной "заморозки" в отношениях Москвы и Вашингтона является лишь внутриполитическая ситуация в США. В связи с этим он просто рассчитывает подождать момента, когда она изменится и американцы "созреют" для диалога.
среда, 15 мая 2019 г. ::В России
Встреча Владимира Путина с Майклом Помпео продлилась 1,5 часа, но об Украине речь не зашла
Президент РФ затянул с началом переговоров, отлучившись на военные совещания в Ахтубинске. Затем он вернулся в Сочи и обсудил с представителями США ситуацию вокруг Сирии, КНДР, Ливии, Ирана и Венесуэлы. Москва отметила, что в условиях санкций не намерена идти на уступки перед американцами.
вторник, 14 мая 2019 г. ::В России
Владимир Путин и Ким Чен Ын встретятся во Владивостоке 25 апреля и обсудят денуклеаризацию
По словам представителя Кремля Юрия Ушакова, визит Ким Чен Ына в Россию является ключевым событием с точки зрения урегулирования проблем Корейского полуострова и обеспечения безопасности Северо-Восточной Азии в целом.
вторник, 23 апреля 2019 г. ::В России
Переговоры с Эрдоганом прошли не без споров, но РФ и Турция будут искать решения, сказал Путин
"Если вы думаете, что у нас все переговоры были такими благостными, что мы друг друга только нахваливали и говорили о достижениях, это не так", - сказал Владимир Путин. Он также отметил, что "будет работать над сбалансированностью торговых отношений".
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::В России
Путин пригласил Лукашенко обсудить спорные вопросы за "предновогодним обедом"
Президенты России и Белоруссии встретились в Кремле, чтобы обсудить ряд спорных моментов между Москвой и Минском, в частности, цену на российский газ для белорусского потребителя, вопрос компенсации от налогового маневра РФ и периодическое нарушение таможенного режима.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::В России
Трамп подтвердил вероятность встречи с Путиным в ноябре в Париже
Встреча может состояться 11 ноября в столице Франции - оба президента приедут на торжества по случаю окончания Первой мировой войны. "Я думаю, вероятно, встретимся [с Путиным в Париже]. Встреча еще не организована, но, наверное, состоится", - заявил Дональд Трамп.
среда, 24 октября 2018 г. ::В мире
Путин и Меркель обозначили темы совместных переговоров
Президент РФ и канцлер ФРГ обсудят обстановку на Украине и в Сирии, иранскую ядерную программу, энергетические вопросы и правозащитную тему. Перед визитом Путина возле замка Мезеберг, где пройдут переговоры, прошло несколько пикетов, в том числе за освобождение Олега Сенцова.
суббота, 18 августа 2018 г. ::В мире
Песков назвал темы, которые обсудят Путин и Меркель на ближайшей встрече в Германии
"Что касается тем, то это сверка часов по всем важнейшим проблемам: это, конечно, и международный круг вопросов, это и Украина, это и Сирия, это и рестрикции, с которыми так или иначе сталкиваются сейчас многие страны, и с последствиями этих рестрикций", - сообщил Дмитрий Песков.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России