NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Паралимпийские игры // Сборная России

Волейболистка сборной РФ стала жертвой мошенника, пообещавшего ей протезы
21-летняя волейболистка паралимпийской сборной России Елизавета Кунстман, потерявшая ноги в восемь лет в результате несчастного случая на железной дороге, стала жертвой мошенничества. Бизнесмен выманил у нее деньги и исчез.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::Спорт
Под Тулой водитель без прав намеренно протаранил колонну паралимпийцев-колясочников
В городе Алексин Тульской области произошла авария, жертвами которой стали члены паралимпийской сборной России. На трех инвалидов-колясочников специально наехал водитель без прав. Пострадавшие отделались незначительными травмами.
среда, 21 августа 2019 г. ::Спорт
Международный паралимпийский комитет снял санкции с России с пометкой "условно"
Международный паралимпийский комитет (IPC) с пометкой "условно" восстановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР), что позволит российским спортсменам выступать на соревнованиях под флагом страны.
пятница, 08 february 2019 г. ::Спорт
Международный паралимпийский комитет продлил санкции в отношении России
Международный паралимпийский комитет (МПК) оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). Вопрос статуса ПКР был рассмотрен на заседании исполкома, которое прошло с 10 по 11 сентября в Мадриде.
четверг, 13 сентября 2018 г. ::Спорт
Путин вручил государственные награды российским призерам Паралимпиады-2018
Президент РФ Владимир Путин во вторник вручил государственные награды российским паралимпийцам, вернувшимся с медалями с зимних Игр в Пхенчхане. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля.
вторник, 20 марта 2018 г. ::Спорт
Российские паралимпийцы вернулись в Москву из Пхенчхана
Самолет из Южной Кореи со спортсменами и членами делегации приземлился в московском аэропорту Шереметьево без задержки. Их встречали родные и близкие, болельщики, а также руководство Паралимпийского комитета страны.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Спорт
Российские паралимпийцы стали вторыми в медальном зачете Игр-2018
Российские спортсмены, выступавшие в статусе нейтральных атлетов и под нейтральным флагом, заняли второе место в неофициальном общекомандном медальном зачете Паралимпийских игр в Пхенчхане. Первыми стали американцы, третьими - канадцы.
воскресенье, 18 марта 2018 г. ::Спорт
Российские паралимпийцы добыли в Пхенчхане еще две золотые медали
Анна Миленина завоевала золото в биатлонной гонке на 12,5 км среди стоячих спортсменок, став семикратной чемпионкой этих соревнований. Второе золото дня принесла в копилку команды биатлонистка Михалина Лысова.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Спорт
Анна Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой
Пять золотых медалей Паралимпиад россиянка Анна Миленина добыла в лыжах, одну - в биатлоне. Ранее в Пхенчхане она выиграла серебро в биатлонных гонках на 6 км и 10 км и в лыжной гонке на 15 км в категории "стоя".
среда, 14 марта 2018 г. ::Спорт
Екатерина Румянцева стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады в Пхенчхане
Россия с пятью золотыми медалями вышла на второе место в общекомандном зачете, обойдя украинцев. Лидирует на турнире сборная США. На Паралимпиаде-2018 россияне выступают в усеченном составе и под нейтральным флагом.
вторник, 13 марта 2018 г. ::Спорт
Россияне добыли третье золото на Паралимпийских играх в Пхенчхане
Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх. Серебро досталось еще одной россиянке - Анне Милениной.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::Спорт
В южнокорейском Пхенчхане торжественно открылись XII зимние Паралимпийские игры
На Олимпийском стадионе Пхенчхана в пятницу прошла торжественная церемония открытия XII зимних Паралимпийских игр. О старте турнира объявил президент Республики Корея Мун Чжэ Ин. В соревнованиях примут участие 30 россиян.
пятница, 09 марта 2018 г. ::Спорт
Россияне отказались нести знамя Паралимпийского комитета на открытии Игр-2018
Паралимпийский комитет России попросил Международный паралимпийский комитет, чтобы знаменосцем команды на открытии зимних Игр 2018 года был волонтер. Желающих нести этот флаг среди членов делегации РФ не нашлось.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Спорт
Альтернативные игры для отстраненных паралимпийцев РФ пройдут в Подмосковье
Церемония открытия состоится 21 марта. Согласно постановлению премьер-министра РФ, размеры денежного вознаграждения за призовые места будут эквивалентны паралимпийским и составят от 1,7 до 4 млн рублей.
среда, 28 february 2018 г. ::Спорт
К Паралимпиаде в Пхенчхане допустили 30 российских атлетов
Из-за продления дисквалификации Паралимпийского комитета России, которая была наложена в 2016 году в связи с допинговыми нарушениями на Играх в Сочи, паралимпийцы РФ выступят на соревнованиях в нейтральном статусе.
вторник, 27 february 2018 г. ::Спорт
Результаты россиян на Паралимпиаде могут аннулировать из-за появления флагов РФ
Появление российских флагов на паралимпийских соревнованиях в южнокорейском Пхенчхане может привести к отстранению отечественных команд от участия в Паралимпиаде и аннулированию всех их результатов, предупредили в ПКР.
пятница, 02 february 2018 г. ::Спорт
Россиянам разрешили выступить на Паралимпиаде-2018 под нейтральным флагом
Российские атлеты с ограниченными возможностями допущены в нейтральном статусе до участия в зимних Паралимпийских играх - 2018 в Пхенчхане, которые пройдут с 9-го по 18 марта. В Играх примут участие до 35 россиян.
понедельник, 29 января 2018 г. ::Спорт
Международный паралимпийский комитет продлил санкции в отношении россиян
Поскольку срок подачи заявок на участие в Играх истекает 23 февраля, очередное заседание IPC, которое пройдет 26-28 января, является последним шансом для России вовремя выполнить критерии соответствия для участия в соревнованиях.
среда, 20 декабря 2017 г. ::Спорт
Паралимпийцам РФ запрещено упоминать о своем гражданстве даже в соцсетях
Российским паралимпийцам, получившим допуск к квалификационным стартам Игр в Пхенчхане под паралимпийским флагом, запрещено публиковать в социальных сетях сообщения, в которых они ассоциируют себя со своей страной.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::Спорт
Сборной России отказали в праве выступить на Паралимпийских играх 2018 года
Международный паралимпийский комитет отказал Паралимпийскому комитету России в восстановлении членства в организации и допуске спортсменов к международным соревнованиям, продлив действующие санкции.
среда, 06 сентября 2017 г. ::Спорт