NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Глеб Павловский

Глеб Павловский: "Глубоко деревенская стилистика жизни навязывается гигантской стране"
С точки зрения политолога, в современной России деревня правит городом, и дремучие люди пытаются учить страну жизни. Однако усталость общества от невежд постепенно нарастает, а в элитах ускоряется процесс размежевания.
воскресенье, 18 декабря 2016 г. ::Мнения
Глеб Павловский: "Выступление Кудрина - заказ Администрации президента"
По мнению Глеба Павлоского, идея провести в России досрочные президентские выборы, высказанная Алексеем Кудриным, на самом деле родилась в Администрации президента. Основанием для проведения выборов служит необходимость продлить мандат власти.
пятница, 19 июня 2015 г. ::Мнения
Глеб Павловский: "Аудитория Путина все еще хочет крови"
Заявления Владимира Путина, прозвучавшие на заседании Совета безопасности России, призваны остудить пыл ряда приближенных и свидетельствуют о намерении президента приложить усилия для дипломатического разрешения конфликта на Украине.
вторник, 22 июля 2014 г. ::Мнения
Глеб Павловский: "Нельзя дважды войти в один Майдан"
Политолог уверен, что Виктор Янукович успешно блефовал в игре с Россией и Евросоюзом, не собираясь выполнять своих обещаний. В результате украинский президент надеется обеспечить себе дополнительных избирателей на ближайших выборах.
вторник, 26 ноября 2013 г. ::Мнения
Глеб Павловский: "Травма временем"
Еще в древнем Египте правления "запрещенных фараонов" делили между предыдущим и последующим, пишет Павловский, но имя с каменных плит преемник вырубал после его смерти. А Медведев лично присутствует при "размедведчивании".
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Мнения
Глеб Павловский: "100 дней. Путин vs. Наполеон"
У Путина была возможность стать российским Наполеоном, но "Путин-Бонапарт" сбежал на полпути к величию, пишет Глеб Павловский, все свои возможности он реализовал не до конца. В итоге он стал Бонапартом-пенсионером, забавляющимся либералами.
среда, 15 августа 2012 г. ::Мнения