NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Президент // Белый дом

Мелания Трамп украсила Белый дом к Рождеству в патриотическом стиле
За декор Белого дома по традиции отвечает Первая леди. Мелания Трамп сообщила, что выбранная в этом году тема "Красивая Америка" призвана "отдать дань величию нашей великой нации". Холлы и комнаты резиденции президента США украсились елями и праздничными декорациями, главным образом, в красных, золотых и синих оттенках.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::В мире
Джен Псаки станет пресс-секретарем Белого дома при Байдене
Экс-глава пресс-службы Госдепартамента США Джен Псаки станет частью команды по коммуникациям, полностью состоящей из женщин. На эти посты будут назначены члены предвыборной команды Байдена. Псаки уже работала с Байденом, когда тот занимал должность вице-президента при Бараке Обаме.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::В мире
Трамп задвинул подальше портреты ненавистных предшественников в Белом доме
По данным телеканала, портреты Билла Клинтона и Джорджа Буша - младшего перевесили в старую семейную столовую, которую при Трампе используют как склад. Экскурсантам ее не показывают и вообще ее редко кто посещает. А портрет Обамы Трамп в нарушение 40-летней традиции и вовсе отказывается представлять официально.
суббота, 18 июля 2020 г. ::В мире
Пресс-секретарь Белого дома уходит, не проведя ни одного брифинга
По данным CNN, Стефани Гришэм возвращается на прежнюю должность пресс-секретаря первой леди Мелании Трамп. Она стала пресс-секретарем Белого дома в июле 2019 года.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::В мире
Охрана Дональда Трампа задержала мужчину, пытавшегося прорваться на территорию Белого дома
Охранники остановили черный Mercedes и задержали водителя. Полиция совместно с Секретной службой США начала расследование.
четверг, 21 ноября 2019 г. ::В мире
Журналист CNN взбесил Трампа на пресс-конференции и лишился допуска в Белый дом
Инцидент произошел в Белом доме, когда американский лидер общался с журналистами по поводу состоявшихся в США промежуточных выборов. После того, как Джим Акоста задал свой вопрос, Трамп попросил журналиста сесть на место. Модератор пресс-конференции попыталась забрать у репортера микрофон, но тот оказал сопротивление.
четверг, 08 ноября 2018 г. ::В мире
CNN запечатлела как в Белый дом бьет молния: это рука Бога, шоковая терапия, чтобы наставить Трампа на путь истинный (ФОТО)
Американский лидер на смог избежать шуток на тему, что стихия совсем не случайно обрушилась на дом по адресу Пенсильвания-авеню, 1600: это те самые "гром и молния", которые принес на голову Трампа журналист The Washington Post Боб Вудворд в своей новой книге "Страх: Трамп в Белом доме".
среда, 05 сентября 2018 г. ::В мире
Секретная служба будет охранять пресс-секретаря Трампа, выгнанную из ресторана из-за политики президента
По данным источника телеканала CNN, сотрудники службы приступят к охране Сары Сандерс уже в среду, 27 июня. Отмечается, что пока неизвестно, на какой период к Сандерс приставлены сотрудники Секретной службы. На прошлой неделе пресс-секретаря Белого дома отказались обслуживать в ресторане в штате Вирджиния.
среда, 27 июня 2018 г. ::В мире
Пресс-секретаря Трампа выставили из ресторана за работу в "бесчеловечной и неэтичной" администрации
Инцидент произошел в крошечном заведении Red Hen в городке Лексингтон с населением около семи тысяч человек, расположенном на западе американского штата Вирджиния. Совладелица ресторана пояснила журналистам, что выпроводила Сандерс по моральным соображениям.
воскресенье, 24 июня 2018 г. ::В мире
Посаженный Трампом и Макроном дуб убрали с лужайки Белого дома
Фото, где Трамп и Макрон сажают деревце в присутствии своих супруг, стало одним из самых обсуждаемых во время визита. Без внимания президентов деревце продержалось лишь пять дней. Официальных объяснений по поводу исчезновения "дуба дружбы" нет.
воскресенье, 29 апреля 2018 г. ::В мире
Трамп назвал выходящую в США книгу о себе "полной лжи"
"(Эта книга) полна лжи, искажений и источников, которых никогда не существовало", - написал президент в своем микроблоге в Twitter. Он также добавил, что никогда не давал интервью автору книги - журналисту Майклу Вульфу, а также запретил ему доступ в Белый дом.
пятница, 05 января 2018 г. ::В мире
Белый дом запретил сотрудникам использовать личные мобильные телефоны
Это запрещено со следующей недели в Западном крыле, где располагается администрация президента США Дональда Трампа. К беспроводной сети Западного крыла подключено слишком много устройств, а личные телефоны не столь безопасны, как те, что выданы федеральным правительством, рассказали в Белом доме.
четверг, 04 января 2018 г. ::В мире
Двухсотлетнюю магнолию на лужайке Белого дома кронировали вместо полной вырубки
Дерево лишилось значительной своей части после того, как первая леди США Мелания Трамп ознакомилась с докладом специалистов Национального дендрария, согласно которому магнолия может просто рухнуть.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::В мире
Супруга Трампа распорядилась спилить почти двухсотлетнюю магнолию возле Белого дома
Решение о судьбе дерева основывалось на выводах экспертов. Для оценки состояния магнолии крупноцветковой в Белый дом прибыли специалисты Национального дендрария Соединенных Штатов. Согласно их заключению, дерево нужно удалить и сделать это быстро, несмотря на многолетние усилия по его сохранению.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::В мире
В Белом доме борются c наводнившими резиденцию президента мышами, тараканами и муравьями
Журналисты узнали, что сотрудники президентской резиденции несколько раз за последние два года пытались избавиться от мышей, в частности в столовой и зале оперативных совещаний. Также, как оказалось, сразу в нескольких помещениях комплекса зданий водились тараканы. А в кабинете главы аппарата Белого дома Джона Келли проживали муравьи.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::В мире
Трое сотрудников Белого дома лишились работы из-за "неподобающих контактов" во время азиатского турне Трампа
По данным прессы, в настоящее время в отношении уволенных специалистов по связи проводится проверка, так как, по предварительным данным, они нарушали комендантский час в ходе визита Дональда Трампа во Вьетнам. "Мы осведомлены об этом инциденте, в настоящее время идет разбирательство", - подтвердил представитель Минобороны Марк Райт.
среда, 22 ноября 2017 г. ::В мире
Человек из Далласа приехал в Белый дом, чтобы арестовать или убить Дональда Трампа
Майкл Арега, который, по всей видимости, является выходцем из Эфиопии, через соцсеть призывал "освободить всех людей" и постил фотографии кубинского лидера Фиделя Кастро. Репосты новостных сообщений о президенте США он сопровождал комментариями "Убей его во имя Иисуса!"
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В мире
Вооруженный до зубов мужчина шел к главе Пентагона жаловаться на чип в голове и был задержан у Белого дома
Изначально сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого за публичное мочеиспускание. Он находился в районе перекрестка 17-й улицы и Пенсильвания-авеню. Мужчина сообщил, что едет в Белый дом, чтобы поговорить. В качестве аргументов в разговоре он заготовил пистолеты, автоматы, ножи и кастеты.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::В мире
WSJ: Трампу предложили помиловать Ассанжа в обмен на доказательства по "российскому делу"
Формально Джулиан Ассанж ни в чем не обвиняется американскими властями, однако в 2010 году именно его портал WikiLeaks "слил" секретные документы правительства США, в связи с чем ему может грозить в Штатах наказание вплоть до смертной казни.
суббота, 16 сентября 2017 г. ::В мире
Бэннон после ухода из Белого дома стал одним из руководителей ультраправого новостного сайта
Ранее в СМИ ходили слухи о том, что Бэннон сам является сторонником концепции "превосходства белых". Бывший сотрудник Белого дома эти слухи не подтвердил, но и не опроверг, выразив вполне определенные опасения.
суббота, 19 августа 2017 г. ::В мире