NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Криминал

На Сахалине ФСБ задержала двух студентов, планировавших вооруженное нападение на техникум
В ходе обысков у студентов изъяты обрез охотничьего ружья с патронами, промышленный детонатор, самодельные взрывные устройства, а также дневники, содержащие информацию о планируемом нападении на учебное заведение.
понедельник, 23 марта 2020 г. ::В России
На Сахалине уволился следователь, по вине которого сын полицейских избежал наказания за убийство
Сотрудника СК РФ уволили тайно. Родители убитого юноши несколько месяцев добивались официального подтверждения этой информации. Но добиться привлечения сыщика к уголовной ответственности им не удалось. "Действия следователя не угрожали жизни и здоровью граждан, а поэтому наказывать его не за что", - решили в СК РФ.
четверг, 22 марта 2018 г. ::Криминал
Спецкора "Эксперта" избили после статьи про сфабрикованные посадки чиновников на Сахалине
Журналист проанализировал уголовные дела против сахалинских чиновников и пришел к выводу, что "заказухи" и "закатывания для статистики" стали нормой для местных силовиков.
воскресенье, 11 марта 2018 г. ::В России
На Сахалине студент колледжа 10 раз ударил ножом школьника, пробив ему легкие
По данным Следственного комитета, поссорились два студента техникума, и один ранил второго ножом. Но местные СМИ пишут, что пострадал школьник. На одном из интернет-форумов приводится версия о том, что последний пришел с "группой поддержки" из 15 человек вымогать у студента деньги, а тот стал защищаться в состоянии аффекта.
пятница, 26 января 2018 г. ::В России
На Сахалине при задержании покончил с собой педофил, заразивший девочку ВИЧ
49-летний мужчина еще в прошлом году был объявлен в розыск за надругательство над ребенком. Определив его местонахождение, силовики попытались проникнуть в квартиру, где прятался подозреваемый. Однако он успел совершить суицид.
четверг, 18 января 2018 г. ::Криминал
На Сахалине полицейский подозревается в изнасиловании девочек из неблагополучных семей
28-летний участковый уполномоченный, который одновременно занимал должность и инспектора-кинолога, совершал преступления под видом профилактической работы в неблагополучных семьях в Макарове. В уголовном деле фигурирует около десяти пострадавших в возрасте 13 и 14 лет.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::Криминал
На Сахалине осужденный наркоторговец, проповедовавший сокамерникам радикальный ислам, обвинен в призыве к терроризму
Обвиняемый ранее был приговорен к 4,5 года лишения свободы за незаконный оборот наркотиков и оружия. Оказавшись за решеткой, мужчина, по версии контрразведчиков, стал склонять сокамерников к радикальной религиозной деятельности и оправдывать терроризм.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::Криминал
На Сахалине суд по ошибке выдал родителям жертвы телефон убийцы, после чего стало ясно, что его сообщником был сын полицейских
Случайно обнаруженная родителями жертвы переписка велась соучастниками уже после совершения зверского убийства. В итоге они договорились, что всю вину возьмет на себя только один человек, которого уже объявили в розыск.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::Криминал
На Сахалине обитатель дома инвалидов "Доброта" ранил ножом соседа, раздражавшего его чтением книги
Два инвалида-колясочника в возрасте 59 лет и 61 года проживали в одной комнате. В ночь на 5 сентября старший из них "не мог долго уснуть, в связи с чем читал книги, употреблял пищу, чем раздражал соседа по комнате".
пятница, 08 сентября 2017 г. ::Криминал
Двое жителей Сахалина пытали похищенного мужчину, подозревая его в краже линолеума
На предполагаемого вора напали двое жителей села Воскресенское. Одному из них принадлежал строящийся дом, из которого пропали линолеум, пластиковые окна и газовый котел. "Линчеватели" перевозили подозреваемого в краже в багажнике автомобиля, топили его и подвешивали за шею.
среда, 19 июля 2017 г. ::Криминал
В Сахалинской области медсестра на камеру унижала малыша, но дело завели на его мать - она не исполнила родительские обязанности
Сотрудники по делам несовершеннолетних, навещая неблагополучную семью, дважды, 7-го и 9 июня, застали мать в алкогольном опьянении, после чего приняли решение поместить ее детей в отделение районной больницы.
четверг, 29 июня 2017 г. ::В России
На Сахалине ребенка, над которым глумилась медсестра, отправили в дом малютки после отказа опекуна
27 июня малыша взяла под временную опеку женщина из села Поречье, которая имеет большой опыт в воспитании своих и приемных детей. Но она не выдержала чрезмерного внимания прессы. Журналисты, по ее словам, приехали к ней поздним вечером, после чего ребенок не мог успокоиться почти до утра.
четверг, 29 июня 2017 г. ::В России
"Чудо косоглазое, вонючее": На Сахалине уволена медсестра из-за ВИДЕО с издевательствами над двухлетним ребенком
Медицинская работница сняла на камеру госпитализированного мальчика, который испачкал штаны. Женщина отчитывала юного пациента, оскорбляя его. Снятое видео кто-то из врачей выложил в интернет. По некоторым данным, издевательства происходили при свидетелях.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Криминал
На Сахалине сын убил агрессивного любовника матери кружкой и ножом
26-летний ранее судимый житель Южно-Сахалинска решил под спиртное поговорить с 55-летним ухажером своей матери, отличавшимся буйным нравом и избивавшим свою любовницу, которая к тому же оплачивала его коммунальные счета. Однако в ходе совместного распития между двумя мужчинами вспыхнул конфликт, окончившийся поножовщиной.
среда, 17 мая 2017 г. ::Криминал
На Сахалине хозяина квартиры зарезали в споре о том, какой канал смотреть по телевизору
Двое мужчин проводили время возле телевизора, а потом между ними вспыхнула ссора "на почве того, какой телеканал и передачу смотреть". По версии следователей, хозяин квартиры ударил гостя, а тот сходил на кухню за ножом и убил своего обидчика.
среда, 19 апреля 2017 г. ::Криминал
На Сахалине пассажиры такси зарезали водителя, чтобы не платить за проезд
Двое пассажиров договорились зарезать таксиста прямо во время поездки, общаясь друг с другом с помощью SMS. Злоумышленники изменили маршрут движения, попросив отвезти их в район кладбищенского комплекса "Ласточка". Там они зарезали водителя, а его машину сожгли после "покатушек".
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::Криминал
На Сахалине школьники обстреляли из пистолетов три автобуса
Двое 16-летних жителей Южно-Сахалинска стреляли по автобусам, в которых находились пассажиры. Пули повредили стекла общественного транспорта, но люди не пострадали. Хулиганов удалось задержать по горячим следам. У них изъято два пистолета.
четверг, 30 марта 2017 г. ::Криминал
Двух сахалинских министров подозревают в махинациях с бюджетом
Министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко, его заместитель Тамара Муленкова и министр имущественных и земельных отношений Елена Гах направили бюджетные средства на финансирование бизнеса частной компании. Из 2,263 млрд бюджетных рублей почти половину они передали компании в виде займа под низкий процент.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В России
На Сахалине задержан глава территориального управления Росрыболовства
Александр Таратенко исполнял обязанности руководителя СКТУ Росрыболовства с 30 июня 2015 года, с февраля 2016 года был назначен руководителем. До этого был заместителем руководителя Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства. Его обвиняют в превышении полномочий.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В России
СМИ сообщили об аресте министра имущественных отношений Сахалина
Источники рассказали, что Елена Гах отправлена под домашний арест, но не уточнили причины задержания. Известно, что в последнее время чиновница курировала реализацию в Сахалинской области закона о "дальневосточном гектаре".
суббота, 04 марта 2017 г. ::В России