NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Кирилл Маренин

Кирилл Маренин: "Уничтожение еды - самый выгодный бизнес в России"
В связи с подписанием указа об уничтожении запрещенных продуктов журналист отмечает, что такая практика уже существует на Камчатке, где регулярно изымаются партии икры и крабов. Камчатский опыт позволяет предположить, что санкционные продукты будут уничтожаться только на бумаге.
четверг, 30 июля 2015 г. ::Мнения
Кирилл Маренин: "И рыбку съесть, и рыбаку на шею сесть"
Запрет на импорт рыбы из Европы не изменил тяжелое положение российских дальневосточных рыбаков, которые невольно становятся нарушителями границы из-за особенностей законодательства и вынуждены регулярно платить штрафы.
вторник, 16 сентября 2014 г. ::Мнения
Кирилл Маренин: "Хек вам из Чили, а не рыбу с Дальнего Востока!"
Запрет на импорт рыбы из Норвегии мог бы привести к увеличению поставок с Дальнего Востока. Однако один юридический казус не позволяет рыбакам перевозить улов с Камчатки во Владивосток без нарушения закона.
понедельник, 18 августа 2014 г. ::Мнения
Кирилл Маренин: "Идиотская история. Финал"
В Петропавловске-Камчатском прекращено расследование в отношении Евгения Федорко, который произнес слово "идиот" во время судебного заседания. За два с половиной года следственных действий на скамью подсудимых чуть было не угодил подстрекатель Федор Достоевский.
вторник, 21 января 2014 г. ::Мнения
Кирилл Маренин: "Контр-адмиралу так не жить"
Блоггер рассказывает историю контр-адмирала Дубкова, которого обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями по незначительному поводу многолетней давности. При этом следователь, ведущий дело Дубкова, избежал наказания за использование труда матросов-срочников.
вторник, 13 августа 2013 г. ::Мнения