NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Олег Макаренко

Олег Макаренко: "Вашингтон толкнул Китай в объятия России, и Гонконг был последней каплей"
Блоггер не соглашается с тем, что Россия превращается в сырьевой придаток Китая, указывая, что Пекин предложил Москве полноценную замену сотрудничеству с Западом. При этом, отмечает он, в Китае никто не сомневается в том, что беспорядки в Гонконге организованы Вашингтоном.
среда, 15 октября 2014 г. ::Мнения
Олег Макаренко: Россия готовится к краху долларовой системы, скупая золото, выяснили в Японии
Блоггер анализирует сообщения японских СМИ, полагающих, что Россия и Китай активно скупают золото, готовясь к краху долларовой финансовой системы. Доводы аналитиков выглядят весьма убедительно, особенно учитывая ситуацию с золотыми запасами западных стран.
понедельник, 13 октября 2014 г. ::Мнения
Олег Макаренко: "Барак Обама наказал ExxonMobil"
Блоггер напоминает, что аналитики советовали американскому президенту перекрыть каналы экспорта российской нефти. Однако санкции решили вводить по другому пути, в результате уход ExxonMobil из России оказался бессмысленным наказанием для американской компании.
пятница, 10 октября 2014 г. ::Мнения
Олег Макаров: "Палладиевая игла"
Блоггер рассуждает о том, что будет, если Россия решит использовать палладий, 40% мирового рынка которого она контролирует, в качестве политического инструмента. По его словам, даже просто хранить деньги в палладиевых слитках выгоднее, чем в американских ценных бумагах.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::Мнения
Олег Макаренко: "Боль ростовщика"
Блоггер считает, что история жителя Воронежа, который заключил с банком кредитный договор на своих условиях, лишний раз доказывает жульническую суть "мелкого шрифта", а также свидетельствует о выздоровлении российского общества.
пятница, 09 августа 2013 г. ::Мнения
Олег Макаренко: "Роллс-ройс, марихуана и ночные феи"
Хороший организатор стоит дорого. Поэтому блоггер считает ограничение по стоимости автомобилей для чиновников высшего уровня нелепостью. Но обращает внимание на другие предложения сайта общественных инициатив, например легализацию проституции.
среда, 08 мая 2013 г. ::Мнения