NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Уровень жизни // Богатство

В ежегодный рейтинг 250 богатейших людей Великобритании попали 15 уроженцев СССР
Возглавляет рейтинг уроженец Одессы Леонард Блаватник, состояние которого составляет 32,4 миллиарда долларов. Основатель USM Алишер Усманов занял шестое место в рейтинге - это самый высокий показатель среди российских миллиардеров в Великобритании. На восьмом месте оказался Роман Абрамович, на на 11-м - совладелец Альфа-банка Михаил Фридман.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Экономика
Выходец из России Виталик Бутерин стал самым молодым криптомиллиардером в мире
За последний год цена созданной Виталиком Бутериным цифровой монеты Ethereum выросла больше чем на 325%. Это вторая по значимости криптовалюта в мире с рыночной капитализацией в 389 миллиардов долларов. Она уступает только биткоину.
вторник, 04 мая 2021 г. ::Экономика
Илон Маск за день обеднел на 15 млрд долларов и потерял звание богатейшего в мире
Причиной падения акций компании Tesla, основателем которой является Илон Маск, мог стать его комментарий о цене биткоина. Бизнесмен в своем микроблоге Twitter ранее написал, что считает цены на криптовалюту "высоковатыми". Еще раньше Tesla сообщила о покупке биткоинов на 1,5 млрд долларов.
вторник, 23 february 2021 г. ::Экономика
Билла Гейтса назвали крупнейшим частным землевладельцем в США
Миллиардер последние несколько лет скупал земельные участки и сейчас владеет более чем 1 тыс. кв. км земли в 19 штатах, в основном сельхозугодиями. Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс ранее инвестировал в поиски способов увеличить надои коров, вывести куриные яйца лучшего качества и повысить устойчивость урожая к засухе.
пятница, 15 января 2021 г. ::Экономика
Cын российского миллиардера Мордашова ушел в армию после отчисления из вуза
Никиту Мордашова отправил в армию отец, так как тот не хотел учиться. Летом младшего Мордашова отчислили из ВШЭ, где он проучился год. Он учился на факультете мировой экономики и мировой политики по программе бакалавриата "Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Международные отношения" на платной основе.
вторник, 12 января 2021 г. ::В России
Илон Маск стал богатейшим человеком в мире
В настоящее время состояние главы компаний Tesla и SpaceX оценивается примерно в 188,5 млрд долларов. Благодаря росту стоимости акций Tesla, Маск потеснил с первой строчки рейтинга миллиардеров основателя Amazon Джеффа Безоса.
четверг, 07 января 2021 г. ::Экономика
За 2020 год российские миллиардеры заработали 13,8 млрд долларов
Об этом свидетельствуют данные рейтинга богатейших людей мира, составляемого Bloomberg. Лидером по росту состояния в 2020 году среди российских миллиардеров стал бизнесмен и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов.
понедельник, 04 января 2021 г. ::Экономика
В швейцарском кантоне Женева на референдуме установили самый высокий в мире МРОТ
В Швейцарии не установлен единый МРОТ, однако Женева стала четвертым кантоном, который провел голосование по данному вопросу. 58% голосов отдано в поддержку этого решения. "За" выступала коалиция профсоюзов, провозгласившая целью борьбу с бедностью. Новый МРОТ в Женеве составит 23 швейцарских франка (25 долларов) в час.
воскресенье, 04 октября 2020 г. ::Экономика
Елена Батурина вновь возглавила рейтинг богатейших россиянок по версии Forbes
По данным издания, в этом году состояние супруги экс-мэра Москвы оценивается в 1,3 млрд долларов. На второй строчке - основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с 1,1 млрд долларов. На третьей строчке с состоянием в 700 млн долларов - дочь акционера нефтяной компании "Лукойл" Екатерина Федун.
четверг, 27 августа 2020 г. ::Экономика
Состояние главы Amazon Джеффа Безоса вновь обновило рекорд, перешагнув за 180 миллиардов долларов
По итогам четверга стоимость акций Amazon выросла на 2,7%, до рекордных 3081,11 доллара за штуку, а капитализация компании поднялась до 1,54 триллиона долларов. В итоге состояние Безоса обновило исторический рекорд во второй раз с начала месяца, достигнув 182,6 миллиарда долларов.
четверг, 09 июля 2020 г. ::Экономика
9 россиян вошли в список 100 богатейших людей мира. Но даже их общее состояние не дотягивает до капитала главы Amazon
По версии Bloomberg, состояние богатейшего человека мира, главы компании Amazon Джеффа Безоса, увеличилось до исторического рекорда в $171,6 млрд. Также в список 100 богатейших людей мира вошли 9 россиян, включая Владимира Потанина, Алишера Усманова, Романа Абрамовича и Виктора Вексельберга.
четверг, 02 июля 2020 г. ::Экономика
В десятке богатейших жителей Великобритании остался один россиянин
Это основатель и основной акционер USM Holdings Алишер Усманов с состоянием в 11,68 млрд фунтов. Год назад в Топ-10 газеты The Sunday Times было трое россиян. В этом году из-за пандемии коронавируса состояние многих миллиардеров из списка заметно сократилось.
воскресенье, 17 мая 2020 г. ::Экономика
Аналитики: первым триллионером в мире станет глава Amazon.com Джефф Безос в 2026 году
Специалисты Comparisun проанализировали рыночную стоимость 25 наиболее дорогих компаний на Нью-Йоркской фондовой бирже и состояние 25 богатейших людей людей. Всего 11 из 25 из них имеют реальные шансы стать триллионерами до конца жизни.
пятница, 15 мая 2020 г. ::Экономика
Глава Amazon сохранил статус самого богатого человека в мире по версии Forbes
В тройку самых богатых также попали один из основателей Microsoft Билл Гейтс и глава французского холдинга LVMH Бернар Арно. Самым состоятельным россиянином в 2020 году стал совладелец "Норникеля" Владимир Потанин (38-е место).
вторник, 07 апреля 2020 г. ::Экономика
Суд отменил решение о розыске Елены Батуриной
Защита Батуриной обжаловала это решение как незаконное. По ее словам, судья грубо игнорировала присутствие в суде адвокатов Батуриной, а также письменные заявления предпринимательницы, подтверждающие их полномочия и позволяющие рассмотреть дело в ее отсутствие.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
В России появились два новых долларовых миллиардера
Журнал Forbes включил в список российских миллиардеров двух новых участников. Это основатели IT-компании Veeam Software Ратмир Тимашев и Андрей Баронов. Компанию покупает американский фонд за 5 миллиардов долларов.
пятница, 10 января 2020 г. ::Экономика
Мировой суд в Калмыкии объявил Батурину в розыск по делу о клевете
Уголовное дело о клевете возбуждено по заявлению Эренцена Манжеева, финансового управляющего бизнеса ее брата. Батурина объявлена в розыск, на нее наложено обязательство о явке.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::В России
Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов журнала Forbes
На втором месте расположился Канье Уэст со 150 млн долларов, третье место у британского исполнителя Эда Ширана (110 млн долларов). Замыкают пятерку американские The Eagles (100 млн долларов) и британский музыкант Элтон Джон (84 млн долларов).
суббота, 07 декабря 2019 г. ::Культура
Арбитраж в Стокгольме отклонил иск Дерипаски к правительству Черногории
Российский бизнесмен требовал компенсации в размере 600 млн евро за потерянные инвестиции в алюминиевый комбинат KAP. Суд отказал в дальнейшем решении по запросам Дерипаски, а также обязал его компенсировать Черногории судебные расходы.
четверг, 17 октября 2019 г. ::Экономика
Forbes составил рейтинг самых богатых семейных кланов в России, за год он обновился на треть (СПИСОК)
По сравнению с прошлым годом совокупное состояние десяти богатейших семей практически не изменилось, увеличившись всего на 300 млн долларов. Первые места в рейтинге заняли семьи Гуцериевых и Ротенбергов, новичками стали владельцы компаний по производству мяса "Мираторг" и "Черкизово", а также семья главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова.
среда, 28 августа 2019 г. ::Экономика