NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // РАО ЕЭС // Реструктуризация

Над ОГК-6 раскрылись "золотые парашюты" ценой в 132,27 млн рублей
"Золотые парашюты" для топ-менеджеров получили широкое распространение в компаниях РАО "ЕЭС России" при переходе их под контроль "Газпрома". Выходное пособие ключевым сотрудникам достигает многих миллионов рублей.
пятница, 12 сентября 2008 г. ::Экономика
Отставку Раппопорта с поста председателя правления ФСК примут осенью
Совет директоров ОАО "ФСК" в течение двух недель объявит дату внеочередного собрания акционеров компании, на котором будет принято решение об отставке председателя правления компании Андрея Раппопорта.
четверг, 14 августа 2008 г. ::Экономика
ОГК-1 будет куплена на арабские миллиарды
Попрощавшись с энергетикой, Анатолий Чубайс все-таки назвал покупателя своей самой дорогой генерирующей компании ОГК-1. Это "Роскоммунэнерго" вместе с госфондом Объединенных Арабских Эмиратов Dubai World.
вторник, 01 июля 2008 г. ::Экономика
Александр Шохин: Анатолий Чубайс может заняться отношениями с Евросоюзом
О возможном трудоустройстве Анатолия Чубайса, теперь уже бывшего главы РАО "ЕЭС России", уже высказывались ранее, однако во вторник глава РСПП заявил, что Чубайс возглавит некоммерческое партнерство, которое займется урегулированием соглашений с ЕС.
вторник, 01 июля 2008 г. ::В России
Последний день работы Чубайса: электричество подорожает
Цена на электроэнергию для конечного потребителя в России в скором времени увеличится, но это подорожание никак не связано с реформой отрасли, пишет председатель правления завершающей 30 июня работу РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
понедельник, 30 июня 2008 г. ::В России
Миллер предъявляет счет РАО ЕЭС за раскрывшиеся над его менеджерами "золотые парашюты"
Глава "Газпрома" Алексей Миллер предъявил претензии РАО ЕЭС, подготовившему знаменитые "золотые парашюты". Смена руководителей в компаниях, перешедших "Газпрому", обошлась в миллионы долларов выходного пособия.
понедельник, 23 июня 2008 г. ::Экономика
ФАС не разрешила продавать "Мосэнергосбыт" людям "с очень серьезными намерениями"
Государство впервые решило отменить электроэнергетическую сделку. ФАС не одобрила покупку контрольного пакета акций "Мосэнергосбыта" компанией "КТ-проекты". Кто стоит за этой компанией, доподлинно неизвестно.
пятница, 20 июня 2008 г. ::Экономика
Александр Волошин продолжит работу в энергетике и после ликвидации РАО "ЕЭС России"
Александр Волошин идет работать в "Интер РАО" "по просьбе государства", поскольку до сих пор поддерживает "тесные отношения с руководством страны" и умеет разрешать "непростые для энергохолдинга ситуации в Кремле.
пятница, 04 апреля 2008 г. ::Экономика
"Ренессанс Капитал" стал совладельцем "Новосибирскэнерго" за 3,4 млрд рублей
РАО "ЕЭС России" продало принадлежавший ему 14%-ный пакет акций "Новосибирскэнерго" - крупнейшего предприятия Сибири, снабжающего электричеством Новосибирскую область - группе компаний "Ренессанс Капитал".
четверг, 28 february 2008 г. ::Экономика
РАО ЕЭС откладывает IPO ОГК-6 из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры
Срок размещения ценных бумаг будет зависеть от ситуации на мировых и российском фондовых рынках, заявляют в РАО. Говорят и о том, что акции могут быть размещены в пользу стратегического инвестора - "Газпрома".
среда, 10 октября 2007 г. ::Экономика
Акции лучшего актива РАО ЕЭС за 1,5 млрд долларов достались итальянской Enel
Итальянцы обошли "Русал" в борьбе за блокирующий пакет ОГК-5. В нее входят Конаковская, Невинномысская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС, а в целом ОГК-5 - один из самых "вкусных" активов, выделенных из РАО, считают отраслевые эксперты.
среда, 06 июня 2007 г. ::Экономика
РАО ЕЭС готовит соглашение с властями Москвы о разделе энергокомплекса
Соглашение будет подписано до конца месяца. РАО и Москва договорились объединить две "дочки" холдинга с муниципальными энергосетями. На всю сделку с тремя допэмиссиями акций уйдет 1,5-2 года.
вторник, 05 июня 2007 г. ::Экономика
Чубайс: после расформирования РАО энергетикой должно заняться специальное министерство
РАО ЕЭС предложило в правительство ряд решений, которые позволят "не упустить деньги", полученные в результате IPO. Нужно, правда, специальное министерство - чтобы контролировать выполнение заключенных с инвесторами договоров.
понедельник, 21 мая 2007 г. ::Экономика
РАО ЕЭС России перестанет существовать 30 июня 2008 года, заявил Чубайс
Реформа РАО "ЕЭС России" вышла на финишную прямую. Главный итог семилетнего проекта - привлечение частных инвестиций в электроэнергетику в огромных масштабах".
вторник, 15 мая 2007 г. ::Экономика
Преемника РАО ЕЭС создадут на базе "Администратора торговой системы"
Руководство РАО рассказало, как будут управлять энергетикой в России после реоргинизации. Управляющее некоммерческое партнерство "Совет рынка" будет создано на базе нынешнего организатора биржевых торгов энергией.
среда, 28 марта 2007 г. ::Экономика
Европейские концерны хотят инвестировать в российскую энергетику
Такие компании, как Enel и Endesa, надеются на неплохую прибыль. Немецкий концерн Eon медлит с решением. Итальянский Enel объявил о том, что планирует инвестировать в Россию до 4 млрд евро.
среда, 27 сентября 2006 г. ::Экономика
Итальянская Enel хочет поучаствовать в российской энергетике
Корпорация заинтересована в приходе на российский рынок электроэнергетики в качестве стратегического инвестора, заявил гендиректор Фульфио Конти. Enel нацелилась на покупки блокпакетов в генерирующих компаниях.
вторник, 26 сентября 2006 г. ::Экономика
РАО ЕЭС собирается продать "Мосэнерго" Газпромбанку
РАО объявило, что допэмиссия акций "Мосэнерго" будет размещена по закрытой подписке в пользу Газпромбанка. "Газпром" меняет стратегию: монополия не собирается дешево продавать газ в России, не имея доступа к энергетике. Эксперты предупреждают: это дискредитирует саму идею либерализации отрасли.
четверг, 21 сентября 2006 г. ::Экономика
РАО ЕЭС называет первых кандидатов на акционирование - четыре генерирующие компании
Окончательный список будет сформирован в апреле, размещение акций состоится под Новый год. При этом РАО уже рассчитывает на размещение допэмиссий акций компаний, собираясь принять решение об этом уже в нынешнем году.
вторник, 21 марта 2006 г. ::Экономика
РАО ЕЭС отказалось от покупки болгарской ТЭЦ
Сделка по покупке ТЭЦ "Варна" оценивалась в 579 млн евро. Выиграв тендер, РАО так и не смогло договориться об условиях работы ТЭЦ. Болгария хотела, чтобы несколько энергоблоков оставались в "холодном резерве", а энергомонополию это не устраивало.
вторник, 10 января 2006 г. ::Экономика