NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роберта Дадли оштрафовали на 3 тысячи рублей, а возглавляемую им ТНК-ВР - на 40 тысяч Роберта Дадли оштрафовали на 3 тысячи рублей, а возглавляемую им ТНК-ВР - на 40 тысяч
Госинспекция труда по Москве постановила взыскать такие суммы в качестве административного наказания за выявленные ранее нарушения трудового законодательства. Большинство нареканий касаются оформления бумаг сотрудников, трудовых книжек и отпусков.
23 июня 2008 г., 22:18
Медведев подписал бюджетное послание на 2009-2011 годы и рассказал, чем озадачит правительство Путина Медведев подписал бюджетное послание на 2009-2011 годы и рассказал, чем озадачит правительство Путина
В частности, президент ставит задачу "обеспечить долгосрочную сбалансированность бюджета при любых ценах на нефть и любых возникающих социальных обязательствах", снизить инфляцию к 2011 году до 6%, сократив при этом бюджетные расходы.
23 июня 2008 г., 18:41
Россия рассчитывает завершить переговоры о присоединении к ВТО осенью Россия рассчитывает завершить переговоры о присоединении к ВТО осенью
В итоговый доклад рабочей группы не вошли еще три раздела - по экспортным пошлинам, госторгпредприятиям и объему поддержки сельскому хозяйству. Двусторонние переговоры не завершены с Грузией.
23 июня 2008 г., 17:13
Le Figaro: Российский средний класс боится за свое будущее Le Figaro: Российский средний класс боится за свое будущее
Зарождающийся российский средний класс вписывается в ту же схему потребления, что и его западные "собратья", но в то же время считает, что совершенно не в состоянии повлиять на политическое будущее страны.
23 июня 2008 г., 16:40
Апелляция PricewaterhouseCoopers возвращена в суд Апелляция PricewaterhouseCoopers возвращена в суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа 23 июня отменил решение о прекращении производства по апелляции "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит". PWC оспаривает решение о недействительности договоров с "ЮКОСом".
23 июня 2008 г., 16:20
Financial Times: рост цен на нефть и продовольствие угрожает национальной безопасности развитых стран Financial Times: рост цен на нефть и продовольствие угрожает национальной безопасности развитых стран
Китай, Индия, Индонезия, Вьетнам и Малайзия уже не в состоянии выдержать давление, которое оказывает долгосрочный и одновременный рост цен на энергоресурсы и продовольствие на их бюджеты.
23 июня 2008 г., 15:32
Социологи: Больше половины граждан Германии плохо разбираются в экономике Социологи: Больше половины граждан Германии плохо разбираются в экономике
Опрос, посвященный осведомленности граждан ФРГ в сфере финансов, выявил, что 56% из них недостает компетенции, когда речь заходит о распределении собственных финансов. Хуже всего в финансовых вопросах разбираются женщины.
23 июня 2008 г., 15:12
Миллер намерен за счет Азии вывести "Газпром" в мировые лидеры по капитализации Миллер намерен за счет Азии вывести "Газпром" в мировые лидеры по капитализации
Рост потребления газа в Азии создает дополнительный спрос на российский газ. "А что будет, когда они сядут на автомобили и начнут использовать кондиционеры?" - говорит Миллер. Тогда, по его подсчетам, капитализация "Газпрома" достигнет триллиона долларов.
23 июня 2008 г., 13:30
В США более 400 человек арестованы ФБР по обвинениям в мошенничестве с ипотечными кредитами В США более 400 человек арестованы ФБР по обвинениям в мошенничестве с ипотечными кредитами
ФБР начало массовые аресты подозреваемых по делу о махинациях на рынке ипотечного кредитования. Задержанные сотрудники крупных банков могут быть виноваты во множестве случаев мошенничества.
23 июня 2008 г., 12:35
Миллер предъявляет счет РАО ЕЭС за раскрывшиеся над его менеджерами "золотые парашюты" Миллер предъявляет счет РАО ЕЭС за раскрывшиеся над его менеджерами "золотые парашюты"
Глава "Газпрома" Алексей Миллер предъявил претензии РАО ЕЭС, подготовившему знаменитые "золотые парашюты". Смена руководителей в компаниях, перешедших "Газпрому", обошлась в миллионы долларов выходного пособия.
23 июня 2008 г., 12:02
Саудовская Аравия объявила об увеличении добычи нефти на 200 тысяч баррелей в сутки Саудовская Аравия объявила об увеличении добычи нефти на 200 тысяч баррелей в сутки
Цена на нефть поднялась за отметку 136 долларов за баррель. Опасения снижения объемов поставок черного золота не уменьшило даже заявление Саудовской Аравии о готовности увеличить добычу.
23 июня 2008 г., 10:48
Индия и Китай не могут справиться с инфляцией Индия и Китай не могут справиться с инфляцией
Рост потребительских цен в годовом исчислении в Китае в мае составил 7,7% , в Индии — около 8%. Инфляция в обеих странах связана с повышением цен на нефть и сокращением производства продовольствия.
23 июня 2008 г., 10:26
С осени ввезенную в Россию контрабанду можно будет легализовать С осени ввезенную в Россию контрабанду можно будет легализовать
По новому приказу ФТС, с сентября, если при таможенном контроле будет обнаружена контрабанда, автоматической конфискации товара не последует. Станет меньше коррупции и больше "серого" импорта.
23 июня 2008 г., 09:37
Путин решил, что государство отдает "Ростехнологиям": в списке 400 предприятий Путин решил, что государство отдает "Ростехнологиям": в списке 400 предприятий
Премьер Путин определил активы, которые государство отдаст "Российским технологиям". Госкорпорация получит доли более чем в 480 предприятиях — от ОПК, вагоно- и автомобилестроения до пансионатов.
23 июня 2008 г., 09:12
Путин лично одобрил качество молдавского вина Путин лично одобрил качество молдавского вина
Россия рассчитывает получать больше вина из Молдавии, говорит Путин: "Товар пользуется спросом в России. Цена и качество соответствуют международным стандартам и очень нравятся нашим потребителям".
20 июня 2008 г., 16:24