NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Поздравление

Журналист озаботился здоровьем Путина, который бережется от COVID-19, но в 20-градусный мороз стоит без шапки (ВИДЕО)
В День защитника Отечества президент принял участие в торжествах у стен Кремля и единственный из своих высокопоставленных спутников находился на улице без головного убора. Дмитрий Песков пообещал передать Путину слова народной заботы и напомнил о его крепком здоровье.
среда, 24 february 2021 г. ::В России
Путин поздравил Байдена с победой на выборах президента США
До сих пор Кремль отказывался официально признавать поражение Дональда Трампа, который пытался оспорить результаты выборов юридически. Накануне коллегия выборщиков подтвердила избрание Джо Байдена: он получил 306 голосов при необходимых 270.
вторник, 15 декабря 2020 г. ::В России
"Открытые медиа" нашли в России 22 улицы, названные в честь Путина, и тысячи посвященных ему экспонатов в музеях
В России к 2020 году существует 22 улицы, названные в честь Владимира Путина, тогда как в 2014 году таких улиц было всего 9. Большая их часть находятся в селах или деревнях: таким образом местные власти обходят законодательный запрет. А российские музеи хранят более трех тысяч экспонатов, связанных с Путиным, включая портреты и ковры.
среда, 07 октября 2020 г. ::В России
Российские госканалы скрыли дизлайки под новогодним обращением Путина
Счетчики под обращениями президента решили убрать после того, как во время его большой пресс-конференции в декабре 2019 года пользователи начали массово нажимать кнопку "не нравится" во время трансляции в интернете. А на канале RT в YouTube счетчик показывает стойкую "любовь" граждан к словам президента.
пятница, 03 января 2020 г. ::В России
На YouTube опубликовано новогоднее обращение президента Путина к гражданам
Президент в пятиминутном новогоднем обращении к согражданам отметил, что страна живет в бурное и противоречивое время, но заверил, что россияне могут сделать все, чтобы Россия успешно развивалась.
вторник, 31 декабря 2019 г. ::В России
Давний друг Путина Берлускони опять прилетел к нему в Сочи на день рождения и заодно поговорил о политике
Берлускони неоднократно прилетал к президенту РФ на день рождения. В 2018 году он также прибыл в Сочи не только праздновать, но и обсуждать международные вопросы. В 2017 году он прилетел 7 октября с частным визитом в Сочи, чтобы лично преподнести Путину пододеяльник от бренда постельного белья Lenzuolissimi с вышитым Путиным.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В России
К дню рождения Путина в столице Южной Осетии в его честь переименовали улицу "Московская", хотя Песков предупреждал, что в РФ так не принято
Власти непризнанной республики, подписавшие в 2015 году договор о союзничестве и интеграции с Россией, и обещающие провести референдум о присоединении республики к РФ, решили к дню рождения Путина сделать ему подарок за спасение от Грузии в августе 2008 года.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
Путин ушел в сибирскую тайгу перед своим 67-летием (ВИДЕО)
На одном из появившихся в сети роликов президент срезает гриб и замечает на его шляпке елочную шишку, которую зачем-то кладет в карман. На другом сопровождавший его министр обороны Шойгу выкапывает куст брусники, а президент советует министру посадить этот куст у себя на даче. День рождения президент проведет на природе в кругу родных и друзей.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
Путин отказывается поздравлять губернаторов, выигравших против его воли
Обиженные вниманием Путина политики сели в губернаторское кресло благодаря протестному голосованию, сформировавшемуся как ответ на пенсионную реформу. В итоге Путин "обозлился" на новых губернаторов, которые "воспользовались тяжелыми обстоятельствами и забрали то, что по праву принадлежит ему".
четверг, 06 декабря 2018 г. ::В России
"Долгих лет в тюрьме" и "подальше от России", "Надоел": россияне поздравили Путина с днем рождения (ФОТО)
7 октября президенту РФ исполнилось 66 лет. Ему подготовили подарки в виде протестных акций в ряде городов, включая родной Путину Петербург и Москву. Полиция задерживала активистов, в том числе несовершеннолетних. Все они привлечены к административной ответственности.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::В России
Путин поздравил Диаса-Канеля с избранием на пост главы Кубы и поблагодарил Кастро
Президент РФ выразил уверенность, что под руководством нового лидера страна продолжит уверенно продвигаться к целям, провозглашенным Кубинской революцией, и выйдет на новые рубежи социально-экономического развития.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::В России
Путин поздравил россиянок с 8 марта, похвалив за многодетность и умение "пронзительно" прощать
Президент России поздравил россиянок в официальном обращении и прочитал отрывок из стихотворения поэта Андрея Дементьева.
четверг, 08 марта 2018 г. ::В России
Новогоднее обращение Путина все еще интересно россиянам, показала статистика
Поздравление президента по традиции стало самым рейтинговым событием телеэфира 31 декабря. На Первом канале его смотрели 15,1% россиян, на "России-1" - 12,5%.
понедельник, 08 января 2018 г. ::В России
В Кремле рассказали о планах Путина на новогодние каникулы: как обычно
Президент традиционно встретит Новый год в кругу родных, близких и друзей, затем будет отдыхать, но, возможно, иногда выходить на работу. В прошлом году планировался более активный отдых.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
Владимир Путин собирается пообщаться с детьми на новогодней елке в Кремле
О намерении президента как следует повеселиться на празднике рассказали сразу два источника РБК. "Посещение елки никогда нельзя исключать", - не стал опровергать эту информацию пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По традиции на общероссийский праздник в Кремле съезжаются дети со всей страны.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::В России
Ресторан в Нью-Йорке уволил двух сотрудниц за обман с "Путинбургером"
Сюжет о "Путинбургере" был опубликован агентством Ruptly, которое входит в состав телеканала RT, 6 октября - накануне дня рождения российского лидера. В нем, в частности, говорилось, что в честь знаменательного события ресторан Lucy's Cantina Royale предлагает острый бургер весом в 1952 грамма (по аналогии с годом рождения Путина).
среда, 11 октября 2017 г. ::В мире
Видеоролик про "Путинбургер" удалили после того, как выяснилось, что это фейк
Сюжет о гигантском остром бургере опубликовало на днях агентство Ruptly и растиражировали многие СМИ. В самом ресторане заявили, что день рождения российского лидера никогда не праздновали. Позже в Ruptly признали акцию с бургером "личной инициативой отдельных сотрудников" ресторана.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::В России
Берлускони подарил Путину на день рождения пододеяльник с их общей фотографией
Фото подарка опубликовал на своей странице в Facebook его изготовитель - основатель бренда постельного белья Lenzuolissimi Микеле Каскавилла. На пододеяльнике изображены оба политика в момент рукопожатия на фоне собора Василия Блаженного и Колизея.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::В мире
Британский модный бренд представил высокотехнологичную куртку в стиле "современного супергероя" Путина
Летная куртка, выдерживающая мороз до минус 40 градусов, стала первой в модной линейке инновационной одежды Matchless, вдохновленной образом Владимира Путина. Будущая "путинская" линия будет включать в себя парку, пальто и другие куртки из вощеного хлопка. Все куртки этой линейки будут носить номер 6595 на рукаве.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В мире
К списку необычных подарков Путину на дни рождения добавились акции от Навального и эротика от 36-летней модели
Президент России, празднующий свой 65-летний юбилей, за свою долгую 18-летнюю карьеру у руля страны получил немало подарков, многие из которых оказались по-настоящему необычными. Традиционно большая часть из них направляется в библиотеку президента и хранится там, но некоторые подарки от знакомых и друзей он оставляет себе.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России