NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Сергей Лукьяненко

Сергей Лукьяненко: "Задача для младших классов средней школы"
Писатель предложил подсчитать, какой запас алкоголя был на яхте с пятнадцатью детьми из романа Жюля Верна "Два года каникул". И задался вопросом, могут ли быть допущены по существующим российским законам к чтению Верна лица младше 18 лет.
среда, 08 мая 2013 г. ::Мнения
Сергей Лукьяненко: "Средняя температура по больнице"
По мнению писателя, некоторые признаки указывают на тревожные изменения, происходящие в обществе. Три маркера средней температуры по стране: кредиты, мошенники и разговоры с продавцами на ближайшем рынке.
пятница, 19 апреля 2013 г. ::Мнения
Сергей Лукьяненко: "Что телевизор нам готовит?"
Писатель решил поделиться с публикой планами телевизионщиков по выпуску фильмов и сериалов. Зрителей ждут новые приключения старых героев, еще больше крови и преступлений. Авторский вымысел, очень похожий на правду.
среда, 10 апреля 2013 г. ::Мнения
Сергей Лукьяненко: "Это конец, Света!"
Древние майя знали, как избежать конца света. Для этого у них существовал не раз проверенный способ. Секретом индейских мудрецов любезно делится со своими читателями Сергей Лукьяненко. Для начала потребуется набрать воды.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::Мнения
Сергей Лукьяненко: "Про молодежь"
Сергей Лукьяненко рассуждает о разнице между поколениями. Писателя традиционно беспокоит молодежь: поколение, выросшее в эпоху компьютерных игр, слишком легкомысленно относится к жизни. Мнения комментаторов ожидаемо разделились.
понедельник, 10 декабря 2012 г. ::Мнения